Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

14.10.2009 в 00:55:53

2Олега Фотки можете дать? ..а то, можно такооого насоветовать :) Ваша ситуация не типична

0
Аватар пользователя
Олега

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Коломна

Сообщений: 35

14.10.2009 в 00:59:26

Палецкий написал : а по получившемуся зазору до кирпича можно будет подумать о утеплении

Спасибо большое.
Я по этой дуге приклеил два ряда (перекрывал стыки) полосок из пенопласта толщиной 1,5 см (как бочка, по времени получилось почти день).

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

14.10.2009 в 00:59:49

mazai999 написал : Потолок буду зашивать ГКЛ, но есть вопрос с толщиной листов (9 или 12 ???)

Тут много споров было, пригоден ли 9мм ГКЛ на потолок, поэтому услышите оба мнения. Я 9ку смело шью и спокойно сплю. Важна не толщина ГКЛ, а качество (прочность) каркасса

mazai999 написал : Какую лучше систему крепления на такую площадь???

На Вашем месте, я бы положил трехметровые профиля ПП с шагом 40см, и все было бы в лучшем виде

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

14.10.2009 в 01:01:02

Олега написал : Я по этой дуге приклеил два ряда (перекрывал стыки) полосок из пенопласта толщиной 1,5 см (как бочка, по времени получилось почти день).

 ..то, что надо! Как говорится : то, что доктор прописал :)

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

14.10.2009 в 01:09:28

mazai999 написал : планирую первый слой ГКЛ, а второй ГВЛ.

Не понятно, зачем переплачивать за ГВЛ?

mazai999 написал : Какой высоты правильнее (выгоднее) взять листы ГКЛ исходя из высоты комнаты???

..любые берите ..всеравно будут прирезки и остатки. К чистой квадратуре добавьте квадрата два на отходы

mazai999 написал : как проложить кабель в гипрочной стене??? Профиль толщиной 100мм. Знаю, что там есть специальные дырки для кабеля, но их уже занял сосед... Делать новые не хочется.

Делать дырки легко пропиливая профиль болгаркой ..три реза и загиб

mazai999 написал : есть два варианта - кабель в потолок или в пол и уже в нужном месте выводить и заводить в стенку...

..так тоже можно, но внутри перегородки проводка будет технологичнее

mazai999 написал : КАК проводить кабель в гипрочной стене и делать дырки под розетки (чем знаю )

Кабель проводится в гофрированных пластиковых трубках. Был бы план дома с помеченными розетками, накидал бы трассы, разветвительные коробки

0
Аватар пользователя
Олега

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Коломна

Сообщений: 35

14.10.2009 в 01:12:42

Фотография давнишняя. Эти столбы слева, еще такие же справа. Их-то я уже и обшил (справа). Завтра попытаюсь сделать фотографию пореальнее.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

14.10.2009 в 01:20:05

Олега написал : Эти столбы слева, еще такие же справа.

А где же арочные окна и что надо штукатурить?

0
Аватар пользователя
mazai999

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1141

14.10.2009 в 01:34:27

спасибо!!! )

Палецкий написал : Цитата:Сообщение от mazai999 планирую первый слой ГКЛ, а второй ГВЛ.

Не понятно, зачем переплачивать за ГВЛ?

Ну во-первых ГВЛ прочнее, а во-вторых есть надежда, что разнообразные слои улучшат звукоизоляцию, так как в теории наибольшие потери на границе разных сред )...

Цитата:Сообщение от mazai999 как проложить кабель в гипрочной стене??? Профиль толщиной 100мм. Знаю, что там есть специальные дырки для кабеля, но их уже занял сосед... Делать новые не хочется.

Делать дырки легко пропиливая профиль болгаркой ..три реза и загиб
Цитата:Сообщение от mazai999 есть два варианта - кабель в потолок или в пол и уже в нужном месте выводить и заводить в стенку...

..так тоже можно, но внутри перегородки проводка будет технологичнее

я думал над тем, чтобы вырезать дырки болгаркой, но все же склоняюсь к варианту или с потолком, а скорее к полу, так как розетки ближе к полу ))) Но еще подумаю немного... спасибо...

Цитата:Сообщение от mazai999 КАК проводить кабель в гипрочной стене и делать дырки под розетки (чем знаю )

Кабель проводится в гофрированных пластиковых трубках. Был бы план дома с помеченными розетками, накидал бы трассы, разветвительные коробки

про гофру знаю и сам ее люблю ) Но я немного не то спрашивал... впрочем, думаю, что сам на месте определюсь с тем как вывести кабель из перегородки...

А вот плана нет, так как ремонт делается супер бюджетный и нет ни времени, ни денег на проект (((
Пока буду все делать рассчитывая на светлое будущее и стараясь предусматривать возможные изменения в планировке квартиры...

А вот какой толщины гипрок на потолок брать??? 12 или 9 ???

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

14.10.2009 в 01:39:31

mazai999 написал : какой толщины гипрок на потолок брать??? 12 или 9 ???

Вот

Палецкий написал : Я 9ку смело шью и спокойно сплю. Важна не толщина ГКЛ, а качество (прочность) каркасса

0
Аватар пользователя
mazai999

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1141

14.10.2009 в 01:55:26

понял, спасибо! буду тогда 9-ку закупать !

0
Аватар пользователя
Олега

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Коломна

Сообщений: 35

Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

15.10.2009 в 23:55:52

2Олега Ничего не понимаю ..все хорошо зашито. А где арки? Где суть проблеммы? :)

0
Аватар пользователя
Олега

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Коломна

Сообщений: 35

16.10.2009 в 02:58:42

Палецкий написал : Где суть проблеммы?

Я предположил, примерно, так: прикрутить по низу "окон" с двух сторон направляющие и по ним зашпаклевать сразу одним махом, например, Ротбантом и на одном уровне все нижние части в проемах. Потом так же по верху. И по бокам. Мне очень понравился способ: штукатурка проемов по правилам. Вот и думаю, может быть мне и со шпаклевкой так же попробовать (Опыта в шпаклевке мало, а тут столько углов и плоскостей) Вот только задумался, может быть вначале следует зашпаклевать боковины, а уж потом перейти к проемам.
И еще вопрос. В стыки или углы боковин и проемов надо вгонять серпянку? И еще. У листов, которыми обшивается проем, надо срезать кромку по лицевой стороне, а у листов, которыми обшиваютя боковины - срезать кромку с тыльной стороны?
И еще. Стоит ли на стыках использовать армирующие уголки, если помещение не жилое и мало используемое?.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

16.10.2009 в 21:29:23

Олега написал : Я предположил, примерно, так

Обьясните пожалуйста, второй раз прошу, какая задача стоит по оконным поёмам? На Вашем фото есть только одно косое окно и оно уже зашито ..готово к финишному шпаклеванию. Или, Вам предстоит сделать арки в прямоугольных внутренних проемах? Зачем тогда утепление? ..ничего не понимаю :(

Олега написал : В стыки или углы боковин и проемов надо вгонять серпянку?

Серпянка устанавливается на стыки в одной плоскости. На внутренний угол ничего вставлять не надо, а на наружний угол устанавливается алюминиевый перфорированный армирующий уголок. На наружние арочные углы по дуге устанавливается пластмассовый арочный перфорированный армирующий уголок.

Олега написал : У листов, которыми обшивается проем, надо срезать кромку по лицевой стороне, а у листов, которыми обшиваютя боковины - срезать кромку с тыльной стороны?

Простите, но ничего не понятно :(

Олега написал : Стоит ли на стыках использовать армирующие уголки, если помещение не жилое и мало используемое?.

Ну это Вам решать ..либо нормально делать, либо колхоз городить :)

0
Аватар пользователя
Slavier

Местный

Регистрация: 23.08.2009

Москва

Сообщений: 52

17.10.2009 в 12:25:47

Палецкий написал : В случае с водорозетками ...там та же сущность и плюс к этому, обеспечивается зазор между водорозетками и ГКЛ для прохождения труб. ...по трубам - отдельный разговор в ветке форума "Сантехника". Это важно!

Я не понял. На лицевой стороне будет фанера и плитку клеить на неё??? По зазор тоже не совсем понял. Где, какой зазор? В сантехнике ветку не нашёл.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу