fineboy написал : а мне интересен вопрос : почему многие собственники длжны платить по общей квадратуре за отопление? например : у меня большой коридор в котором нет батарей отопления и почемуто я также за эти квадраты должен платить? кто знает:законен ли этот расчет ?
2 риторических вопроса 1) какая температура воздуха в коридоре? как на улице? 2) если воздух теплый, то откуда взялось тепло, которое этот воздух с уличной до комнатной температуры нагрело?
Законным является все, что принято законодателем и не противоречит "вышестоящему" закону (кодексу, Конституции, ...). Есть постановление местного самоуправление => законно.
PS Вы, вероятно, беспокоитесь справедливо ли это? Но это уже не юридическая категория :)