Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1108035

Доброго утра всем! На днях купили новый унитаз - Санита -в поддержку отечественного производителя Понравился и внешними данными, и доступной ценой. Поставили, подключили без проблем. Бачок наполняется быстро, но.... ОЧЕНЬ ШУМНО! Мне кажется даже громче, чем старый двадцатилетней давности. Правда он и наполнялся гораздо дольше... Можно ли как-то уменьшить этот шум, пусть даже в ущерб скорости наполнения. Хотелось бы услышать мнения специалистов-форумчан. Буду признательна за любые советы, кроме ВЫКИНУТЬИКУПИТЬНОВЫЙ
Спасибо.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

В вашем вопросе содержится ответ.
Попробуйте убавить напор воды, поступающей в бачок.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

В своё время, для уменьшения шума воды, на крантик одевали резиновую трубочку подходящего размера. Шум заметно снижался.

Можно арматуру поменять. Стоит рублей 300.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Кстати, подача воды сверху или снизу?
Если сверху, то в самом деле трубочка должна помочь, если снизу - то напор воды убавлять.

NNN написал :
Можно арматуру поменять. Стоит рублей 300.

какую арматуру? внутри бачка или в сантехшкафу?

вода подается снизу... значит только напор воды?

*НАТА* написал :
какую арматуру?

Которая

*НАТА* написал :
внутри бачка

*НАТА* написал :
вода подается снизу... значит только напор воды?

И снизу можно трубочку, а на конец трубочки рассекатель, например, металлическую мочалку для мытья посуды

NNN написал :
Можно арматуру поменять. Стоит рублей 300.

а как можно в магазине визуально оценить "шумность" новой арматуры? или у продавца спросить?

а еще мне почему-то кажется, что это не плеск выливающейся в бачок воды, а шум из-за силы ее всасывания... хотя я могу и ошибаться...

*НАТА* написал :
кажется, что это не плеск

перекройте кран перед бачком
спустите воду в унитаз (оцените шумность)
откройте кран перед бачком (оцените шумность)

NNN написал :
Можно арматуру поменять. Стоит рублей 300.

+10
буквально вчера поменял на старом унитазе советского образца (т.н. "с нижним бачком" (с) )
Стояла белорусская пластмассовая. Периодически при наполнении начинала не просто шуметь, а "долбить" по всему стояку.

Купил за 300 рублей французский Wirquin JOLLYFILL FL150 и за 15 минут поменял. Единственное, трубка которая идет вниз, для бачка оказалась немного длинной - пришлось укоротить на 1 см. (у меня - боковая подводка). Шума - НИКАКОГО!!! Вентилятор шумит громче!
К сожалению, нормальную ссылку не нашел - посмотрите здесь:
Слева - FL150, справа - FB150, для нижней подводки. Проверьте, подходит ли по высоте.

*НАТА* написал :
а еще мне почему-то кажется, что это не плеск выливающейся в бачок воды, а шум из-за силы ее всасывания... хотя я могу и ошибаться...

может дело в подводке воды к бачку...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

*НАТА* написал :
Можно ли как-то уменьшить этот шум, пусть даже в ущерб скорости наполнения.

Перед подводкой (шлангом) к унитазу надо поставить любой из этих радиаторных кранов и придавить напор (проток) воды





А чем шум то мешает, тем более быстро набирается?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

abс написал :
А чем шум то мешает, тем более быстро набирается?

Вы видимо не слышали действительно шумных бачков с отечественными бюджетными арматурами и полным потоком. Слыхать в течение 2-3 минут на всю квартиру через все закрытые двери, особенно ночью.

*НАТА* написал :
как можно в магазине визуально оценить "шумность" новой арматуры? или у продавца спросить?

К сожалению, никак. На консультантов надеяться не стоит. Они не заморочиваются такими деталями. Только или у кого-то из реальных пользователей узнать и искать такую же модель или посмотреть, что есть и потом по инету поглядеть, что заявляет производитель. Ставит ли он шумность конкурентным преимуществом или скромно умалчивает.
Я у себя поставил отечественную Sanita с нижней подачей. По сравнению с прежней нешумно, но могло бы быть и существенно потише. Правда я "выхлопной" патрубок направил в угол бачка (до стенки 2см) иначе поплавок не помещается.

Большое спасибо всем откликнувшимся! Было очень приятно читать все мнения и рекомендации... Кое-что законспектировали Пока подкрутили краник - стало тише и конечно подольше. Насчет смены механизьма думаем...
Что есть такой форум это просто супер!!!
Еще раз всем БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ
Тему можно закрывать...

где скачать инструкцию по установке Wirquin JOLLYFILL FL150 на русском языке?
В Беларуси почему то комплектуют мануалом на английском.

Регистрация: 14.07.2008 Чебоксары Сообщений: 20

Приятно удивит простая веревочка или ленточка привязанная рядом с дырочкой. По которой вода будет будет стекать и наполнять бачок.

2VAd21 У автора темы унитаз с нижней подводкой

DiVO написал :
Вы видимо не слышали действительно шумных бачков с отечественными бюджетными арматурами и полным потоком. Слыхать в течение 2-3 минут на всю квартиру через все закрытые двери, особенно ночью.

Да слышал всякие, просто, наверно у меня отношение к шуму пофигистическое, особенно если он
"2-3 минуты" и особенно ночью (ничем меня не разбудить)