Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1106192

SASHA_76 написал :

В приципе можно поставить нож от косилки на быстрый вал.Там 2 вала медленные для вспашки и один быстрый для мульчирования.Мы ставили,нормально косит.Но триммер всё равно купили электрический.Наверное большая универсальность не всегда есть хорошо.Как в электроинструментах.Если уж шуруповёрт,то шуруповёрт,а если дрель,то дрель.А когда всё в одно напихают,ни то толком не работает,ни это.

ynota написал :
вот есть видео,кому интересно

прикольный девайсик, а редуктор от чего взяли?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Редуктор сконструирован конкретно для агрегата,но там ничего сложного нет,три большие шестерёнки и одна маленькая.Всё упрощено до предела,поэтому и ломаться там нечему.Шестерёнки от трактора.

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Ynota Я как понял культиватор это семейный бизнес и это здорово. Я покупать не буду, но если Вам не придется раскрывать коммерческую тайну, то скажите какие передаточные числа редуктора. Двигатель как я думаю примерно на 1500 об\мин. Хотя я думаю можно по фильму примерно прикинуть.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

SASHA_76 написал :

В принципе, моя цель не найти заказы на форуме.Просто хочу немного ознакомить интересующихся людей с этим агрегатом.Всё ,что я видел в интернете и в магазинах ни в какое сравнение не идёт с этой машиной.Немного обидно.Продают его только в Муроме,да немного во Владимире.Ну ла ладно.Что касается технических подробностей,то я завтра напишу.Никакого секрета тут нет.Просто я живу в другом городе.А уже поздно.Завтра отцу позвоню и уточню.Я занимаюсь в основном снабжением.Может ещё что интересует?Пиши не стесняйся.

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

ynota написал :
Может ещё что интересует?Пиши не стесняйся.

Заранее премного благодарны. Еще форма ножей вызывает интерес.
Видео просмотрел не полностью, инет г, досмотрю на работе.
Может там что и есть, что я еще не видел.
Но очень бы хотелось фоток рабочих органов увидеть поближе и поподробней.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Двигатель АИР71; 1,1 к ВТ,3000 оборотов,в редукторе на силовых валах 300 оборотов,на быстром 1000 оборотов.Силовые это на которых ножи для рыхления и вспашки.Фоток таких нет,есть картинка,там всё понятно.Ножи правда всё время модернизируются.В данный момет как у миксера.Ну что разберёшься?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Вот ещё пара фоток

Как его не назовите, братть не будут. Не то. ИМХО.

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

ynota написал :
Ну что разберёшься?

Конечно. Спасибо за столь быструю реакцию.

Вижу несколько проблем по ЛОПРОШ:

  1. Техника безопасности. Двигатель НЕ закрыт защитным кожухом.
  2. Цена 12000 рублей на весну 2009 года завышена, тот же электрокультиватор Texas El-Tex 1300.
    имеет цену 7700 р. по Москве.
  3. Система продажи.... "телефоны указанные на картинках нет отвечают, некий Юра от "Россича" на прямой вопрос как купить отослал на форум с рекламными материалами.
  4. Наиболее информативен фильм, особенно та его часть когда лапрош рыхлит газон или луговину. Фильм имеет смысл переснять(причем с лучшим качеством), показав работу лапроша на суглинке (основные грунты Московской области, где и проживает наиболее платежеспособная часть населения страны)
    Соответственно пошел оформлять покупку электрокультиватор Texas El-Tex 1300
    посмотрим что будет с "ЛАПРОШ"ем через пару лет.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

rinat1955 написал :
тот же электрокультиватор Texas El-Tex 1300

Вот уж на что цена завышена, так это на китайский Техас

а как вам штатовский 700 ватный мантисс за 20-25 штуков рублей.... дешево? Или культиватор "Надежда" за 12-20 штуков? это правильно?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

rinat1955 написал :
как вам штатовский 700 ватный мантисс за 20-25 штуков рублей.... дешево?

Как Вы совершенно верно заметили, он штатовский, кроме того с 2-летней гарантией на двигатель, пятилетней на фрезы, с возможностью устанавливать насадки и способностью неспешно разработать дернину. 20 тысяч? Считаю недорого.
По поводу Надежды и вообще отечественной техники согласен. Однако, по моему мнению, это не на нашу технику цена завышена, а на импортную занижена. А это все же несколько разные вещи.

Ну не знаю... судя по отзывам этот мантисс на суглинке работать не может (забиваются фрезы глиной) а так же собственно двигатели выходят из строя ровно через 2 года (как только кончается гарантия). И самое главное... а с каких таких... штатовский культиватор должен стоить дороже китайского или нашего? За красивые глаза? Видно ж что агрегат рекламно раскручен... И все.

Мнение Титова, что наимпортную технику цена занижена, не знаю, абсурдом, или, чем другим назвать. Такие мнения даже обсуждать противно.

И еще... можно экономику посчитать. 1.1 квт 3000 об/мин 2000-2500 руб. шестеренка косозубая цилиндрическая 500 руб. шутка (всего 4) ну валы по 300-500 руб. 2-4 штуки. Фрезы по 500р.
и остальное по мелочи.... и все эти цены по Москве и если идет индивидуальный заказ, оптом и в других городах (типа Мурома), в разы дешевле.....
где здесь 12-25 тыщ, за наши культиваторы?!

На мой взгялд лапрош с его горизонтальными фрезами напоминает Электротяпка SunGarden TF 400 в.... в порядке бреда... взять три штуки связать веревкой и вперед.... пахать. Шутка.

Просто считается, что если человек что-то хочет купить себе для дачи, то явно отдаст не последнее, ну тогда можно ему голову подурить и сорвать побольше. Экономического обоснования цены на садовую технику нет. Для фермеров - там несколько другое, те сто раз пересчитают пока вложат деньги.И правильно делают.

Чесную цену на электрокультиваторы видел в Германии, интернет магазин. Карлсруе. Электрокультиватор Einhell - 100 евро. Все, по этой теме больше не пишу.