Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1129161

Строители почему-то не до конца сделали стяжку на полу в районе подключения труб отопления к батареям. Как правильно заделать эту дыру в полу?

всё правельно сделали строители
а заделаете тем что будите класть на пол
можете вырезы зарание зделать

сансэй написал :
всё правельно сделали строители

значит там должна остаться пустота?

lpg написал :
значит там должна остаться пустота

Конечно,для обслуживания.А так всё отлично сделано,даже помоему TECE.

сансэй написал :
всё правельно сделали строители

+1

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

а как плитку класть возле батареи?

lpg написал :
а как плитку класть возле батареи?

легко
на рейку к примеру углублённую в существующию стяжку
и то если у вас напольная плитка 10 см

lpg
вам потом если что (а если что случается лично тому свидетиль) легче будет устранить неисправность без риска вскрыть трубы вместе со стяжкой

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

И стяжка у Вас на вид прилично выглядит. Респект строителям

Prok12 написал :
Респект строителям

На наливной похоже...

frostow написал :
Конечно,для обслуживания

Интересно а что такого там находится чтоб обслуживать?Разве соединения ТЕСЕ нуждаются в обслуживании?
Но части вертикальных трубок,что под стяжкой будут заизолировал бы.Да хоть энергофлексом 6 мм.А поверх плитки,ну или чего у вас там будет на стяжке декоративные отражатели одел бы.

Сантехнические работы Москва и область

радиаторы vogel & noot

Zhek@ написал :
Интересно а что такого там находится чтоб обслуживать?Разве соединения ТЕСЕ нуждаются в обслуживании?

Во-первых,я там вижу резьбовое соединение,причём не одно.Во-вторых,предположение о том что это TECE,было моим.Темболее у фитингов TECE есть буртик для клещей,там его я не наблюдаю.Да вобщем TECE здесь не причём.Как всем известно резьбовые соединения(каким бы способом они не выполнялись) требуют доступа для обслуживания.

А я здесь не вижу никакого резьбового соединения.Есть у многих производителей такие детали для подключения к радиаторам.С одной стороны трубка под цангу,а сдругой стороны фитинг под пресс.А тут фитинг под сдвижное кольцо.И никаких резьб....
Но ТЕСЕ тут нипричем.Я так и не смог более детально разглядеть колечко.
Буртик там кстати тоже есть.Приглядитесь.
А фитинг со сдвижным кольцом разве нуждается в обслуживании???С разрезным кольцом или цанга требует протяжки через некоторое время,а тут нечего тянуть.
Поэтому обернуть изоляцией,чтоб не6ыло коррозий с цементом и залить...

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
я здесь не вижу никакого резьбового соединения

Если это готовый мост(без резьбы) то согласен.А буртика там нет,это скорее всего не TECE,скорее Barbi.

Скажу больше,сделанно класно для новостройки,о таком состоянии мечтает каждый новосёл.(в тему про пожарный гидрант загляните,сост.новой квартиры,хоть тоже Украина.)