Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308
#1112715

rinat1955 написал :
Ну не знаю... судя по отзывам этот мантисс на суглинке работать не может (забиваются фрезы глиной) а так же собственно двигатели выходят из строя ровно через 2 года (как только кончается гарантия). И самое главное... а с каких таких... штатовский культиватор должен стоить дороже китайского или нашего?

На влажном суглинке может работать разве что 4-тонный Беларус, да и то не со всяким плугом
Отказ двигателей через 2 года - выдумка. Единственный случай, который так сразу могу вспомнить - перегрев двигателя при нарушений условий эксплуатации.
Китайский культиватор стоит дешевле из-за искусственного занижения курса юаня, дешевой рабочей силы, отсутствием необходимости платить за патенты, вести разработки, исследования и т.д. Качество такой техники - сами понимаете.

LAV1955 написал :
Мнение Титова, что наимпортную технику цена занижена, не знаю, абсурдом, или, чем другим назвать. Такие мнения даже обсуждать противно.

Уважаемый, во-первых перестаньте коверкать мой никнейм, выдумывая мою фамилию. Это невежливо.
Во-вторых. Известны ли Вам такие понятия как глобализация и планово-убыточные производства? Вряд ли, иначе Вы бы понимали, почему Крайслер, Дженерал Моторс и еще масса западных производителей находится на грани банкротства, а кока-кола занимает треть российского рынка напитков.
Обсуждать действительно нечего. Мнение, что импортные товары должны стоить дешевле отечественных, может высказать только человек, не видящий дальше своего носа. В тех же штатах, чтоб Вы знали, очень высокий налог на иномарки.

rinat1955 написал :
И еще... можно экономику посчитать. 1.1 квт 3000 об/мин 2000-2500 руб. шестеренка косозубая цилиндрическая 500 руб. шутка (всего 4) ну валы по 300-500 руб. 2-4 штуки. Фрезы по 500р.
и остальное по мелочи.... и все эти цены по Москве и если идет индивидуальный заказ, оптом и в других городах (типа Мурома), в разы дешевле.....
где здесь 12-25 тыщ, за наши культиваторы?!

У российского производства садовой техники есть масса проблем. Одна из которых - отсутствие этого самого производства. Практически все, что производится у нас - это побочная продукция оборонных заводов со всеми вытекающими.
Вторая проблема - жестокая конкуренция со стороны иностранных производителей.
Ну и в целом - если бы все было так просто, то мы бы видели просто массу новых производителей культиваторов, мотоблоков, снегоуборщиков и пр. отечественного производства, так как садовая мини-техника в нашей стране очень востребована. Но что-то их не видно, так что кажется мне, что все же не гребут они деньги лопатой

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

LAV1955 написал :
Чесную цену на электрокультиваторы видел в Германии, интернет магазин. Карлсруе. Электрокультиватор Einhell - 100 евро.

Так и в России он стоит те же 100 евро (4660 руб.), только желтого цвета и называется Техас
Кстати, эта чудо-техника гораздо ближе к электротяпке, чем к электрокультиватору.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Уважаемые господа.Думаю что всякое мнение имеет право на существование,но как ни крути,цена на Лоплош сегодня меньше 11000 рублей экономически не выгодна,поскольку у него нет массового производства.Оно в данный момент налаживается.
Что касается Техаsa?То считаю,что покупка его -выброс денег на ветер.Поработаете поймёте.Про SunGarden TF 400 вообще говорить не буду. У лоплоша есть одна важная отличительная особенность.Даже на плохом фильме это видно.Фрезы у него вертикальные.Нет ещё в российских и я думаю других магазинах таких культиваторов.
Суглинок или даже глина для лоплоша вообще не проблема.Он тропинки рыхлит на раз,посмотрел бы я на SunGarden TF 400,или тот же texas.
Что касается техники безопастности.Претензии отметаются.Используется мотор предназначенный для работы на открытом воздухе.И ни один электороприбор не предназначен для работы под дождём.Информация в ГОСТе.Есть система защиты.
Фильм кстати достаточно качественный,просто я его поджал для интернета,не у каждого безлимитка,тем более на периферии.
Телефон конструктора,производителя и продавца: 89065644129.Зовут его Маркевич Борис Николаевич.Живёт он в деревне поэтому связь может барахлить.Я обычно из Владимира дозваниваюсь со второго набора.
В Москву доставки нет.Единственное,что можно сделать,доставить до Владимира.А уж из Владимира самовывоз.Надеюсь это пока.Наладиться более массовое производство,наверное и доставка будет.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Хотелось бы что ещё добавить. Лоплош предназначен для безотвальной обработки почвы.Это основное отличие его от "кротоподобных" культиваторов.
Для информации:,и вот ещё кому уж очень интересно

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

ynota написал :
предназначен для безотвальной обработки почвы.Это основное отличие его от "кротоподобных" культиваторов.

А приведете пример хоть одного "кротоподобного" культиватора, предназначенного для отвальной обработки почвы?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

В конечном счёте, все культиваторы, имеющие горизонтальную фрезу,как на культиваторе "Крот" ,переворачивают почвенный слой,а лоплош его рыхлит и мульчирует.В фильме это видно очень хорошо.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

ynota написал :
В конечном счёте, все культиваторы, имеющие горизонтальную фрезу,как на культиваторе "Крот" ,переворачивают почвенный слой,а лоплош его рыхлит и мульчирует

Ну во-первых, не переворачивают, а структурируют, это немного разные вещи.
Во-вторых, факт остается фактом - все культиваторы по своей сути предназначены для безотвальной обработки почвы.
В третьих, не могу понять, в чем заключается преимущество того, что почва рыхлится не вдоль, а поперек?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Андрей Т. написал :
Во-вторых, факт остается фактом - все культиваторы по своей сути предназначены для безотвальной обработки почвы

Не согласен.

Андрей Т. написал :
В третьих, не могу понять, в чем заключается преимущество того, что почва рыхлится не вдоль, а поперек?

Я и не отстаиваю эти преимущества,я всего лишь указываю на отличия. Для меня ,допустим, эти преимущества не очевидны ,а для кого то имеют очень важное значение,как для того, кто придумал эту технологию.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

ynota написал :
Не согласен.

Если не согласны, то приведите пример культиватора, предназначенного для отвальной обработки почвы

Сообщение от Андрей Т.
В третьих, не могу понять, в чем заключается преимущество того, что почва рыхлится не вдоль, а поперек?

Ппреимущество огромное, вот смотрите вертикальная фреза двигаясь сверху внниз СРАЗУИ и ВСЕЙ поверхностью ударяет по САМОМУ твердому участку почвы - верхнему, если это дерн... соответственно пробить его не может (при мощности двигателя 1.1-1.3 квт и 900 обмин на фрезах) соответственно начинается прыганье (тут видел забавный ролик как культиватор типа ел тех бегал по полю.... причем честами вспаханному). У Лапроша фрезы идет слева направо и справа налево ОДНОВРЕМЕННО снимая МАЛУЮ часть дерна, поэтому лапрош не прыгает....

С удовольствием бы купил лапрош хоть завтра (доехать до Владимира не вижу проблем), но отсутствие защитного кожуха на двигателе,и нормальной торгующей организации с соответствующими гарантийными обязательствами и сертификатами безопасности на изделие является для меня преградой, уж больно я тока боюсь... особенно когда он меня бьет.

Собственно также работает и электротяпка у нее фрезы правда квадратные но тоже ходят в горизонтальной плоскости.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
С удовольствием бы купил лапрош хоть завтра (доехать до Владимира не вижу проблем), но отсутствие защитного кожуха на двигателе,и нормальной торгующей организации с соответствующими гарантийными обязательствами и сертификатами безопасности на изделие является для меня преградой, уж больно я тока боюсь... особенно когда он меня бьет.

В принципе,насколько я знаю москвичей,для них и до Мурома доехать не проблема.Вам бы приехать к Борису Николаевичу и посмотреть на агрегат живьём.Он долгое время работал главным конструктором на заводе ЗиО.Его детище-холодильник Ока,наверное слышали.Поэтому знает электричество не по наслышке.Во вторых ,при поломке агрегата,сломанный просто заменяется на новый для быстроты решения проблемы клиента,правда случаев поломки был по моему один,накрылся движок,но это был заводской брак.Всего продано около 200 экземпляров.

rinat1955 написал :
Для ynota, как я понимаю вы партнер и родственник изобретателя. Могли бы вы быстренько сделать фильмик как лапрош СЕГОДНЯ работает на суглинке?

Фильм то будем конечно делать,но не быстренько,поскольку снег ещё и сыро.Опять же время надо,этот фильм то я сам снимал в отпуск.Надо отпуска дождаться.

Фильм надо снимать быстро.... до майских праздников... самый клиент пойдет, чтобы он (клиент) не покупал какой-нибудь эл тех... а точно захотел бы купить лаплош.

Главное в фильме отразить работу лаплоша на суглинке, желательно влажном а если будет показана фрезеровка луговины - совсем хорошо.

О Борисе Николаевиче стаейку прочитал, что у негоь есть патент на некий кондиционер для зенитки "Тунгуска", что его в 58 лет на пенсию проводили.

Попробуйте прояснить вопрос о электробезопасности агрегата, поподробнее.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Фильм надо снимать быстро.... до майских праздников... самый клиент пойдет, чтобы он (клиент) не покупал какой-нибудь эл тех... а точно захотел бы купить лаплош.

О Борисе Николаевиче стаейку прочитал, что у негоь есть патент на некий кондиционер для зенитки "Тунгуска", что его в 58 лет на пенсию проводили.

Попробуйте прояснить вопрос о электробезопасности агрегата, поподробнее.

Сейчас уточнил,фильм снят на суглинке,а начальные кадры,где такой маленький мужичёк пашет,это на глине.Про электричество я тоже уточнял,всё соответствует нормам безопастности,только нельзя работать в дождь,в инструкции это написано,я думаю ни одним электроинструментом нальзя работать в дождь.Интересно,дрелью то работают на улице,и болгаркой тоже,хотя кожуха никакого нет,только корпус инструмента,как и корпус эл. мотора.К тому же ручка у лоплоша отделена от редуктора дополнительными текстолитовыми прокладками.

Я работаю на фирме которая ремонтирует электрооборудование в столовых... соответственно что такое электробезопасность представляю. Наши специалисты заявляют что двигатель будет работать во влажной среде и без кожуха вероятность попадания влаги между обмотками велика - как минимум это сгорание обмоток статора.

Есть такое понятие класс электробезопасности.

Электропилы, болгарки на грунте не работают.... а ВСЕ электрокультиваторы имеют защитные кожуха (во всяком случае из распространенных).

Завтра со специалистами вопросы попытаюсь прояснить поподробнее.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Есть такое понятие класс электробезопасности.

По заявлениям конструктора,агрегат соответствует всем нормам электробезопасности.

документ есть? Ростеста? А то это только заявление....

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
документ есть? Ростеста? А то это только заявление....

Конечно,мотор же не конструировался,а покупался на заводе.Вся информация в наличии.

нет... вы о двигателе говорите... а меня интересует проводка, система защиты, все эти включатели-конденсаторы вилки-розетки, они монтируются определенным образом в соответствии со своим классом электробезопасности. Соответственно имеется ввиду документ Ростеста на изделие Лапрош в целом. Как я понимаю его нет. и если меня убьет током то и компенсировать некому будет.

например в фильме виделся некий конденсатор... и вроде бы проводочки от него шли... а это минимум 220в. и кожуха нет.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
нет... вы о двигателе говорите... а меня интересует проводка, система защиты, все эти включатели-конденсаторы вилки-розетки, они монтируются определенным образом в соответствии со своим классом электробезопасности. Соответственно имеется ввиду документ Ростеста на изделие Лапрош в целом. Как я понимаю его нет. и если меня убьет током то и компенсировать некому будет.

Ладно,будем считать ,что Вы меня припёрли к стенке(шутка).Лоплош в данный момент сертифицируется.Если Вы знаете,то процесс этот не очень быстрый и не бесплатный,это к вопросу о цене агрегата.Сейчас именно и идёт процесс наладки серийного производства.Поэтому сертификация для него необходима,чтобы попасть в розничную торговлю.До этого он реализовывался исключительно среди тех для кого это не имеет значения.В общем ни одного инцидента не было.
Почему Вы называете его "ЛОПРОШ"?Он же "ЛОПЛОШ"-лопата,лошадь.