Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

26.02.2018 в 10:38:05

Lev Smirnoff написал:

dmitro+ написал:

ИгорьPurnesh написал: dmitro+, :clapping На сколько я слышал, у Кнауфа существовала такая бумага. Клеилась на стену, после монтажа профиля. С небольшим запасом по ширине, чтобы после подшивки гипса и малярки обрезать заподлицо с плоскостью. "Аккуратная запланированная трещина", так сказать. Честно- сам её не видел.

ИгорьPurnesh, я тоже))), бред это все, это для не стандартных ситуаций, а в частном жилье это заморочки

dmitro+, Это не бред - это называется теневой шов. Делается он там специально толщина микрон, потом закрывается толщиной обоев. Думаете частные дома усадку не дают??? )))) вот нашел - ЛЕНТА РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ КНАУФ-ТРЕНН ФИКС

Lev Smirnoff, а обои этот вечно скользящий потолок не будет собирать в микрогармошку, я не сталкивался с этим и необходимости не вижу, может где то это не востребовано, я это не отрицаю

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

26.02.2018 в 10:39:59

Эккард написал:

dmitro+ написал:

Эккард написал: Нужно понимать , что при создании технологии монтажа гкл , никакие частные дома и квартирки индивидуально не испытывались . А акцент делался именно на новые здания. Бумага в таких случаях , вещь полезная , трещина красивая, если можно так сказать , а не рваная.

Эккард, оооо, да Вы ценитель красивых трещин :D, ну не знаю, как у вас к красивым трещинам относятся, у нас за них порвут

dmitro+, Ты просто на больших стройках не работал, где все по технологии , там за колхоз сразу на выход и брак на контору . Я делал потолки с бумагой , там трещину не видно если не пялится на нее . В новых высотках, этаже эдак на 13 , колхозные потолки может в восьмерку скрутить.

Эккард, ой, конечно Эдик, большие объекты для серьезных пацанов, а я так, санузлы строю ;), и чего я не боюсь трещин и восьмерок, наверное опыта мало, пошел учиться

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

26.02.2018 в 12:56:07

Доброго времени суток, собрался делать стену из ГКЛ влагостойкого. Вот нарисовал ) пока только каркас из профиля (50 мм). Теперь вопросы: 1) Правильно ли я нарисовал обрешетку, может пореже? 2) Толщина профиля 50 мм не хлипкая ли конструкция получится, планирую зашивать со стороны коридора в 2 слоя, со стороны комнаты 1 слой (буду шкаф встраивать). 3) Можно ли двери крепить так близко к стене (стена из гипса 8 см) и как ? Двери открываются внутрь. Дело в том что хотим по максимуму использовать место, далее по стенам будут встроенные шкафы)

0
Аватар пользователя
KirillR

Местный

Регистрация: 22.01.2015

Москва

Сообщений: 51

26.02.2018 в 13:36:12

ИгорьPurnesh написал: Вы ведь не думаете что в Кнауфе и Гипроке инженеры не рассматривали такой идеи? ;) Виброразвязка прямых потолков происходит таким образом- ПП не заводится в ПН враспор и не крепится к ПН (клопы; просекатель; заклёпки). А так-же ГКЛ не крепится к ПН.

Каюсь! Альбом зубрил только по каркасам на стоечных профилях. Пошел зубрить мат.часть.

dmitro+ написал: KirillR, и реализовату увереные трещины в местах сопряжения стен и потолка ;)

А Вот тут мне фиолетово. Я писал ранее, что для меня это черновой потолок, ниже будет натяжной. У него и так трещина предусмотрена :D

ИгорьPurnesh написал: dmitro+, :clapping На сколько я слышал, у Кнауфа существовала такая бумага. Клеилась на стену, после монтажа профиля. С небольшим запасом по ширине, чтобы после подшивки гипса и малярки обрезать заподлицо с плоскостью. "Аккуратная запланированная трещина", так сказать. Честно- сам её не видел.

Блин, а вот это интересная тема. Видел видео на ютубе, где эту ленту клеили на все стыки гипсокартонных конструкций. Надо сегодня вечерком задуматься на этот счет с бокалом портвейна.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

26.02.2018 в 14:02:33

dmitro+ написал:

Эккард написал:

dmitro+ написал:

Эккард написал: Нужно понимать , что при создании технологии монтажа гкл , никакие частные дома и квартирки индивидуально не испытывались . А акцент делался именно на новые здания. Бумага в таких случаях , вещь полезная , трещина красивая, если можно так сказать , а не рваная.

Эккард, оооо, да Вы ценитель красивых трещин :D, ну не знаю, как у вас к красивым трещинам относятся, у нас за них порвут

dmitro+, Ты просто на больших стройках не работал, где все по технологии , там за колхоз сразу на выход и брак на контору . Я делал потолки с бумагой , там трещину не видно если не пялится на нее . В новых высотках, этаже эдак на 13 , колхозные потолки может в восьмерку скрутить.

Эккард, ой, конечно Эдик, большие объекты для серьезных пацанов, а я так, санузлы строю ;), и чего я не боюсь трещин и восьмерок, наверное опыта мало, пошел учиться

dmitro+, ты не ехидничай, а пойми, что при всем твоем благоприятном рабочем исходе, ты выполняешь работу не правильно. Т.е. выполненные "твоим" способом конструкции имеют большую вероятность растрескивания со временем от некоторых факторов. Конструкции, выполненные по технологии, можно сказать вообще не имеют такой вероятности., просто потому, что выполнены правильно, с учетом всего. В серьезном строительстве тебе или придется делать как надо, или вылетишь с него. И да, в каких бы ты теремках не ваял - это всё "санузлы". Без должного контроля и ответственности. И еще один момент: ты на данный момент пытаешься всем доказать, что обладаешь уникальныым мастерством, поэтому всё чики-пуки. Нет. Ты просто как дурной пример.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

26.02.2018 в 16:18:46

dimabirulin написал: 1) Правильно ли я нарисовал обрешетку, может пореже?

неправильно. Шаг должен быть равен 40 везде, кроме крайней. Так у вас будет минимум отходов. А те размеры что у вас - будете резать и выбрасывать, резать и выбрасывать...

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

26.02.2018 в 17:55:15

dimabirulin написал: 2) Толщина профиля 50 мм не хлипкая ли конструкция получится, планирую зашивать со стороны коридора в 2 слоя, со стороны комнаты 1 слой (

нормально

dimabirulin написал: 3) Можно ли двери крепить так близко к стене (стена из гипса 8 см)

можно

dimabirulin написал: крепить двери.... как ?

Это в другую тему, поищите тему про двери...

0
Аватар пользователя
Эккард

Местный

Регистрация: 05.06.2014

Волгоград

Сообщений: 1024

26.02.2018 в 18:28:54

dmitro+ написал: пошел учиться

ну на конец- то :)

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

26.02.2018 в 18:43:59

Грэй, шаг и направляющих (горизонтальных) тоже 40?

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

26.02.2018 в 18:45:54

И ещё подскажите тогда плиз как над дверью расположить лист, чтобы стык не совпал с косяком?)

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

26.02.2018 в 19:13:49

dimabirulin написал: Доброго времени суток, собрался делать стену из ГКЛ влагостойкого. Вот нарисовал ) пока только каркас из профиля (50 мм). Теперь вопросы: 1) Правильно ли я нарисовал обрешетку, может пореже? 2) Толщина профиля 50 мм не хлипкая ли конструкция получится, планирую зашивать со стороны коридора в 2 слоя, со стороны комнаты 1 слой (буду шкаф встраивать). 3) Можно ли двери крепить так близко к стене (стена из гипса 8 см) и как ? Двери открываются внутрь. Дело в том что хотим по максимуму использовать место, далее по стенам будут встроенные шкафы)

dimabirulin, горизонтальные профили вообще не нужны, достаточно вертикальных.. только если высота помещения больше высоты листа -нужна поперечина под стык листов.. и вам уже правильно сказали -шаг делайте всюду 40, кроме краев. В края дверей просто добавляйте дополнительные профили, сохраняя общий шаг 40 см.. То есть до первой двери у вас будет 5 промежутков по 40 см плюс 15 см, над дверью перемычку делайте уже через 25 см, чтоб вместе с 15-ю 40 получилось. ну и тд и тп. Всего у вас должно получиться 14 промежутков по 40 см между центрами, крайний -53см, если я правильно сосчитала общую длину помещения. Про двери -вам же нужен будет наличник на двери,под него тоже нужно место.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

26.02.2018 в 19:23:58

Nadejda написал: горизонтальные профили вообще не нужны

кстати, да! --

Nadejda написал: только если высота помещения больше высоты листа -нужна поперечина под стык листов.. и

И только там, где гипсокартон в один слой. На ту сторону, где гипсокартон в 2 слоя, поперечины даже не рассматривайте - не нужно. ...и ещё там, где вдруг между стойками оказывается 20 см и меньше - поперечины не нужны никогда -- если стойки стоят рядом, не было такого случая, чтобы вруг понадобилась поперечина.

0
Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

26.02.2018 в 19:53:02

Nadejda, подскажите пожалуйста как мне сделать закладную под натяжной потолок? И ещё вопрос можно ли гипсокартон использовать в ванной под плитку? Если да то как 2 слоя, потом гидроизоляция?

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

26.02.2018 в 20:07:54

dimabirulin написал: Nadejda, подскажите пожалуйста как мне сделать закладную под натяжной потолок? И ещё вопрос можно ли гипсокартон использовать в ванной под плитку? Если да то как 2 слоя, потом гидроизоляция?

dimabirulin, с натяжными потолками не сталкивалась, думаю -вам нужна просто поперечина в вашем каркасе по уровню предполагаемого потолка. Гипсокартон лучше не использовать, возьмите ГВЛ. те же 2 слоя и гидроизоляция..

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

26.02.2018 в 20:10:28

KirillR написал:

ИгорьPurnesh написал: Вы ведь не думаете что в Кнауфе и Гипроке инженеры не рассматривали такой идеи? ;) Виброразвязка прямых потолков происходит таким образом- ПП не заводится в ПН враспор и не крепится к ПН (клопы; просекатель; заклёпки). А так-же ГКЛ не крепится к ПН.

Каюсь! Альбом зубрил только по каркасам на стоечных профилях. Пошел зубрить мат.часть.

dmitro+ написал: KirillR, и реализовату увереные трещины в местах сопряжения стен и потолка ;)

А Вот тут мне фиолетово. Я писал ранее, что для меня это черновой потолок, ниже будет натяжной. У него и так трещина предусмотрена :D

ИгорьPurnesh написал: dmitro+, :clapping На сколько я слышал, у Кнауфа существовала такая бумага. Клеилась на стену, после монтажа профиля. С небольшим запасом по ширине, чтобы после подшивки гипса и малярки обрезать заподлицо с плоскостью. "Аккуратная запланированная трещина", так сказать. Честно- сам её не видел.

Блин, а вот это интересная тема. Видел видео на ютубе, где эту ленту клеили на все стыки гипсокартонных конструкций. Надо сегодня вечерком задуматься на этот счет с бокалом портвейна.

KirillR, на стыки немножко другая бумага :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу