Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7064895

Иркут написал:
Судя по роликам из ютюба, это теплоизоляция.
Жесть, получается этот материал вообще не является шумоизоляцией?

Иркут, печаль Можно было и просто воздух оставить...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Иркут написал:
что-то я сомневаюсь, что внутри короба будет хорошая вентиляция

если стыки труб не запенены или залиты цементом - то будет

Иркут написал:
что-то я сомневаюсь, что внутри короба будет хорошая вентиляция.

там не будет вентиляции никакой вообще.
...А она там нужна?
-Лучше подумайте о вентиляции в шкафу с верхней одеждой - там это важнее.

Иркут написал:
fhntv, Грэй, здравствуйте, всё-же считаете, что обычному ГКЛ в ванной комнате, от повышенной иногда влажности, ничего не будет?

Иркут, поскольку там не будет вентиляции, то и влажность там будет постоянная всегда
либо повышенная, либо пониженная, но всегда одна и та же.

Иркут написал:
считаете......ничего не будет?

Я убеждён в этом!

Здравствуйте, столкнулся с проблемой при обустройстве гипсокатронной системы на мансарде - суть такова: профиля крепятся к полу (балки деревянные, поверх них доска 40 мм) и к опорным вертикальным стойкам, есть места, где есть еще соединение со стропилами ("кукушка"), так вот в этих местах (пол и стропила) возникает металлический дребезг при хождении или ветре. монтажник говорит что этого никак нельзя избежать, так ли это, если можно что-то сделать, то что посоветуйте.

BV написал:

Иркут написал:
Судя по роликам из ютюба, это теплоизоляция.
Жесть, получается этот материал вообще не является шумоизоляцией?

Иркут, печаль Можно было и просто воздух оставить...

BV, вы не правы, вот такая информация, про данный материал, указанна на сайте:
МИНЕРАЛЬНАЯ ВАТА - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СЕГМЕНТ: АКУСТИЧЕСКАЯ ПЕРЕГОРОДКА
Линейка материалов КНАУФ Инсулейшн Акустическая перегородка – высокоэффективный минераловатный утеплитель, предназначенный исключительно для профессионального сегмента строительства.

Материалы этой группы обладают повышенными упругостью. При производстве используется специальная технология ECOSE®: на основе натуральных компонентов и без использования фенол-формальдегидных и акриловых смол.
Продукт имеет более длинные и тонкие волокна по сравнению с другими продуктами для шумоизоляции, что позволяет достичь повышенных звукоизоляционных свойств.

Его применение в звукопоглощающих конструкциях приводит к полному соответствию требованиям нормативных документов по защите от шума (СНиП 23-03-2003 "Защита от шума").
Применим в конструкциях каркасно-обшивных перегородок, систем сухого строительства КНАУФ, во всех типах жилых и общественных зданий для улучшения их акустических характеристик.

Позвонил в Кнауф, они говорят что Кнауф Акустик и Кнауф Инсулейшин, это один тот же материал, только первый предназначен для бытового строительства, а второй, для профессионального строительства.

kornmax написал:
возникает металлический дребезг при хождении или ветре. монтажник говорит что этого никак нельзя избежать, так ли это, если можно что-то сделать, то что посоветуйте.

избежать можно
1) заменить металлические профиля на деревянные бруски, полностью или частично. Соединения проклеивать, чтобы не скрипели.
2) места соединения металла с металлом промазывать герметиком или проклеивать

Иркут написал:
Кнауф Акустик и Кнауф Инсулейшин,

вес того и другого кг/м3?

Регистрация: 25.03.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Я слышал, что клей для потолочного плинтуса должен быть эластичным после высыхания. Это например какой клей? Плинтус скорее всего будет из полистирола.

Регистрация: 01.11.2020 Карлштейн Сообщений: 12

Dakar 1 написал:
Я слышал, что клей для потолочного плинтуса должен быть эластичным после высыхания. Это например какой клей? Плинтус скорее всего будет из полистирола.

Dakar 1, клею нв акриловый герметик: легко удаляются излишки и заодно можно заделать возможные щели

Регистрация: 01.11.2020 Карлштейн Сообщений: 12

Коллеги, достаточно ли стоечный профиль 75 проема под дверь весом около 30 кг усилить направляющим профилем?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

явно недостаточно

Кто-нибудь пользовался такой леруашной шпаклевкой для заделки стыков ? Если сравнивать с Унифлотом,сильно хуже?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

kolokol888 написал:
сильно хуже?

как спросят - хоть стой хоть падай ...
как по вашему в целом бренд акстон сильно хуже кнауфа ?

fhntv, я понимаю ,что бренд от леруа может быть хуже,но я не знаю насколько,вопрос был к людям работавшим и тем и другим материалом. Вы работали? Если нет-не трудитесь писать,не интересует. И да,хотите-стойте,хотите-падайте.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

kolokol888 написал:
бренд от леруа может быть хуже,но я не знаю насколько

настолько же насколько и дешевле
можно даже в экселе график зависимости качеств от цены построить

kolokol888 написал:
вопрос был к людям работавшим

с учетом нестабильности качества акстона - разброс мнений "работавших" будет от великолепно до ужасно - вас устроит такая палитра ?
да, я работал, мне наверное повезло, неплохая вещь этот акстон , вполне ...
но кнауф лучше - совершенно определенно

fhntv написал:
неплохая вещь этот акстон

благодарю.

Domarti, усилить направляющим профилем?, это каким образом? Если хотите усилить, то делайте два стоечных один в один.

Регистрация: 01.11.2020 Карлштейн Сообщений: 12

fhntv, спасибо! А если с бруском внутри?

Регистрация: 01.11.2020 Карлштейн Сообщений: 12

dmitrovski написал:
Domarti, усилить направляющим профилем?, это каким образом? Если хотите усилить, то делайте два стоечных один в один.

dmitrovski, направляющий профиль из того же металла и с той же шириной имеет такую же прочность на изгиб и прекрасно входит в стоечный. Замкнутый профиль из двух стоечных шире на 2 мм и не до конца входит в направляющий.
Ну а недостаточную прочность на кручение можно компенсировать вложением бруска.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Domarti написал:
А если с бруском внутри?

да

Domarti, Замкнутый профиль из двух стоечных шире на 2 мм и не до конца входит в направляющий., ну для начала, толщина металла 0.6мм, а 0.6+0.6 это 1.2мм, априори меньше 2мм. Почему у меня входит, по технологии Кнауф тоже входит, а у вас нет!?
Ну а недостаточную прочность на кручение можно компенсировать вложением бруска., а чтобы ничего не придумывать возьмите UA профиль и делайте.
Если все знаете зачем спрашивать!

Регистрация: 01.11.2020 Карлштейн Сообщений: 12

dmitrovski написал:
Domarti, Замкнутый профиль из двух стоечных шире на 2 мм и не до конца входит в направляющий., ну для начала, толщина металла 0.6мм, а 0.6+0.6 это 1.2мм, априори меньше 2мм. Почему у меня входит, по технологии Кнауф тоже входит, а у вас нет!?
Ну а недостаточную прочность на кручение можно компенсировать вложением бруска., а чтобы ничего не придумывать возьмите UA профиль и делайте.
Если все знаете зачем спрашивать!

dmitrovski, спасибо! Спрашивал, надеясь, что кто-нибудь так делал. Пока молчат)

Domarti, Я вам говорю, два профиля друг в друга. 20 лет назад тоже ставили брус, но это от незнания. Сейчас делаю профиль в профиль. Если добавлять брус, то он должен быть 70/45,но со временем его может повести

Регистрация: 25.03.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Domarti написал:
клею нв акриловый герметик

Вроде акриловый герметик затвердевает после высыхания и теряет эластичность. Это я в интернете про него прочел. А я ищу эластичный клей.

Dakar 1 написал:
ищу эластичный клей.

клей для склеивания резины.

Dakar 1, Клей DecoFix Pro ,работал им не раз.

Регистрация: 01.11.2020 Карлштейн Сообщений: 12

Dakar 1 написал:

Domarti написал:
клею нв акриловый герметик

Вроде акриловый герметик затвердевает после высыхания и теряет эластичность. Это я в интернете про него прочел. А я ищу эластичный клей.

Dakar 1, он сохраняет эластичность достаточную, что выдержать усадку пенополистирола. У меня в квартире с 2008 года плинтуса на нем.

Регистрация: 01.11.2020 Карлштейн Сообщений: 12

dmitrovski написал:
Domarti, Замкнутый профиль из двух стоечных шире на 2 мм и не до конца входит в направляющий., ну для начала, толщина металла 0.6мм, а 0.6+0.6 это 1.2мм, априори меньше 2мм. Почему у меня входит, по технологии Кнауф тоже входит, а у вас нет!?
Ну а недостаточную прочность на кручение можно компенсировать вложением бруска., а чтобы ничего не придумывать возьмите UA профиль и делайте.
Если все знаете зачем спрашивать!

dmitrovski, при всем уважении, производитель - Кнауф допускает мой интуитивный вариант:

Имеется гипсокартонный потолок, покрашен. Нужно повесить светильники. Выбрал дюбеля Fischer DuoPower. Пользуюсь ими впервые. Просверлил отверстия диаметром 6 мм и начал осторожно вбивать дюбель молотком. Очень тяжко он идёт. Боюсь я, как бы не разрушить гипсокартон. Такое ощущение, что может либо треснуть где-то, либо проломиться, либо краска отлететь. Или я зря кипишую? Может надо уверенней забивать дюбель и ничего не случиться?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Andryha написал:
Очень тяжко он идёт.

Andryha написал:
надо уверенней забивать дюбель и ничего не случиться?

да, прямо по гипсокартону.... молотком