Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

22.08.2016 в 23:30:45

#5755303

Мне обои странные попались. Ногинские(кажется), куплены в мерлене. Винил на бумаге. Белые. Вертикальная штриховка.(Причем, бежевые такие же-вполне нормальные, у них бумага-бежеватая и шершавистая). Так у них бумага-белая и очень гладкая, кажется, что с примесью какого-то полимера, как глянцевый журнал. Так вот эта бумага отваливается после прикатывания. Причем, сначала клеила на ЛР, бежевые-сели отлично, белые-отваливаются. Ладно, думаю, закатаю шитроком. Закатала, прогрунтовала....клей-пуфас глютолин....Прикатываю-всё норм. Отворачиваюсь=через 2 минуты-половина края-щель....Что за фигня....И в углах-не клеятся внахлест изнанка на лицо. Расходятся.... :eek: Что делать то.???(думала, что глютолин-спасение-ан, нет... :confused: ) ЗЫ. Неужели теперь для обоев нужна идеальная форма стен???

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

23.08.2016 в 08:43:04

#5755491

ma-masha, А по ровной стене стыки расходятся?

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

23.08.2016 в 09:30:59

#5755520

роман сирож написал: ma-masha, А по ровной стене стыки расходятся?

роман сирож, расходятся. Причем, когда клею, естественно-их свожу как нужно. Через два дня прихожу-местами разошлись :mad: И не могу сказать, что стена кривая. Ну, да, выровнена визуально, но не ямы-канавы же....К тому же, финишем шитроком выглажена, отгрунтована. Вот, последнее средство-еще прогрунтовала клеем, еще не клеила, попробую, может так будет получше....НО: почему лицо к изнанке не приклеивается.???
Думаю, что пришло время поюзать клей для стыков. Какой рекомендуете? ЗЫ. Кстати, этот глютолин все предыдущие обои просто на ура клеил. И стыки, и в комнате, где немного поддувало...Не мог же он в пачке за 2 года испортиться.. :confused:

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

23.08.2016 в 23:18:17

#5756413

ma-masha, Начнем с начала-расскажите как Вы клеите -сам процесс?,потом вернемся к остальному.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

23.08.2016 в 23:44:08

#5756439

роман сирож написал: ma-masha, Начнем с начала-расскажите как Вы клеите -сам процесс?,потом вернемся к остальному.

роман сирож, в этот раз: намазала полосу, свернула, положила под полиэтилен. Так 3 раза. Потом намазала клеем стену, 5 минут подождала, начала клеить... Как клею, надеюсь, не нужно рассказывать? Так вот, когда придавливаю шпателем край-всё нормально. Но через 2 минуты-появляются черные щелочки между обоями и стеной. А сейчас хочу попробовать мазать только обои, и клеить на предварительно загрунтованную клеем стену.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

24.08.2016 в 01:35:20

#5756521

ma-masha, Попробуйте такой способ-промажьте одну стену клеем ( неслаборазведенным ),далее наносим клей на один лист и сразу же начинаем клеить (никаких трех листов и политиленов) .Процесс поклейки-сверху до низу слегка зафиксируйте к стене обои кончиками пальцев(именно сверху до низу )валиком резиновым выгоняйте воздух от середины вверх и вниз (елочкой вбок не надо)либо шпателем только вверх и вниз движения -шпателем слегка пригладить к стене ,не надо силой воздух удалять.--и так только по одному листу.Для стыков любой клей ПВА-СТОЛЯРНЫЙ,либо Метилан для стыков.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

29.08.2016 в 00:33:03

#5761036

Вопрос организационный.:) Если вам предлагают работу по поклейке обоев, какие требования к пространству вы выдвигаете в ответ заказчику? То есть-нужна ли вам пустая комната, в который вы клеете, или она может быть завалена вещами с проходом вдоль стен 80 см-1 метр, нужно ли дополнительное пространство для дополнительного намазывания метровых обоев, или вы их сразу на стену лепите и потом гоняете пузыри туда-сюда? И используете ли вы стол для обоев?(я тут недавно себе такой стол сколотила-прямо как заново родилась...). И особенно интересуют подробности работ во вторичке.)))

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

29.08.2016 в 06:52:32

#5761085

Если бумажные и с рапортом то место под 4 м для стола ,на полу не комильфо . Не то что комната ,квартира должна быть пустая от мебели и от хозяев . ;)Вторичка или новое жилье не важно ,должно быть пространство для работы иначе это не работа .

