gans gr
gans gr
Резидент

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

20.04.2009 в 13:25:20

bc---- написал : "Пошли на*уй отсюда!"

очень замечательное предложение. на душе от него просто весна начинается. вообщето странные какието заказчики пошли. помнится мне чтобы деньги получить надо было заказчику "гарантию" написать, все работы объяснить и то, то там вытри сдесь поправь. наверное не правильно работали.
но про потоки энергии круто спасибо за позитив.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

20.04.2009 в 13:32:26

2gans gr
Так ведь если проблемы начались прямо со стяжки, да еще все сопровождается настолько выпуклым пофигизмом, тут не надо быть гадалкой, чтобы предсказать срок жизни ремонта. В лучшем случае год-два, в худшем пару месяцев. Потом станы начнут отваливаться, полы скрипеть, сантехника протекать, и камрад 2bumburum будет строчить вопросы, как все это починить.

2bumburum
Я совершенно серьезно говорю. От ТАКОЙ бригады отказывайтесь сразу. До того, как она вам успела перепортить кучу материалов.

0
Митрич1
Митрич1
Местный

Регистрация: 25.03.2008

Москва

Сообщений: 211

20.04.2009 в 13:36:31

bc---- написал : и вежливо с выражением скажите "Пошли на*уй отсюда!"

:applause: :applause: :applause: :D

0
gans gr
gans gr
Резидент

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

20.04.2009 в 13:40:23

bumburum написал : Спрашивал рабочих - "бери любую"

так немного отдохнули душой. не понял смесь уже преобрели? недавно покупол все что продается на рынке и тестил на заводе могу подсказать какую лучше брать.

0
Митрич1
Митрич1
Местный

Регистрация: 25.03.2008

Москва

Сообщений: 211

20.04.2009 в 13:50:28

gans gr написал : могу подсказать какую лучше брать

Делай новую ветку !

0
gans gr
gans gr
Резидент

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

20.04.2009 в 13:57:15

Митрич1 написал : Делай новую ветку !

так я же ФОРБОвец.:p зачем мне двигать конк... коллллег по цеху?;) так конкретно могу рассказать, да и анти рекламмой заниматься тоже не этично.:o

0
Митрич1
Митрич1
Местный

Регистрация: 25.03.2008

Москва

Сообщений: 211

20.04.2009 в 14:00:18

gans gr написал : двигать конк...

вот так из-за капитализма многое так и останется тайной )))

0
gans gr
gans gr
Резидент

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

20.04.2009 в 14:15:19

Митрич1 написал : многое так и останется тайной

ну почему же, все что знаю отвечаю. и по телефону да и на данном сайте.

0
bumburum
bumburum
Новичок

Регистрация: 16.04.2009

Москва

Сообщений: 9

20.04.2009 в 15:14:31

Да, уже купил, но неизвестно на что ее хватит.

Главная проблема не в стяжке. Мы договорились, что, поскольку я не разбираюсь в теме, они будут объяснять что-для чего-как - т.е. какие варианты возможны. Но об этом они сразу забыли. Речь только о том, что они РАБОТАЮТ и я плачу за работу (как за процесс :) Я пытаюсь с ними договариваться, но, похоже, меня слышать не хотят :(

На лоджии уже есть трещины в одном углу. Ламинат (на линолеум положили, под углом) вроде неплохо лежит. Хотели двери навесить, но я их остановил - еще полно мокрых работ, поведет. Злектрику, вроде нормально проложили (переставили розетки). Другая комната - потолок, стены, розетки и пресловутая стяжка. Ободран и ошпаклеван коридор, начали обдирать последнюю комнату.

Как я понимаю их метод: "мы так всегда делаем" и "как скажешь, так и сделаем". К сожалению последнее не относится к исполнению работ в соответствии с инструкцией на упаковке. Увы, это уже факт.

Как я вижу, единственный вариант - это другая бригада, либо медленная самостоятельная работа (осложняется тем, что помощника нет). Пойду выяснять стоимости работ - надо завершать отношения по-человечески. Если кто из мастеров может предложить свои услуги (бюджетно-кризисный вариант), прошу сообщить.

0
solder
solder
Местный

Регистрация: 27.08.2008

Москва

Сообщений: 887

20.04.2009 в 17:46:06

Уход за стяжкой из ЦПС по "сухому" способу. Перечитал несколько тем и вывел такую последовательность (в квартире не жарко пи н ехолодно окна двери закрыты):

1) после укладки стяжки на следующий день поливаем стяжку и закрываем полиэтиленом (нет возможности круглосуточно поливать) 2) каждый день на протяжении недели ежедневно поливаем стяжку и вновь закрываем 3) одну неделю осталяем стяжку под полиэтиленом 4) две недели она сохнет (уже можно начинать укладывать плитку на клей с остаточной эластичностью, либо на обычный клей проверив стяжку на влажность) 5) прошло 28 дней можно укладывать дерево, прыгать и ставить тяжелые предметы.

Поправте если что не так.

0
gans gr
gans gr
Резидент

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

21.04.2009 в 10:45:57

bumburum написал : Да, уже купил, но неизвестно на что ее хватит.

речь про старатели? тогда чтобы получилось достатачно хорошо (для себя ведь), слой не меньше 5 мм, желательно без каких либо маяков. сделали замес (сначало вода в неё всыпаем смесь размешиваем миксером или дрелью с насадкой, дрель желательно 600 об, так как в смеси больше гипса а он будет "взбиваться") вылили аккуратно вдоль дальной стены, кельмой или гладким шпателем распределили по основанию (как шпатлюете только старайтесь дать слой). второй замес делаете и выливаете с небольшим заходом на уже уложенную смесь (чтобы не пересыхала) и до выхода в дверь. они заявляют расход 1,8 кг на квадрат при толщине 1 мм, при заливке в 5 мм это 9 кг на квадрат. эта смесь сделана исключительно по РФ ГОСТу обсолютно не отвечает европейским ДИНам по растекаемости (называется ракель тест, после разлива из конуса на стекло, через 10 делается поперечными движениями ракеля и смесь должна сама потом выравниться) она не выравнивается, поэтому гонять игольчатым валиком (аэроционным) имеет смысл при большой толщине (более 5 мм), а тогда уже и правила достаточно.

solder написал : Поправте если что не так

в принципе все так, правда можно купить более дорогой материал и сделать стяжку которая не через 28 дней а через 24 часа готова к дольнейшей обработке а плитку можно стелить через 6 часов (у форбо 922, 923; мапей топчем или мапечем; 190 уцин)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу