Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#86438

Живу на 1-м этаже в 9-ти этажном панельном доме. Радиаторы узкие из пластин. Недавно внезапно стали издавать странные звуки - ощущение такое, что бежит вода с мет. опилками, слегла позванивают. Очень похоже на звук от громкого жесткого диска. Заметил вечером когда с работы пришел. Квартира 2-шка. 3 батареи и одно просто труба. Все шумят. Одно батарея громче других раза в полтора.

Что это? Кто-то радиаторы поменял. или как? Подскажите может кто знает. Ичто делать-то.. голова начинает болеть..

з.ы. Слесарей вызвал - 2-й день идут.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Ремонтов на отоплении дома ЖЕКа не проводил? Шум появился скорее всего из-за повышения скорости движения воды в системе

В том-то и дело.. я думал - ну ремонт какой.. 2 недели прошло - ничего не поменялось. Звоню в ЖЭК, они- мы ничего не делали (ктобы сомневался ))

Прищел слесарь.. " Это кто-то рядом со стояком поставил какую-то технику. может акквариум. вот и слышно" по моему - бред. На вопрос почему и на кухне и в спальне шумит - затрудняется ответить. "Наврено идет по трубам и в стороны. Я ниче сделать не могу." И че теперь делать?..

2CTaPiK Долбать слесаря, чтобы обходил квартиры....

Обошли квартиры по стояку - нет людей на 2 и 3 м этажах. У остальных нет проблем. Шума и чего-то похожего нет. тишина. Я в шоке. В подвале тоже шума нет. Слесарь руками разводит. (((

Спустите воздух, посмотрите крепление вашего радиатора - может чего-то касается и издаёт звук - для начала прижмите его - вдруг звук пропадёт....?

У радиатора нет кранов. Называется он вроде коллектор (ну труба и нанизаны платины, узкий и длинный). Такчто воздух не спустить. Поприжимал, всяко подавил - ноль эффекта. Отчетливо слышно что шум идет внутри трубы, кторая в пластинах.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Возможно - в системе был выброз какого-то г@вна (очистка?) - а поскольку вы на первом этаже - то ваши радиаторы сыграли роль фильтров - в них осела самая грязь, и теперь надо ждать, покуда она вся потихоньку не вымоется из радиаторов...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Воздух в системе. Вот и идет водопад. Стравите воздух все исчезнет. У нас этот гимор каждую осень.

Продолжение..
Похоже сегодня кто-то менял батареи. Видимо отключили стояк, т.к. батареи остыли. Такое мнение сложилось, потому что буквально 30 минут прошол стук по батареи и они стали нагреватся.
Дак вот.. при отключенной (холодной) батарее, шум продолжался. Когда батарея нагрелась, шум не поменялся.
Какие мнения?

Хочу спросить у CTaPiK-а не решил ли он данную проблему?
Сам столкнулся с тем же в загородном доме. Сильнее других шумит один из радиаторов. Выключение его запорной арматурой не уменьшает шум... Радиаторы алюминиевые, трубы стальные, два циркуляционных насоса (на подачу и обратку отдельно).

Такая же проблема!!!!
Живу в пятиэтажном доме на 3 этаже, стоят биметалические батареи. Начался сезон включили батареии и одна из батарей зашумела, шум непонятный, как будто создает какоето эхо, ночью очень спать мешает. Батарея стоит на подаче, на обратке батарея точно такаяже и не шумит. Вызвал сантехника говорит это батарея такая, а ему фигня что они стоят уже 3 года и никогда токого небыло, обещал посмотреть.
Может кто знает в чем причина может быть???