Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7063516

Иркут написал:
но обшивка в два слоя 12,5 мм. гипсокартона, с каждой стороны.

это немного дает, но нормальные перегородки, обеспечивающие жесткость, из профиля начиная с 75.
Или усиленный 50 - если жаба по пространству аж на целых 25мм
Когда разок дверь хлопнет - будет понятно

Иркут написал:
Или даже в два слоя, хлипкая конструкция получается?

Ну так постучите по ней кулаком в районе и притвора двери, и петель - чего теоретизировать то?

Иркут, но с их слов, лучше вставить брусок в профиль., Хуже и в 100 раз хуже, даже вредно такой Они применили, брусок 30 на 40 мм., туда идеально подходит 45/45, сухой автоклавной сушки.
Они купили вот такую ленту

, в топку.
Не данная ли лента, применяется на стыки гипсокартоновой и капитальной стены, нет!
Если хотите, то купите композитную ,Strait- Flex.
Гипсокартон не крепится в направляющий профиль.
Почему гипсокартон обычный?
На ПЛУК лента не обязательна, если применять унифлот!

допустимо. проблем не будет. но с автоклавным лучше

допустимо. проблем не будет. но с автоклавным лучше

BV написал:

Иркут написал:
но обшивка в два слоя 12,5 мм. гипсокартона, с каждой стороны.

это немного дает, но нормальные перегородки, обеспечивающие жесткость, из профиля начиная с 75.
Или усиленный 50 - если жаба по пространству аж на целых 25мм
Когда разок дверь хлопнет - будет понятно

BV, а в чем разница по вашей логике 250 заменит кирпич

Посмотрел фотки, все правильно,
В дверях изпользуется уа-профиль, или двойной ПС.
С деревом не дает жесткости дверному проему.

Баш майсторът

dmitrovski написал:
Иркут, но с их слов, лучше вставить брусок в профиль., Хуже и в 100 раз хуже, даже вредно такой Они применили, брусок 30 на 40 мм., туда идеально подходит 45/45, сухой автоклавной сушки.
Они купили вот такую ленту

, в топку.
Не данная ли лента, применяется на стыки гипсокартоновой и капитальной стены, нет!
Если хотите, то купите композитную ,Strait- Flex.
Гипсокартон не крепится в направляющий профиль.
Почему гипсокартон обычный?
На ПЛУК лента не обязательна, если применять унифлот!

dmitrovski,
Хотел в качестве верхнего слоя, применить сапфир, но он почему-то в дефиците, можно купить только с ожиданием, поэтому обычный гипсокартон.
По поводу стыков гипсокартоновых перегородок и капитальной стены, не совсем понял.
Понял, что если эти стыки, заделывать унифлотом, то можно вообще без ленты обойтись.
У меня есть Фуген, которым я буду заделывать стыки между листами, с использованием ленты Курт.
Как я вас понял, если я буду заделывать стык гипсокартона и капитальной. стены фугеном, то в этом случае нужно использовать композитную ленту ,Strait- Flex.
Или целесообразнее, именно для этих стыков, купить унифлот? Просто я не представляю, как на этот угловой стык наклеить ленту, если капитальная стена, у меня не будет пока шпаклеваться.

Сибиряк написал:
допустимо. проблем не будет. но с автоклавным лучше

BV написал:

Иркут написал:
но обшивка в два слоя 12,5 мм. гипсокартона, с каждой стороны.

это немного дает, но нормальные перегородки, обеспечивающие жесткость, из профиля начиная с 75.
Или усиленный 50 - если жаба по пространству аж на целых 25мм
Когда разок дверь хлопнет - будет понятно

BV, а в чем разница по вашей логике 250 заменит кирпич

Сибиряк, не надо приписывать мне свою логику

Иркут написал:
Понял, что если эти стыки, заделывать унифлотом, то можно вообще без ленты обойтись.

Вы ничего не поняли, но пусть лучше dmitrovski ответит

Здравствуйте, спасибо всем за ответы.
По технологии кнауф между листами гипсокартона и полом, нужно оставлять зазор 10 мм. также в примыкании с потолком, тоже должен быть небольшой зазор.
У меня, между листами и полом, оставили зазор 12 мм. так как подкладывали полоску фанеры, чтобы зазор везде был одинаковый.
Между листами и потолком, зазор получился не однородный (так как потолок не ровный) от 5 мм. до 25 мм.
Подскажите пожалуста, чем заполнить данный 12 мм. зазор, между листами перегородок и полом (пол из фанеры)?
А также чем заполнить зазор от 5 до 25 мм., между перегородкой и потолком (потолок бетонные беленные известкой плиты)?
Основная цель заполнения этих зазоров,это улучшить шумоизоляцию этих перегородок.

Иркут, а что альбомы Кнауф говорят? Там же все расписано вплоть до самореза....

jekasus написал:
Посмотрел фотки, все правильно,
В дверях изпользуется уа-профиль, или двойной ПС.
С деревом не дает жесткости дверному проему.

jekasus,
Здравствуйте, если действительно жёсткость проёма будет недостаточной, чем это грозит?
Я понимаю, что дверь и сама перегородка, могут вибрировать и трястись при открывании/закрывании дверей.
В итоге, это может привести к тому, что весь крепёж в перегородке ослабнет и она начнёт ходить ходуном т. е. придёт в негодность. Верно?

BV написал:
Иркут, а что альбомы Кнауф говорят? Там же все расписано вплоть до самореза....

BV, попробую глянуть.

Иркут написал:

BV написал:
Иркут, а что альбомы Кнауф говорят? Там же все расписано вплоть до самореза....

BV, попробую глянуть.

Иркут, не удивительно, что эта простая мысль не пришла вам в голову до начала возведения перегородки

Здравствуйте, после возведения межкомнатных перегородок, осталось много кусков ГКЛ, можно ли их использовать для возведения короба, вокруг канализационного стояка в ванной или обязательно нужно покупать влагостойкий ГКЛ (зелёный)?
А также осталось пол пачки шумоизоляции Кнауф, можно ли её применить для шумоизоляции канал. стояка т. е. смонтировать внутрь короба?

Иркут, можно ли их использовать для возведения короба, вокруг канализационного стояка в ванной, нет. ГСП-1 перестал использовать вообще.
А также осталось пол пачки шумоизоляции Кнауф, можно ли её применить для шумоизоляции канал. стояка т. е. смонтировать внутрь короба?, не стоит!

dmitrovski, здравствуйте, по поводу шумоизоляции, тоже думаю что может набрать влагу со временем.
А если обычный ГКЛ на короб использовать, он тоже со временем от влажности разрушается?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Иркут написал:
можно

можно, можно даже покрасить изнутри алкидом его, будет совсем надежно и бесплатно

Иркут написал:
можно

можно если вентиляция хорошая в коробе

Иркут написал:
Здравствуйте, после возведения межкомнатных перегородок, осталось много кусков ГКЛ, можно ли их использовать для возведения короба, вокруг канализационного стояка в ванной или обязательно нужно покупать влагостойкий ГКЛ (зелёный)?
А также осталось пол пачки шумоизоляции Кнауф, можно ли её применить для шумоизоляции канал. стояка т. е. смонтировать внутрь короба?

Иркут, можно.

Иркут написал:
dmitrovski, здравствуйте, по поводу шумоизоляции, тоже думаю что может набрать влагу со временем.
А если обычный ГКЛ на короб использовать, он тоже со временем от влажности разрушается?

Иркут, вы эти вопросы задаёте, чтобы сэкономить или проблема в доставке малоформатного листа? Наверное скорее всего экономия!

dmitrovski, да чтобы съэкономить, на покупке листа, плюс его доставке.

fhntv написал:

Иркут написал:
можно

можно, можно даже покрасить изнутри алкидом его, будет совсем надежно и бесплатно

Иркут написал:
можно

можно если вентиляция хорошая в коробе

fhntv, здравствуйте, что-то я сомневаюсь, что внутри короба будет хорошая вентиляция.

fhntv, Грэй, здравствуйте, всё-же считаете, что обычному ГКЛ в ванной комнате, от повышенной иногда влажности, ничего не будет?

Иркут написал:
fhntv, Грэй, здравствуйте, всё-же считаете, что обычному ГКЛ в ванной комнате, от повышенной иногда влажности, ничего не будет?

Иркут, Вы хотите то кого-нибудь услышать, что ничего странного, делайте!?
Вы наверное, совершая покупки, приобретая технику, да и многое чего, обращаете внимание на качество, надёжность, гарантию, запас прочности и т.д. Здесь вы почему-то этим пренебрегаете!?
Для себя вы можете делать как захочется и чем все равно, вам с этим жить.
Если хотите сэкономить сделайте как положено!

Задняя часть зелёного листа такая же, как и у белого...
Правда только в аквапанели, пусть и дорогая она.

Баш майсторът

Интересное дело, хотел почитать технические характеристики акустикнауф, но на официальном сайте кнауф, даже не нашёл того материала, который был куплен мною, с такой упаковкой, у них на сайте, вообще не нашёл материал.
Я покупал как АкустиКнауф, но данный материал должен быть в синей упаковке (судя по фото с сайта) а у меня в зелёной и на упаковке, не написано что это.

jekasus написал:
Задняя часть зелёного листа такая же, как и у белого...
Правда только в аквапанели, пусть и дорогая она.

jekasus, картон полностью одинаков, что белый, что зелёный, разница в гипсе!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Иркут написал:
и на упаковке, не написано что это.

Это стекловата.

Судя по роликам из ютюба, это теплоизоляция.
Жесть, получается этот материал вообще не является шумоизоляцией?

Иркут, на звукоизоляционном написано Акустик