dimmmm80
dimmmm80
Местный

Регистрация: 12.09.2007

Москва

Сообщений: 260

23.04.2009 в 13:42:03

На горячей воде стоит Хонейвол с редуктором FK-06 серии, прокладки использовал которые шли в комплекте при подключении ( 2 пластиковые прокладки). Обнаружил намедни следующее - при подаче в трубу с горячей водой холодной или теплой воды, начинает капать соединение накидной гайки фильтра с полдюймовой трубой. Как только вода становиться нормально горячей - течь прекращает.

Что делать, менять прокладку? Или заново перетянуть соединение?

Такое же наблюдается на подводке полотенцесушителя - в месте соединения 3\4 оцинкованной трубы с оцинкованным уголком под контрагайкой начинает капать, что надо делать ? Открутить контрагайку, и заново накрутить лен и обжать?

0
Greshnov
Greshnov
Местный

Регистрация: 23.04.2006

Москва

Сообщений: 696

23.04.2009 в 16:07:25

dimmmm80 написал : На горячей воде стоит Хонейвол с редуктором FK-06 серии, прокладки использовал которые шли в комплекте при подключении ( 2 пластиковые прокладки). Обнаружил намедни следующее - при подаче в трубу с горячей водой холодной или теплой воды, начинает капать соединение накидной гайки фильтра с полдюймовой трубой. Как только вода становиться нормально горячей - течь прекращает.

Что делать, менять прокладку? Или заново перетянуть соединение?

Просто подтянете накидную гайку,если фильтр не закреплён - придерживайте за колбу когда будите протягивать гайки. Но как практика показывает, прокладка после контакта с водой расширяется и течей не наблюдал никогда. Возможно ваши гайки затянуты от руки.

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

24.04.2009 в 14:55:17

dimmmm80 написал : Что делать, менять прокладку? Или заново перетянуть соединение?

если она в целая, то не надо. там, где брали Honeywell (если это не контрафакт) возмите еще 3 гр пакетик спец смазки Huskey LVI-50. И смажте ей прокладки при установке.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу