Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#738593

2mihey726 Вы специально ждали ДВА года и один месяц? Или так вышло?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex___dr

Тема просто ушла вниз и затерялась, а когда она в составе других была вычленена в отдельный форум - ее стало видно и народ стал отвечать. Никакой фантастики.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

А что скажете про резину Amtel Nord master?

Фарцовщик, интересно Вы вопрос задаете... Все зависит от того - где, как и сколько на ней ездить. Если много, круглогодично и в средней полосе (типа Питера) - то ИМХО, плохая резина. Но и финансы у всех разные - это тоже из разряда критериев...

продолжу про резину (см. # 56).
поменял медведя на medeo, польского производства, проездил на ней 2 дня и купил еще 2 колеса на зад. По сравнению с медведем небо и земля. цена 1 колеса - 1050 руб., рисунок направленный. поставил и всё: не шумит, руль никуда не тянет, в общем лепота.

неоднократно встречал информацию, что за 4 года резина теряет половину своих свойств. и нужно если и не менять ее, то аккуратнее ездить.

Вся проблема в том, что даже при самой аккуратной езде, всегда есть шанс попасть в экстремальную ситуацию. Аккуратность и квалификация водителя снижают эту вероятность, но полностью не исключают. И вот тогда, в дополнение к умениям водителя, д.б. максимальная надежда на тормоза, шины и прочую "технику".
Для себя уже давно решил, что "новый комплект хорошей резины стОит дешевле, чем ремонт крыла какого-нибудь Мерседеса или БМВ"; уже не говоря о том, что хорошие шины могут спасть жизни людей, что никакими деньгами не измеряется.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Новосёл написал :
интересно Вы вопрос задаете... Все зависит от того - где, как и сколько на ней ездить. Если много, круглогодично и в средней полосе (типа Питера) - то ИМХО, плохая резина. Но и финансы у всех разные - это тоже из разряда критериев

Я к чему это всё спрашиваю,прост у меня щас на 08 стоит такая резина,проехал уже 1000 км., ни одного шипа пока не вылетело.

Фарцовщик, так Вы летом на шипах катаетесь? Если так - то вопрос "плохая резина или хорошая" теряет смысл.
Если Вы имели в виду "лежит в гараже и ждет очередной зимы" - то я бы для себя решал, исходя из финансов. Если могу себе позволить - покупаю какой-нибудь Гиславед (в качестве примера), а Амтел дарю папе (или продаю занедорого; дорого никто даже в ноябре не купит). Если денег нет (или есть более насущные задачи) - езжу на том, что есть .

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Новосёл написал :
так Вы летом на шипах катаетесь?

Есть такое дело,пока не перебросил.

Новосёл написал :
а Амтел дарю папе (или продаю занедорого; дорого никто даже в ноябре не купит).

Ну корочь говоря у Амтела уровень омскшины,да?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Новосёл написал :
новый комплект хорошей резины стОит дешевле, чем ремонт крыла какого-нибудь Мерседеса или БМВ

Новосёл написал :
хорошие шины могут спасть жизни людей, что никакими деньгами не измеряется

Новосёл написал :
Амтел дарю папе (или продаю занедорого; дорого никто даже в ноябре не купит).

Папа-то в чем виноват?

Serg, папе почти 70, живет в малонаселенной провинции, там плотность движения никакая (да и машина - ВАЗ-21063, возрастом "под тридцатник"; этим все сказано про ее динамические свойства). Зимой он уже не ездит. Поэтому смысл подарка был бы чисто символический.

Фарцовщик, "одного поля ягоды". Но Вам-то должно быть все равно, раз летом на шипах ездите. Наверное, для того, чтобы осенью с чистой совестью сказать себе "да, Амтелу уже кранты, на зиму нужно что-то купить"; и пойти купить приличную зимнюю "обувку".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Новосёл написал :
Зимой он уже не ездит. Поэтому смысл подарка был бы чисто символический.

Понятно

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Новосёл написал :
Но Вам-то должно быть все равно, раз летом на шипах ездите. Наверное, для того, чтобы осенью с чистой совестью сказать себе "да, Амтелу уже кранты, на зиму нужно что-то купить"; и пойти купить приличную зимнюю "обувку".

Может быть.

Ах, ностальгия!.. Перечитал. Всем спасибо за советы. Отчет - было тогда же осенью 2006-го куплен комплект Клебер-капнор 5. Просто трактор! Чудо и песня. Правда, в то что он французский не шибко сильно верится, ну да главное - едет хорошо. Стало очень жаль потраченных сил и нервов при езде зимой на всесезонке. Так что еще раз спасибо за советы.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

С тех пор, как появилось ОСАГО, ездить стали гораздо менее аккуратно..
Хотя, шестилетний конти (185/55 r14 на передней оси) показал себя гораздо лучше годовалого амтела (185/60 r14 на задней оси).. Кордиант изначально балансировке не поддавался, по 150г на колесо и колбасило не по деццки..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gleden написал :
С тех пор, как появилось ОСАГО, ездить стали гораздо менее аккуратно..

Это не связанные между собой вещи ИМХО - просто народ чаще покупает права, стажа нет, поглядите как выполняется параллельная парковка - слезы одни, корячатся, а встать не могут, габаритов не чувствуют...

Serg написал :
Это не связанные между собой вещи ИМХО

Когда ввели ОСАГО,у меня сложилось впечатление ,что у людей разом отключили моск.
Особо одаренный умудрился сочинить 5 аварий в год,хотя до этого берег своя машинА ,ездил степенно...

Да, тема живет своей жизнью... А по теме - когда перечитал, то обратил внимание, что многие форумчане сами то не очень соблюдают заповедь - срок эксплуатации шин - 5 лет. Мелькали сроки и побольше, типа ...сейчас мои шины 99 года ходят последнюю зиму... (это в посте 2006 года). Так что думаю - не жестко это - 5 лет. Опять же, если шины сезонно меняются и правильно хранятся в межсезонье, т.е. в темноте, не подвергаясь разрушительному воздействию ультрафиолета солнца. Я продал свою росаву, с которой и начиналась тема, по 250 ре баллон. (Напомню - износ около 20%, пробег на них около 30 тык, без проколов латок и грыж). Продал в прошлом году. Человек купил для своего отца пенсионера. Сказал, что по любому эти шины лучше, чем то лысое, кривое и разнокалиберное, на котором он передвигается. Так что вот. Как и на чем ездить.
ПыСы. А запаска у меня осталась родная росавовская, 98 г выпуска.