Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1384285

stroika написал :
значит кнауф говорит неправду

..уже сто раз обсуждали

stroika написал :
где-то от 2.20 и до 4помоему вверху

Ну, боковушки легко пойдут, а для работы с потолком прийдется помост соорудить

stroika написал :
ещё 2ой этаж под вопросом - там 2.60

..это легко пойдет

z645 написал :
высота - 2,5 м толщина - 8 см.

z645 написал :
Совсем гуано как будто гипсовая штукатурка.

Гипсовая штукатурка - очень даже прочный материалл. По ссылке возможные варианты дюбелей для пазогребня

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
..это легко пойдет

в двух словах хотяб раскажите

Палецкий написал :
..уже сто раз обсуждали

а на мансарде ничего страшного со временем не будет с 9мм.листом? не покоробица он - профиля ставлу через 40см.

2Палецкий

Палецкий написал :
По ссылке возможные варианты дюбелей для пазогребня

О! Спасибо!

stroika написал :
в двух словах хотяб раскажите

Что с Вашей памятью? В этой ветке все есть ..с фотографиями и описанием

stroika написал :
а на мансарде ничего страшного со временем не будет с 9мм.листом? не покоробица он - профиля ставлу через 40см.

Девятку на мансарду я б не ставил...эт совсем другой вариант, и в этом варианте ГКЛВ является частью пирога утепления

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
Девятку на мансарду я б не ставил...эт совсем другой вариант, и в этом варианте ГКЛВ является частью пирога утепления

так она жилая и отапливаемая и ещё хотят стекловату под листы - как её там крепить?

stroika написал :
так она жилая и отапливаемая и ещё хотят стекловату под листы - как её там крепить?

Повторяю, в этом случае, блин, ГКЛВ является частью пирога утепления. По технологии штудируйте Кнауф ..там есть этот случай

Готовлюсь к строительству стенки в санузле.
Оцените правильность выбора материалов.

На пол и потолок ПН 100х40
Стоечные ПС 100х50
Шаг 40
Двойные листы водостойкого ГКЛ по обе стороны.

В середину для шумопоглощения вата Rockwool . Тут вопрос - Какой толщины должны быть листы ваты для таких профилей? В магазине встречал только 70 мм.

В том месте где будут двери профиль усиливается деревянным брусом.

Правильно ли я всё выбрал и может быть лучше выбрать профиля не 100мм, а 70?

2Slavier

Slavier написал :
Готовлюсь к строительству стенки в санузле.

Может кирпичиками?

А кто скрепляет клеем листы гипсокартона при двухслойной облицовке?

В моей деревне нет гипсокартона без утонённых кромок. Заметил, что вторые листы слегка прогнулись в месте утонения первых. Как быть? Промазать гипсом?

Slavier написал :
На пол и потолок ПН 100х40
Стоечные ПС 100х50

В итоге с двойным ГКЛ по обе стороны получится 15 см. А чем 50мм. не устраивает, вместе с ГКЛ получится 10см. ? Или нужны толстые стены?

Друг написал :
В итоге с двойным ГКЛ по обе стороны получится 15 см. А чем 50мм. не устраивает, вместе с ГКЛ получится 10см. ? Или нужны толстые стены?

Нет, толстые стены особо не нужны. Если 50 с ватой будут обеспечивать нармальную шумоизоляцию для санузла, то вполне подойдёт.

z645 написал :
Может кирпичиками?

Решил что ГКЛ или ПГП проще. В итоге остановился на ГКЛ.

Slavier написал :
Если 50 с ватой будут обеспечивать нармальную шумоизоляцию для санузла, то вполне подойдёт.

Возьмите 75й профиль, а маты 50мм. В 50м профиле маты 50мм упаковать очень сложно ..слишком сложно. А так, то Вы все верно задумали

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Палецкий

Палецкий написал :
маты 50мм упаковать очень сложно ..слишком сложно

почему вы так решили? я делаю перегородки в основном из 50 профиля и всегда закладываю в них именно маты Роквул,Парок и у меня сложностей не возникает

2отделкин
+1 сложностей не возникало.

Палецкий написал :
Возьмите 75й профиль, а маты 50мм. В 50м профиле маты 50мм упаковать очень сложно ..слишком сложно. А так, то Вы все верно задумали

Подскажите, какие размеры профилей рекомендуете и в чём сложность с упаковкой матов?

отделкин написал :
почему вы так решили? я делаю перегородки в основном из 50 профиля и всегда закладываю в них именно маты Роквул,Парок и у меня сложностей не возникает

Также, подскажите какие размеры профилей используете и какой толщины маты Роквул укладываете в 50 профиль?

Ещё 2 вопроса ко всем.

  1. Чем крепить маты внутри бутерброда?
  2. На картинке красным нарисована будущая стена из ГКЛ. В месте, указанном синей стрелкой, невозможно подлезть для вкручивания саморезов снаружи, мешает выступ стены. Сдвинуть ГКЛ ближе в угол не дают трубы. Как тут быть?

Правильно ли я понимаю, что влагостойкий ГКЛ нормально подходит для ванной комнаты если его прогрунтовать Тиффенгрунтом, а в местах возможного попадания воды (непосредственно около смесителей, раковины и ванны) промазать в 3 слоя флэхендихтом?
После этого можно клеить пилтку и не бояться что КГЛ со временем раскиснет?

Slavier написал :
Также, подскажите какие размеры профилей используете и какой толщины маты Роквул укладываете в 50 профиль?

Толщиной 50 мм

Slavier написал :

  1. Чем крепить маты внутри бутерброда?

Закладывать один на другой. И всё. (т.е. дополнительный крепеж не требуется)

Slavier написал :

  1. На картинке красным нарисована будущая стена из ГКЛ. В месте, указанном синей стрелкой, невозможно подлезть для вкручивания саморезов снаружи, мешает выступ стены. Сдвинуть ГКЛ ближе в угол не дают трубы. Как тут быть?

ничего не понял...

Slavier написал :
Подскажите, какие размеры профилей рекомендуете и в чём сложность с упаковкой матов?

По размерам я уже говорил ..75й профиль нужен. А сложность вот в чем ...после распаковки и резки матов ( в листах ..не рулонах!), они типа распушиваются и толщина уже получается не 50мм, а 55-60мм. На деле получается ,что лист ГКЛ сразу вплотную к профилю не встает и его приходится пресовать. После просамореживания плоскость листа получается как бы пузатой

Slavier написал :

  1. Чем крепить маты внутри бутерброда?

..ничем ..они просто встают в распор между профилями. Между профилями должно быть 40 см по осям

Slavier написал :
В месте, указанном синей стрелкой, невозможно подлезть для вкручивания саморезов снаружи, мешает выступ стены.

Хех! Кострукция ГКЛ в указаном месте - это не перегородка, а облицовка! Тоесть Вы крепите направляющий профиль по всей линии ( на эскизе) , как на потолок, так и на пол, а после этого, участок до угла делаете по технологии облицовки листами ГКЛ по Кнауфу, а после угла будете собирать ГКЛ перегородку. Переход между конструкциями перекроют листы ГКЛ

z645 написал :
ничего не понял...

См. более подробную картинку. Я увеличил проблемный угол.

Палецкий написал :
По размерам я уже говорил ..75й профиль нужен. А сложность вот в чем ...после распаковки и резки матов ( в листах ..не рулонах!), они типа распушиваются и толщина уже получается не 50мм, а 55-60мм. На деле получается ,что лист ГКЛ сразу вплотную к профилю не встает и его приходится пресовать. После просамореживания плоскость листа получается как бы пузатой

Вы используете маты Rockwool?
У меня будет 2 листа ГКЛ по 9.5 мм. Может так получиться, что один лист если и будет пузатым, то второй его прижмёт?

Палецкий написал :
Хех! Кострукция ГКЛ в указаном месте - это не перегородка, а облицовка! Тоесть Вы крепите направляющий профиль по всей линии ( на эскизе) , как на потолок, так и на пол, а после этого, участок до угла делаете по технологии облицовки листами ГКЛ по Кнауфу, а после угла будете собирать ГКЛ перегородку. Переход между конструкциями перекроют листы ГКЛ

Хм! Теперь я не понял. Как это всё выглядит?

Slavier написал :
Хм! Теперь я не понял.

конструктивно можно каркас перегородочный, а там где стена стоечные профили закрепить к стене (сапогами)
там где вы не сможете закруть саморезы(стена), туда и не вставляете гкл,
а у Вас еще трубы нарисуйте подробней

Slavier написал :
Может так получиться, что один лист если и будет пузатым, то второй его прижмёт?

..ни за что не получится

Slavier написал :
Хм! Теперь я не понял. Как это всё выглядит?

Хех, еще раз вникните в каждое слово :

baly написал :
конструктивно можно каркас перегородочный, а там где стена стоечные профили закрепить к стене (сапогами)
там где вы не сможете закруть саморезы(стена), туда и не вставляете гкл,

Палецкий написал :
Кострукция ГКЛ в указаном месте - это не перегородка, а облицовка!

Палецкий написал :
до угла делаете по технологии облицовки листами ГКЛ по Кнауфу, а после угла будете собирать ГКЛ перегородку.

baly написал :
конструктивно можно каркас перегородочный, а там где стена стоечные профили закрепить к стене (сапогами)
там где вы не сможете закруть саморезы(стена), туда и не вставляете гкл,
а у Вас еще трубы нарисуйте подробней

Начинаю понимать. Рисунок с трубами. Трубы идут горизонтально вдоль пола, затем поворачивают вверх (там где круг с точкой) и доходят до потолка.

Я также изменил на рисунке ГКЛ стену. Вы этот вариант имели ввиду?

Правильно ли я понимаю, что влагостойкий ГКЛ нормально подходит для ванной комнаты если его прогрунтовать Тиффенгрунтом, а в местах возможного попадания воды (непосредственно около смесителей, раковины и ванны) промазать в 3 слоя флэхендихтом?
После этого можно клеить пилтку и не бояться что КГЛ со временем раскиснет?

Slavier написал :
Правильно ли я понимаю

...всё правильно

Slavier написал :
Начинаю понимать. Рисунок с трубами. Трубы идут горизонтально вдоль пола, затем поворачивают вверх (там где круг с точкой) и доходят до потолка.

вы прикиньте не будут-ли мешать трубы установить гкл и стоечный профиль чтоб не попал в плоскость вертикальных труб

Slavier написал :
Я также изменил на рисунке ГКЛ стену. Вы этот вариант имели ввиду?

все так, только загиб возле труб загнать немного за стену и будет неплохо если есть возможность закруть саморезы (по рисунку есть между трубой и стеной) соответственно в профиль и каркас плотней к стене, чтоб зазор поменьше был

Не могу найти в магазинах маты Роквул шириной 40 см. Есть только 60 см.
Если шаг установки ПС 40, то маты придётся резать, что приведёт к огромному количеству остатков. Как быть?

Slavier написал :
Не могу найти в магазинах маты Роквул шириной 40 см.

Их не бывает таких

Slavier написал :
Если шаг установки ПС 40, то маты придётся резать

...совершенно верно

Slavier написал :
что приведёт к огромному количеству остатков.

..никаких остатков! Всё в семью Если серьёзно, то нарезаете листы в длинну 40+40+20 и укладываете , включая остатки.
ЗЫ нож затупится мгновенно

Моя стенка потихоньку строится. Спасибо всем, кто помогает советами!
С вашего позволения ещё пара вопросов.

  1. Формирую будущие двери в санузле и получается так, что косяк для одной из дверей в длинну всего 10 см. См. картинку. Т.е. на пол и потолок ПН длиной 10 см, с левой стороны ПС можно прикрепить к несущей стене, справа ПС будет усилен брусом поскольку к нему крепится дверь.
    Вопрос: стенка слишком маленькая получается. Можно ли делать так как написал или нужно усилить всё каким-то образом? Кусок 10 см ПН могу усилить путём вкладывания в него такого же куска 10 см ПС с обрезанными загибами. Получится как бы двойной ПН.

  2. См. фото. Справа от труб будет идти стена, видно по установленным профилям. Трубы хочу закрыть небольшим коробом, который в случае чего можно быстро снять и также быстро поставить на место. Не могу сообразить как это сделать. Пока основная стена не обшита можно в неё заложить профиля для будущего короба. На этом мысль останавливается. Без ваших советов не обойтись.

Slavier написал :
Вопрос: стенка слишком маленькая получается.

Жаль, Вы не указали, какой профиль используете. Надо так : к капитальным и иным стенам крепим только направляющий профиль. Проем дверей по вертикали образуют только стойки ПС, а горизонтальную перемычку делаем направляющим ПН. В Вашем случае, скорее всего, в закрепленный к кирпичной стене ПН войдет частично ПС. Между собой профиля скрепите саморезом по металлу с прессшайбой. Важно ..торец профиля ПС, который образует дверной проем, обязательно зашейте слоем ГКЛ. Размер проёма делайте на 10 см больше, чем ширина полотна двери, с учетом прикрученных полос ГКЛ на оба торца (левый, правый) ПС

Slavier написал :
Трубы хочу закрыть небольшим коробом, который в случае чего можно быстро снять и также быстро поставить на место. Не могу сообразить как это сделать.

На данном этапе не заморачивайтесь про короб. После зашивки стены, Вы просто через листы ГКЛ прикрутите ПН 30ку к профилям ПС и будете строить короб