Сломастер!
Сломастер!
Местный

Регистрация: 11.02.2009

Таллин

Сообщений: 903

12.04.2009 в 21:22:16

almeca написал : оба на! А это как, поделитесь !

Просто первый ряд плитки(он-же второй от пола) иногда клею на густой акрил или силикон , а чаще просто закрепляю малярным тэйпом(на срок пока плиточный клей загустеет , прибл. 15мин и можно будет следующие слои ставить )

almeca написал : Что-то Сломастер молчит про силикон.

Дык в другой теме висю... :)

0
gans gr
gans gr
Резидент

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

13.04.2009 в 11:37:39

Грэй написал : хочу иметь длительное время для корректировки

длительное время это сколько 15 мин или 30? и с тиксотропностью понятно. а что сдал и все? ну там типа полы с подогревом (цена увеличивается), что большинство чисто российских через 28 суток баже в нормальных условиях теряют адгезию. и порядок цен за которые готовы покупать клей который можно использовать внутри помещения на основание и стены под плитку 30 * 30 (макс) именно керамическую. тоесть самый простой но качественный клей.

0
vavan
vavan
читатель форума

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1741

13.04.2009 в 17:36:50

gans gr написал : большинство чисто российских через 28 суток баже в нормальных условиях теряют адгезию.

Насколько теряют? Настолько что плитка отваливается или хотя бы хрустит? Не замечал ни разу. Наверное у нас местные производители - не те "чистороссийские", о которых Вы говорите. :-)))

gans gr написал : порядок цен за которые готовы покупать клей который можно использовать внутри помещения на основание и стены под плитку 30 * 30 (макс) именно керамическую. тоесть самый простой но качественный клей.

Так цены же известны давно - нынче такой клей "должен" стоить чуть ниже 200 рублей. Но обычно стоит порядка 230-250. :-)))

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

13.04.2009 в 19:49:34

gans gr написал : длительное время это сколько 15 мин или 30?

это более 30мин, но не больше часа - там уже затирать пора, может быть :)

gans gr написал : и порядок цен за которые готовы покупать

простите, но это не ко мне - я не покупатель, я продавец - свой труд продаю :)

0
almeca
almeca
Резидент

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

13.04.2009 в 22:48:22

Добрый вечер всем!

Грэй написал : более 30мин, но не больше часа

да, примерно так.

Грэй написал : там уже затирать пора

-ага, попался, бракодел! Затирают, вообще-то после полного высыхания клея ;)

gans gr написал : порядок цен

200 - 400р. Но дело не в цене, у нас вот кажется уже один Флизенклебер остался с более-менее стабильным качеством. Ни Ветонита, ни Литокола... Раньше был ЕК-3000 довольно приличным клеем, тоже испортился. Так что было-бы из чего выбрать, а цена - пятый вопрос:)

0
Sergey_G.
Sergey_G.
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Нижний Новгород

Сообщений: 1366

13.04.2009 в 23:16:09

gans gr написал : какие характеристики плиточных клеев интересуют в первую очередь?

  • Какие качества (свойства) плит.клея являются преимущественными/наиболее важными/ при выборе клея - цена, состав, плотность клеевого рифа, схватываемость, начальная/конечная клеящая способность, расход, время затвердевания, время для укладки и т.п.?
  • Какова, по-Вашему, нормальная (разумная) цена за плит.клей с такими характеристиками
  • Какие характеристики должны быть у плит.клея, чтобы Вы отдали ему предпочтение (чтобы Вы его купили)?
  • На какие свойства плиточного клея Вы смотрите в первую очередь
  • Какие свойства плиточного клея наиболее важны при укладке плитки (при работе с плиткой)

Сначала определи, что от клея в приципе нужно. Нужны бывают 2 вещи: повышенная эластичность - при использовании на поверхностях с большим перепадом температур, т.е. на теплый пол либо на улице. Второе - повышенная прилипчивость - нужна для керамогранита.

Вывод: в большинстве случаев ничего этого не надо и клей берется самый дешевый. При покупке смотрятся характристики: цена и срок годности. Срок эелательно не более 6 мес с даты изготовления. Ничего волшеного в клее нет. Пробовал за 200 рублей клей, потом попался за 130 местного изготовления - принципиальной разницы не обнаржил. Только за 130 в магазине быстро кончился :_)

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

14.04.2009 в 04:56:00

almeca написал : -ага, попался, бракодел! Затирают, вообще-то после полного высыхания клея

так это....я и прошу слёзно, чтобы сохло побыстрее:o

0
almeca
almeca
Резидент

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

14.04.2009 в 21:02:18

Добрый вечер всем!

Грэй написал : прошу слёзно, чтобы сохло побыстрее

  • подуй ещё!!!!:a А вот интересно, что будет, если в клей под первый ряд подмешать чуть-чуть алебастра?:confused:
0
otyan
otyan
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Москва

Сообщений: 1789

14.04.2009 в 21:39:46

almeca написал : А вот интересно, что будет, если в клей под первый ряд подмешать чуть-чуть алебастра?

Вообще-то говорят мешать цемент с гипсом нехорошо...

Автору:

gans gr написал :

  • Какова, по-Вашему, нормальная (разумная) цена за плит.клей

Приходим в магазин, типа леруа, и выбираем, в зависимости от цели.
Лично я предпочитаю Литокол К-80, но можно и Юнис+,напр.

По цене, относительно бюджетный вариант: плитка - 500 р/кв.м. + работа 600 р/кв.м. = 1100р/кв.м. расход клея - мешок прим.5 кв.м. Т.е. 200 р./мешок - 40 р./м., 500р./меш. - 100 р/м.кв. Разница в 60 руб. на мой взгляд незначительна.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

14.04.2009 в 21:50:47

almeca написал : А вот интересно, что будет, если в клей под первый ряд подмешать чуть-чуть алебастра?

а ничё не будет, хоть чистым алебастром клей - будешь так же подпирать пальцем каждую плитку те же самые 5 мин.

almeca написал :

  • подуй ещё!!!!

На шпаклёвку, гипсовую штукатурку дую иногда феном)))

0
almeca
almeca
Резидент

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

14.04.2009 в 21:55:23

otyan написал : Вообще-то говорят мешать цемент с гипсом нехорошо...

вообще-то да. но вот допустим нужно быстро зафиксировать плитку. Насколько это ухудшит клей? Раствор вот теряет в прочности до 80 %, а клей? Короче надо попробовать.:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу