Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

27.01.2020 в 11:15:25

ИС-X, выкинул угловую акриловую ванну на помойку с таким наслаждением, вы даже представить не можете. Поставил тогда снова чугун. Чугун-это кайф! Основательная чугунная ванна, ничего нигде не болтается, как в акриловом пластмассовом "холодце".

0
Аватар пользователя
ИС-X

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Люберцы

Сообщений: 810

27.01.2020 в 11:34:26

А я 10 лет балдел в акриле - мягко, тепло и уютно, хотя поначалу боялся. какой там холодец? ставил сам. Один недостаток: пассатижи уронил и малозаметная вмятина. Но переехал в другую квартиру, а там забетонированный чугуний.... бррррр... холодно, жестко, скользко, не дай бог удариться об нее.. как в склепе. при ударе скол и потом ржа. Ванны по размеру одинаковые. Что-то вам не повезло с установщиком. или ванна неправильная

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

27.01.2020 в 14:47:04

ИС-X, да экспериментировал я с угловым акрилом в старой квартире. Говорю же с наслаждением выбросил пластмассовую ванну на помойку и поставил тогда новенькую чугунную Ностальжи. Чаша больше и глубже, чем в угловой пластмассовой желеобразно-трясущейся. Чугунная ванна-это капитально, монументально, фундаментально, основательно. Чугун и эмаль неорганические соединения из печи 1500 градусов. Все вредное сгорает при такой температуре. Металлические эмалированные ванны безопасны.

Пластик, стирол, фенол, формальдегид-яды и канцерогены. Так же пластмасса не производит ощущение надежности, как толстостенный тяжелый, крепкий чугун.

0
Аватар пользователя
Destiny

Местный

Регистрация: 31.05.2014

Люберцы

Сообщений: 242

27.01.2020 в 15:13:10

ИС-X:

да экспериментировал я с угловым акрилом

а я с удовольствием покупался в гостях в ВилеройАндБох. Глубокая, ровная, широкая, теплая, отличная геометрия подголовного пространства. Люди в ней купаются уже годы.... Заказывали экспертизу спецом на выделения после массовой истерии в инете - могут позволить себе. Выдан полный ноль по негативным показателям! Экспертиза на спец аппаратуре. Все в норме. Никаких подвижек, замечаний к ненадежности не было и нет. Ванна отлично установлена. Стенки монолитно гудят - как чугун))))) Ощущение толщины и монолитности точно такое же.... С наслаждением куплю, как тока деньги появятся и возможность ремонта санузла.

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

27.01.2020 в 16:34:52

Destiny, хоть "Бох" хоть не "Бох". Пластмасса- это неубедительно. Попахивает ненадежностью.

А вот металл- это совершенно другое дело. Толстостенный глубокий чугун в особенности.

0
Аватар пользователя
Destiny

Местный

Регистрация: 31.05.2014

Люберцы

Сообщений: 242

27.01.2020 в 17:21:08

Иван И. написал: Пластмасса- это неубедительно. Попахивает ненадежностью.

а я не принюхиваюсь - я верю экспертизам и ощущениям тела.... И понимаю, что упорствовать в современном мире, напирая на то, что чугун - это наше всё - не особо логично. Но, конечно, имеет место быть в случае конкретного человека.

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

27.01.2020 в 20:01:16

Destiny, на борт пластмассовой ванны даже страшно приседать. Или ванна перевернется или борт отломится или треснет. И острый обломок пластмассы воткнется в то место, которым присел. Неее, только металл, стальэмаль или чугун.

0
Аватар пользователя
Seugen

Местный

Регистрация: 21.02.2019

Казань

Сообщений: 14

27.01.2020 в 20:13:48

Продавец, да ерунда эти все страшилки! У меня тоже акриловая, только церсанитовская. За три года никаких прблем с ней. Учитывая, что живу в доме на 10 этаже и грузового лифта у нас нет, прям очень удобная в плане доставки и монтажа)

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

28.01.2020 в 09:40:15

Всем очевидно, что металл надежнее и крепче, чем пластмасса. Включайте голову и выбирайте основательный, "вечный" металл. Не идите наповоду хитрых маркетологов.

0
Аватар пользователя
Destiny

Местный

Регистрация: 31.05.2014

Люберцы

Сообщений: 242

28.01.2020 в 11:15:34

Иван И. написал: на борт пластмассовой ванны даже страшно приседать. Или ванна перевернется или борт отломится или треснет

я принимаю тот факт, что каждый имеет право на свою точку зрения. Но иногда приходится ее подправлять.

НЕКОТОРЫЕ, НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ производители ванн реально могут выкинуть на рынок такую чухонку, что на нее сесть боязно. И без каркаса в виде обвязки из кирпичей на нее/в нее не сядешь/не ляжешь. Эт точно. И тут ваша правда. ЕСТЬ такие экземпляры.

НО НЕ ВСЕ такие. Так что выбор оставим каждому из желающих сделать выбор. И не стоит им идти на поводу у хитрых форумчан))) Просто Вы уже определились, я тоже. Спорить бессмыслено.

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

28.01.2020 в 13:06:02

Destiny, когда-то я развесил уши на сказки маркетологов про пластмассу, убрал чугунную ванну и установил "модную" угловую акриловую. Она тряслась, как холодец, прогибалось дно, боялся, что провалится, была мелкая и громоздко занимала много места.

Потом "включил" рассудок-выкинул пластмассовую и поставил новую чугунную толстостенную Ностальжи. Это был восторг, после мучений в пластмассовой угловой ванне.

0
Аватар пользователя
ИС-X

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Люберцы

Сообщений: 810

28.01.2020 в 15:05:37

Иван И. написал: когда-то я

Просто надо брать нормальный акрил, Riho, Ravak и пр., даже из бюджетных, и правильно его устанавливать. А не "пластмассу", кои "когда-то" были ;) А теперь обжегшись дуем на воду... О вкусах не спорят. Но так врать и клеветать на то, чем давно и успешно пользуются миллионы, это уж слишком, даже просматривается некий умысел...

0
Аватар пользователя
Destiny

Местный

Регистрация: 31.05.2014

Люберцы

Сообщений: 242

28.01.2020 в 15:47:49

Иван И. написал: Она тряслась, как холодец, прогибалось дно, боялся, что провалится, была мелкая и громоздко занимала много места.

даже боюсь представить - как же жестоко Вас развёл какой-то продаван. И всучил похоже просто отходы от производства ванн.... а не ванну. Ну ничего, так бывает. Один раз так было и опыт получен. Теперь Вы спокойны. А мы рады за Вас. Вот только, пожалуйста, перестаньте одну мантру читать и писать везде. Не все ванны г..., а только от некоторых недобросовестных леваков. Но мы вроде как их тут не обсуждаем))))))

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109735

28.01.2020 в 16:55:00

Иван И. написал: Это был восторг, после мучений в пластмассовой угловой ванне.

О как торкнуло. Восторг до сих пор в первой стадии :) Наверное тот пластик действительно был полной шляпой...

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6455

09.02.2020 в 19:27:59

Себе когда ремонт делал тоже думал: акрил или чугуний поставить. :confused: В итоге купил стальную.

0

Вечный студент

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу