Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

01.06.2011 в 21:45:00

theCut написал : Ну а в чем сомнения?

действительно - что вас смущает? Целиком потолок не делал, но вот откосы, участки сложные - приходилось. Держит пена прекрасно - двери на неё ставят. Если вы говорите, что потолок идеально ровный - непонятно, как ребята изловчились закачать пену так, что не выперло гипсокартон. Ну значит - умеют!:)

0
Аватар пользователя
theCut

Местный

Регистрация: 05.12.2009

Томск

Сообщений: 107

01.06.2011 в 22:04:43

Видать на саморезы "подвесили" и аккуратненько запенили. За счет их и не выперло. Сомневаетесь в надежности, в области ляпок пены по саморезу добавьте, никуда не денется (если горбыль не поведет). Ну а если поведет, то все равно никуда не денется, но ровность может потерять

0
Аватар пользователя
Vova-Tambov

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Тамбов

Сообщений: 172

02.06.2011 в 15:25:30

theCut написал : в области ляпок пены по саморезу добавьте, никуда не денется (если горбыль не поведет).

Спасибо за помошь друзья.Я пробовал вообще саморезы вывернуть - оторвать невозможно.Мне один человек говорил,что типа того делают при монтаже на Перфлекс,иногда бывают "дышащие "участки подпенивают. А что не выперло,пена сейчас пошла пофессиональная с малым процентом рассширения,при точной ,умелой дозировке - ничего удивительного.Вот у меня вопрос задался,почему так не делают на деревянные ровные потолки строители-гипсокартонщики?Экономит уйму времени,процентов 40 денег и вообще технологично,прочно

0
Аватар пользователя
Vlad55

Местный

Регистрация: 19.09.2008

Минск

Сообщений: 658

02.06.2011 в 17:20:30

Можно ли шпатлевать гипсокартон шпатлевкой Акрил-Путц Старт-Финишь?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

02.06.2011 в 17:44:18

Vova-Tambov написал : Вот у меня вопрос задался,почему так не делают на деревянные ровные потолки

Потому что обычный гипсокартонщик до этого не додумается, а если додумается, то зачем ему брать на себя ответственность за нестандартное решение, если ему за это не платят?
Гораздо безопаснее пользоваться готовой универсальной технологией, и голову не греть.

0
Аватар пользователя
Umka

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 2516

02.06.2011 в 19:04:10

Грэй написал : Гораздо безопаснее пользоваться готовой универсальной технологией, и голову не греть.

+100

0

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Аватар пользователя
Vova-Tambov

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Тамбов

Сообщений: 172

02.06.2011 в 22:05:48

Грэй написал : Потому что обычный гипсокартонщик до этого не додумается

Не верю,что все строители безмозглые роботы,работаюшие по программе,скорее это редкое исключение,ведь каждый обьект это творчество,изобретательность,способность представить будущую работу в готовом виде.Если этого нет тогда лопату в руки и земляные работы- там минимум творчества

0
Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

02.06.2011 в 22:40:12

Vova-Tambov написал : на деревянные ровные потолки строители-гипсокартонщики?

потому что ини деревянные, клей плохо держится,да и если они деревянные зачем клеить можно просто прикрутить саморезами,толькоесли деревянные потолки то значит и перекрытия деревянные а значит имеют ход а это чревато трещинами

0
Аватар пользователя
4eh

Местный

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

02.06.2011 в 22:41:41

Vova-Tambov написал : ведь каждый обьект это творчество

да.. оно творчество конечно же..Но и на сцене можно спеть так, что тухлыми яйцами забросают..Не смогут оценить по достоинству...

0
Аватар пользователя
Vova-Tambov

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Тамбов

Сообщений: 172

03.06.2011 в 09:50:29

отделкин написал : толькоесли деревянные потолки то значит и перекрытия деревянные а значит имеют ход а это чревато трещинами

Глупость.Что Вы думаете,каркас из профиля усилит перекрытия (матки) или как то сгладит деформацию потолка - тем самым избавит от трешин?

отделкин написал : клей плохо держится,да и если они деревянные зачем клеить можно просто прикрутить саморезами,

Тут вообще то я спросил про монтаж ГКЛ на пену и советовался "косяк" это по сравнению с монтажем на каркас.Ну вобщем кто то из нас чего то не понял

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

03.06.2011 в 11:49:37

Vova-Tambov написал : Не верю,что все строители безмозглые роботы,работаюшие по программе,скорее это редкое исключение,ведь каждый обьект это творчество,изобретательность,

:D:D:D Эх, насмотрелся я на их "творчество"... не надо путать работягу с архитектором если второму творить положено по должности, то первые могут "натворить" - мама не горюй! Желание вносить "рацухи" есть у многих, и вызвано оно стремлением побыстрее закончить и срубить бабла побольше. Только у некоторых есть стремление сделать как лучше, но в силу отсутствия образования такое творчество либо не вписываются в смету, либо чревато косяками...

Vova-Tambov написал : Тут вообще то я спросил про монтаж ГКЛ на пену и советовался "косяк" это по сравнению с монтажем на каркас

Любое несогласованное с заказчиком отступление от проекта - это косяк... Отступление от проекта, которое не описано никакими стандартами - грубейший косяк. При этом при всём, я думаю что ваши потолки будут получше подвесных... может быть...время покажет)))

0
Аватар пользователя
Vova-Tambov

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Тамбов

Сообщений: 172

03.06.2011 в 15:54:48

Грэй написал : которое не описано никакими стандартами - грубейший косяк.

Все дело в том что немцы - КНАУФ -возможно и предположить не могли до чего может дойти фантазия пытливого русского в смеси с кавказским и азиатским ума в работе с их материалом ГКЛ.Почему сразу отметать хорошее,если оно нестандартно,то есть противоречит стандартам?Возможно благодаря форуму мы узнаем еще много революционного в строительстве и монтаже ГКЛ. А вообще пена - большой друг строителя,у нее ешё много не раскрытых резервов

0
Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

03.06.2011 в 16:14:50

Vova-Tambov написал : Глупость.Что Вы думаете,каркас из профиля усилит перекрытия

конечно не усилит но если и будет прогибатся балка то не будет прямого воздействия на ГКЛ а будет сперва на подвес а если он окажется в другой точке от прогиба то на профиль не будет воздействия Что касается приклеивания ГКЛ то клеил на потолки на пену и на клей конечно не целыми листами а какими то сегментами а то что косяк или нет не задумывался просто других решений небыло (в нишах карнизных постоянно клеим)

Vova-Tambov написал : А вообще пена - большой друг строителя,

это точно она мой самый лучший друг:) и в самом деле она творит чудеса и применяется очень часто

0
Аватар пользователя
Vova-Tambov

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Тамбов

Сообщений: 172

03.06.2011 в 19:28:51

отделкин написал : это точно она мой самый лучший друг и в самом деле она творит чудеса и применяется очень часто

Я б этому изобретателю Нобелевскую премию дал - целый прорыв в строительстве сделала.А то как в прошлом году по математике наш россиянин получил,в зале награждения в основном сидели математики - 90% не то что не врубались в тему открытия,крайне смутно понимали о чем речь.

0
Аватар пользователя
evgenygrig

Местный

Регистрация: 20.02.2007

Красногорск

Сообщений: 2471

08.06.2011 в 10:09:50

Надо возвести переднюю стену ванной комнаты. Ширина стены 2200 мм, высота 2800 мм, по центру дверной проем 780х2150. Стена должна быть максимум 80 мм толщиной. Делать буду себе, цена не имеет значения. ВОПРОС, что лучше:

  • профили ПС 50 мм и обшивка ГКЛВ в один слой 12,5 мм, итого 75 мм;
  • профили ПП 60х27 скрутить ребрами друг к другу для образования замкнутого О-образного короба и обшивка ГКЛВ в 2 слоя по 12,5 мм, итого 25+28+25=77 мм.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу