Аватар пользователя
yuuur5

Местный

Регистрация: 08.06.2010

Киев

Сообщений: 83

09.04.2013 в 14:43:04

вот есть выбор или штукатурка или гипсокартон, дом с 75 года не трищит тд, как по долговечности чебы лет так на 30

0
Аватар пользователя
дядя Вова

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Саратов

Сообщений: 344

09.04.2013 в 14:46:28

yuuur5 написал : не проседает ли на пласмасках потолок со временем

Дело не в дюбелях, а в качестве перекрытия...Если бур идёт в "мясо", а не в пустоту, если пробка заходит в отверстие плотно, с натягом, то ничего не провиснет...

0
Аватар пользователя
286_alex

Местный

Регистрация: 14.06.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 19

09.04.2013 в 14:56:29

дядя Вова написал : Совет практика с небольшим опытом работы Вас устраивает? Так вперёд...! Дело мастера боится...

Ну тогда может Вы, как практик с большим опытом (не сарказм!!!), расскажите что случилось (только не "что может случиться!"), а именно СЛУЧИЛОСЬ в вашей практике негативного при применении Шитрок+соединительная лента Шитрок. Про Волма-шов спасибо, а насчет Шитрока как? Был опыт?

0
Аватар пользователя
yuuur5

Местный

Регистрация: 08.06.2010

Киев

Сообщений: 83

09.04.2013 в 14:59:40

дядя Вова написал : Дело не в дюбелях, а в качестве перекрытия...Если бур идёт в "мясо", а не в пустоту, если пробка заходит в отверстие плотно, с натягом, то ничего не провиснет...

а по поводу что долговечней картон или гипс на потолку не посоветуете?

0
Аватар пользователя
дядя Вова

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Саратов

Сообщений: 344

09.04.2013 в 15:09:06

286_alex написал : насчет Шитрока как? Был опыт?

Я не использовал Шитрок для заполнения швов. Это дорого. Для Заказчика. Я писал Вам, что Шитрок выпускается трёх видов. Один из них предназначен СПЕЦИАЛЬНО для заполнения швов, не мелких трещин. Его у Вас нет, если я правильно понял. У Кнауф аналогом является Фуген-фюллер, в России - это Волма-шов. Удачи!

0
Аватар пользователя
дядя Вова

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Саратов

Сообщений: 344

09.04.2013 в 15:20:10

yuuur5 написал : что долговечней картон или гипс на потолку

Подвесная потолочная конструкция ГКЛ имеет известную степень свободы от перекрытия и стен, в этом вся "фишка". Кроме того, в отличие от штукатурки, подвесы крепятся механически. Мне не по душе иметь над головой слой штукатурки в 3см. Возможно это особенность моей психики... Выбирайте на свой вкус...

0
Аватар пользователя
286_alex

Местный

Регистрация: 14.06.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 19

09.04.2013 в 15:22:58

дядя Вова написал : Я не использовал Шитрок для заполнения швов. Это дорого. Для Заказчика. Я писал Вам, что Шитрок выпускается трёх видов. Один из них предназначен СПЕЦИАЛЬНО для заполнения швов, не мелких трещин. Его у Вас нет, если я правильно понял. У Кнауф аналогом является Фуген-фюллер, в России - это Волма-шов. Удачи!

Да что же это такое? Третий раз за сегодня: Область применения: -Выравнивание стен, потолков, оштукатуренных и других минеральных поверхностей -Заделка трещин в штукатурке, кирпичной кладке и бетонной основе -Заделка швов ГКЛ с помощью соединительных лент -Отделка углов с помощью уголков -Нанесение первого слоя по металлическим элементам -Нанесение финишного слоя -Ламинирование: приклеивание ГКЛ друг к другу -Текстурирование У меня именно тот чье описание я выкладываю! Заделка трещин в кирпичной кладке это не про мелкие трещинки! Спасибо за пожелание удачи!

0
Аватар пользователя
дядя Вова

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Саратов

Сообщений: 344

09.04.2013 в 15:34:31

286_alex написал : Да что же это такое?

При всей универсальности Шитрока последней строкой - рекомендуемая толщина слоя - до 1мм... И ещё раз удачи, набрасывайте Шитрок на кирпичную стену, Бог в помощь...

0
Аватар пользователя
алекс851

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1601

09.04.2013 в 16:01:03

286_alex написал : Да что же это такое? Третий раз за сегодня:

напоминает анекдот про чебурашку,аптеку и апельсины.есть же тема по шпаклёвке .почему туда не обратиться. ну нет здесь маляров-штукатуров-шпаклёвщиков.в лучшем случае - многостаночники, но мы люди практики, а не теории.Вы в унивесамах поинтересуйтесь какое лекарство лучше от головной боли и почему.суть ответов будет та же что и здесь

0
Аватар пользователя
дядя Вова

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Саратов

Сообщений: 344

09.04.2013 в 16:41:25

дядя Вова написал : до 1мм

Инфа из интернета. Только что посмотрел на ведро All Purpouse Joint Compound питерского замеса, там до 3мм . Вот те на...

0
Аватар пользователя
Арлент

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1595

09.04.2013 в 17:35:21

дядя Вова написал : там до 3мм . Вот те на...

Да,это так. Но есть нюансы:) (говорим о стыках) Слои наносятся не сразу, а последовательно. Первый слой 1мм - высыхание. затем легкая шлифовка. Второй слой более широкий - высыхание.
Затем третий слой. И главное: Шитрок - это американский производитель,который выпускает продукцию под материал соответствующего качества,в данном случае гипсокартона. Мы можем купить американский гипс? Я в продаже не видел. Качество гипса на российском рынке довольно посредственное, в том числе и у Кнауф. (Я это говорю совершенно уверенно,так как работал с американским материалом) Я еще не встречал рекомендаций от Кнауф,где было-бы рекомендовано применение шитрока на стыки. Не то качество ГКЛ и они это знают. Кнауф только не давно объявил,что начинает поставки гкл с кромкой ПЛУК на российский рынок. Раскачались! Не прошло и полвека:)

0
Аватар пользователя
дядя Вова

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Саратов

Сообщений: 344

09.04.2013 в 18:38:24

Арлент написал : есть нюансы

Эт точно. И Шитрок у нас не американский. Мне с погода как попалось ведро 10кг, промешал, а он со шпателя стекает... А ведь как было бы удобно всё делать одним составом...

0
Аватар пользователя
NikitosZ

Местный

Регистрация: 22.01.2013

Киев

Сообщений: 8

09.04.2013 в 18:42:28

tts_tts написал : Это точечный тест. Продавить конструкцию Кнауф вряд ли удасться. Но согласен - подвес и профиль стали тоньше комариного х...::) В общем я как Швейцария - надо подумать

лучше всего это профиль

0
Аватар пользователя
Арлент

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1595

09.04.2013 в 18:47:57

дядя Вова написал : А ведь как было бы удобно всё делать одним составом...

Уже не помню подробностей, но америкосы на стыки и плоскость применяли один и тот же состав и не парились,но там и качество материалов другое. Плоскость шпаклевали тонким(прозрачным) слоем. И,Вы не поверите, но у них цвет обычного гипса соответствует цвету шпаклевки:a Вот ведь что творят буржуины!:)

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

09.04.2013 в 19:16:16

сомневаюсь что кто то осмелится использовать шитрок под обои, и уж тем более под камень,как хотел 286_alex малеший рез ножом и он крошится,если что не так при отдирании вместе с обоями и отлетает, фирменную ленту на стыки клеил, на слой 1мм и именно с его родной лентой держит нормально, но верхний слой я бы им никогда не сделал, только как финиш под покраску не более того

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу