Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

23.04.2009 в 06:53:59

Требуется разместить умывальник в 6-ти метрах от стояка канализации. При этом между умывальником и стояком возникает входная дверь, поэтому сливную трубу придётся опускать под дверь, и получается 2-х метровый участок без уклона. То есть:
4 метра от умывальника до двери - равномерный уклон; 2 метра от двери до стояка - без уклона. Можно так?

0
Zhek@
Zhek@
Резидент

Регистрация: 19.12.2007

Москва

Сообщений: 1915

23.04.2009 в 07:24:08

опускать под дверь или проложить без уклона совсем разные вещи.без уклона проложить не желательно конечно,но все-таки еще возможно,но не все 2 метра,а на ширину двери,т.е.1 метр.Далее обязательно уклон. Но с уклоном от стояка,т.е в обратную сторону прокладывать нельзя. Реки вспять еще никому не удавалось развернуть :)

0

Сантехнические работы Москва и область

Prok12
Prok12
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

23.04.2009 в 07:58:30

Zhek@ написал : Реки вспять еще никому не удавалось развернуть

Удавалось. И еще повернут: иначе многие моря и большие озера сойдут на нет. Реки порворачивают правда частично : 10% от расхода по соседнему каналу.


Кусок фановой трубы под дверью - это будет НЕПРОЧИЩАЕМЫЙ сифон-отстойник. Работать поначалу будет, но потом станет нерешаемой проблемой.

0
Михаил-And
Михаил-And
Новичок

Регистрация: 10.12.2008

Москва

Сообщений: 16

23.04.2009 в 16:34:27

У меня 2.5 метра горизонтально перед стояком. СтоИт ревизия перед горизонтальным участком. Общая длина канальи от раковины - 9.5 метров :-) Раз в полгода для профилактики, тросиком шурудю :-) в голову троса вставлена пластинка, типа ножичка, труба 50, пластинка 45, края закруглены. В итоге всегда чисто, ...ну есть на стенках 3-5 мм, в основном -сверху.. 10 лет, полет нормальный.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу