Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

04.10.2018 в 21:48:06

Грэй написал:

Simson написал: а заделка стыков не влияет на образование трещин???

заделка не влияет - влияет "разделка" :)

Грэй, да конечно! Финиш на стыках трещит

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

11.10.2018 в 23:34:05

Нужно сделать (см вложения):

  1. Гипсокартонный потолок, как на картинке. Он парящий, с подсветкой вдоль правой и верхней стен. Хотелось бы сделать не козырёк (пылесборник) за который клеится лента, а просто, прямоугольную нишу со встроенным алюминиевым профилем под LED. Как крепить и в каком месте такой профиль, угловой или прямоугольный выбрать и другие моменты по конструкции, монтажу подскажите (нарисуйте) пожалуйста.
  2. В середине прямоугольные ниши. Как сделать такие с помощью фрезеровки гипсокартона?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

13.10.2018 в 06:56:24

Andryha написал: Нужно сделать (см вложения):

  1. Гипсокартонный потолок, как на картинке. Он парящий, с подсветкой вдоль правой и верхней стен. Хотелось бы сделать не козырёк (пылесборник) за который клеится лента, а просто, прямоугольную нишу со встроенным алюминиевым профилем под LED. Как крепить и в каком месте такой профиль, угловой или прямоугольный выбрать и другие моменты по конструкции, монтажу подскажите (нарисуйте) пожалуйста.
  2. В середине прямоугольные ниши. Как сделать такие с помощью фрезеровки гипсокартона?

Andryha, вот мне интересно, неужели у Вас пыли в жилище столько, что стоит опасаться что короб отвалился от слоя пыли?

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

13.10.2018 в 14:04:47

dmitro+ написал:

Andryha написал: Нужно сделать (см вложения):

  1. Гипсокартонный потолок, как на картинке. Он парящий, с подсветкой вдоль правой и верхней стен. Хотелось бы сделать не козырёк (пылесборник) за который клеится лента, а просто, прямоугольную нишу со встроенным алюминиевым профилем под LED. Как крепить и в каком месте такой профиль, угловой или прямоугольный выбрать и другие моменты по конструкции, монтажу подскажите (нарисуйте) пожалуйста.
  2. В середине прямоугольные ниши. Как сделать такие с помощью фрезеровки гипсокартона?

Andryha, вот мне интересно, неужели у Вас пыли в жилище столько, что стоит опасаться что короб отвалился от слоя пыли?

dmitro+, Что "короб отвалился от слоя пыли" это вы сами нафантазировали. По делу есть что-нибудь?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

13.10.2018 в 19:54:04

Andryha написал:

dmitro+ написал:

Andryha написал: Нужно сделать (см вложения):

  1. Гипсокартонный потолок, как на картинке. Он парящий, с подсветкой вдоль правой и верхней стен. Хотелось бы сделать не козырёк (пылесборник) за который клеится лента, а просто, прямоугольную нишу со встроенным алюминиевым профилем под LED. Как крепить и в каком месте такой профиль, угловой или прямоугольный выбрать и другие моменты по конструкции, монтажу подскажите (нарисуйте) пожалуйста.
  2. В середине прямоугольные ниши. Как сделать такие с помощью фрезеровки гипсокартона?

Andryha, вот мне интересно, неужели у Вас пыли в жилище столько, что стоит опасаться что короб отвалился от слоя пыли?

dmitro+, Что "короб отвалился от слоя пыли" это вы сами нафантазировали. По делу есть что-нибудь?

Andryha, да сделать то можно, только вот ленту с металлическим профилем который 2 или 3 м , а этого по размерам комнаты не достаточно как по мне устанавливать в паз который находится в труднодоступном месте как по мне головняк

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

13.10.2018 в 19:57:05

Да и пыта фрезеровки глобальных деталей думаю Вам не хватит, я фрезеровал парящий потолок с отсутствием геометрии помещения, еще та радость

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

13.10.2018 в 23:09:16

dmitro+ написал: Да и пыта фрезеровки глобальных деталей думаю Вам не хватит, я фрезеровал парящий потолок с отсутствием геометрии помещения, еще та радость

dmitro+, так не я буду фрезеровать ниши, а рабочие. Мы вместе думаем над конструкцией. Им хочется выфрезеровать прям всю нишу целиком, если это конечно возможно.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

14.10.2018 в 00:17:40

А, фрезеровать, это необходимость или дань моде?

0
Аватар пользователя
Andryha

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

15.10.2018 в 01:27:49

Шуюп написал: А, фрезеровать, это необходимость или дань моде?

Шуюп, В чём то необходимость, но точно не дань моде. Вопрос не о том "почему хотим сделать фрезерованием". Вопрос о том "как сделать фрезерованием"?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

17.10.2018 в 18:50:37

Andryha написал:

Шуюп написал: А, фрезеровать, это необходимость или дань моде?

Шуюп, В чём то необходимость, но точно не дань моде. Вопрос не о том "почему хотим сделать фрезерованием". Вопрос о том "как сделать фрезерованием"?

Andryha, руками)))

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

17.10.2018 в 18:51:30

Фрезерование монтаж с заморозками, но малярка упрощается до нельзя просто, проще сделать чем обьяснить

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

17.10.2018 в 18:54:40

Andryha написал:

dmitro+ написал: Да и пыта фрезеровки глобальных деталей думаю Вам не хватит, я фрезеровал парящий потолок с отсутствием геометрии помещения, еще та радость

dmitro+, так не я буду фрезеровать ниши, а рабочие. Мы вместе думаем над конструкцией. Им хочется выфрезеровать прям всю нишу целиком, если это конечно возможно.

Andryha, включите им ютуб, Андрей Шейтер, если мозги есть, разберется, но фантазия обязательна, одну и ту же задачу можно решить разными способами, жаль Вы не в Херсоне, я бы сделал ;)

0
Аватар пользователя
Dys89

Местный

Регистрация: 12.09.2017

Норильск

Сообщений: 25

20.10.2018 в 15:11:55

Всем привет, прошу прощения за,возможно,повторяющийся в сотый раз вопрос,но тем не менее, как правильно заделать данный стык? Между гипсом и стеной расстояние 2-5см,штукатурить,или может быть есть какие то пластиковые/алюминиевые уголки или что то подобное? Гипс ещё не прикручивал

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.10.2018 в 15:20:53

Нахлестом ГКЛ на оштукатуренную стену мин см 20, в плоскость штукатурки. Свободный край нахлеста приклеить на гипсовый клей или гипсовую штукатурку...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

20.10.2018 в 15:21:39

Dys89 написал: заделать данный стык?

Нахлестом ГКЛ на оштукатуренную стену мин см 20, в плоскость штукатурки. Свободный край нахлеста приклеить на гипсовый клей или гипсовую штукатурку...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу