Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157
#1114206

до ремонта на стене от середины до потолка была побелка, от пола до побелки масляная краска.в ванной плитка почти вся положена.заметил места где плитка так сказать "вровень невровень выпирает, да-а-а"...в итоге пара-тройка плиток отвалились.вопрос: есть ли способ избежать этого в туалете, и как устранить это дело с отвалившимися-особо стену уже не подолбишь, вся отвалится.и как быть с масляной краской в туалете...немного я конечно понасечил, достаточно ли этого.хотя наверняка есть грунтовки и т.д., в общем посоветуйте, буду рад.да и еще на потолке тоже та самая побелка, а туда еще пластиковые панели лепить?????всю эту побелу мы один раз хорошенько промыли водой с жесткой тряпкой.

Снять всю масляную краску. Потом прогунтовать. Если стены позволяют, то краску легко снять перфоратором с лопаткой.

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

а с побелкой как быть?

jekanik написал :
а с побелкой как быть?

Смыть. Обязательно. Потом пройтись грунтовкой. Попытка пройтись по побелке грунтовкой глубокого проникновения результат дает почти отрицательный. Снимается потом всё это вместе с плиткой.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Я брал шлифмашину (УШМ) с чашевидным диском и убирал все под корень

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

GreenLight написал :
Я брал шлифмашину (УШМ) с чашевидным диском и убирал все под корень

это такая фигня с ершевидными топырящимися кусками проволоки или с зубчатыми выпилами на диске как зубы акулы?