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

29.08.2016 в 08:35:03

#5761112

GKL написал: Не то что комната ,квартира должна быть пустая от мебели и от хозяев .

А как же люди во вторичке делают, если покомнатно? (а в соседних комнатах-"добро" лежит, с трудом нажитое.... ;) ).Так еще и хозяйка рядом ходит, охраняет...(Я к тому спрашиваю-что вчера комнату оклеила-сплошные углы-окна-батореи, обои широкие-а намазать вообще негде.С подбором... :scare И клеила 2 дня. :net: И кругом-вещи. И думаю, что что-то я сделала не так. А сейчас еще кухню предлагают, маленькую, под ключ...С хозяйкой в жилой квартире...Я аналогичную-соседке делала-но вот хоть убей-не помню, на чем мазала обои. Вряд ли на полу. наверное на кухонном столе-вначале половину-потом-другую. И сворачивала.(там бумага была 50 см)) Так вот чувствую, что иду по граблям, а не пойму, как правильно то.... :killyourselfbywall: Может сказать ей, чтоб только на флизелине брала, но 50 сантиметровые.? :confused:

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

29.08.2016 в 09:44:38

#5761146

ma-masha, Если нет возможности сделать рабочее место ,обычно можно воспользоваться той комнатой ,где спят заказчики во время ремонта.Другой вариант японский(шутка) у обоев с рисунком только два варианта подгона -рисунок повторяется либо сразу следующим листом либо через один , .можно открыть два рулона чуть-чуть см по 60см ( под такой размер место можно найти) посмотреть подгон рисунка -исходя из этого можно по одному листу подрезать сделав начальную отметку.Если важно поклеить только три листа (для проверки самих обоев и стыков)обычно столько выходит с рулона,вырезать с рулона 100-120 см (предварительно посмотреть ,где заканчивается рисунок и разрезав на две части подогнать и отметить начальную точку)далее так же как написано выше.Наносить клей на половину обоев ,накрыть полулистом и далее на вторую половину(как Вы и написали).Ну обоити эту тягомотину можно С ФЛИЗЕЛИНОВОЙ ОСНОВОЙ- здесь решениеи зависит от Вас (как удобно и быстрей). ;)

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8408

29.08.2016 в 09:59:37

#5761162

роман сирож написал: ,обычно можно воспользоваться той комнатой ,где спят заказчики во время ремонта.

Да-да, она маленькая и на время превращена в кладовку. ;)

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

29.08.2016 в 17:01:21

#5761500

ma-masha написал:

GKL написал: Не то что комната ,квартира должна быть пустая от мебели и от хозяев .

А как же люди во вторичке делают, если покомнатно? (а в соседних комнатах-"добро" лежит, с трудом нажитое.... ;) ).Так еще и хозяйка рядом ходит, охраняет...(Я к тому спрашиваю-что вчера комнату оклеила-сплошные углы-окна-батореи, обои широкие-а намазать вообще негде.С подбором... :scare И клеила 2 дня. :net: И кругом-вещи. И думаю, что что-то я сделала не так. А сейчас еще кухню предлагают, маленькую, под ключ...С хозяйкой в жилой квартире...Я аналогичную-соседке делала-но вот хоть убей-не помню, на чем мазала обои. Вряд ли на полу. наверное на кухонном столе-вначале половину-потом-другую. И сворачивала.(там бумага была 50 см)) Так вот чувствую, что иду по граблям, а не пойму, как правильно то.... :killyourselfbywall: Может сказать ей, чтоб только на флизелине брала, но 50 сантиметровые.? :confused:

ma-masha, Поэтому мы не работаем там где проживают люди ,меня как мастера в последнюю очередь должно интересовать где заказщики будут жить на время ремонта и хранить свой скарб . Да вам надо лоббировать флизелиновые обои без подгонки и без рапорта чтобы не париться со столом . ;)

0
Аватар пользователя
architector161

Местный

Регистрация: 04.09.2016

Москва

Сообщений: 0

04.09.2016 в 14:06:33

#5766746

Всё описано как правильно и что раньше обои или натяжной потолок http://profkarkasmontazh.ru/natyazhnoj-potolok-ili-oboi-chto-ranshe/

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

04.09.2016 в 20:49:42

#5767030

GKL, а некоторые, именно в таких квартирах и работают и творят

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

05.09.2016 в 18:46:32

#5767911

Шуюп написал: GKL, а некоторые, именно в таких квартирах и работают и творят

Шуюп, Каждому своё ,мне не удобно так работать :) .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу