Здравствуйте, уважаемые!
Не имея опыта ремонта, очень нуждаюсь в Ваших советах и критике по такому варианту отделки комнаты:
Дано: Комната с очень кривыми стенами, стены были оштукатурены строителями более 30 лет назад (судя по всему, цементно-песчанная штукатурка, местами - крепкая, местами - осыпается песком при проведении рукой, кое-где есть трещинки и пятна какие-то непонятные), на этой штукатурке были обои - отвалились сами практически все.
Было сделано: две стены этой комнаты закрыл ГКЛ на профиле 50 мм (спрятал туда звукоизоляцию, электрику, раздвижную дверь), стыки ГКЛ заделал фугенфюлером и лентой. Особо ровными не старался делать (получилось с неровностями не более 5 мм), т.к. далее планировал обшить все 4 стены панелями ПВХ. Но планы изменились (панели - в сад, стены - красить) и встала проблема выровнять стены (оч. желательно - без профиля и отбвки старой штукатурни) и подготовить их под водно-дисперсионную краску.
Предлагаемое решение: стены со старой штукатукой обклеить ГКЛ (возможно ли это по старой и кривой штукатурке? если да - то как это сделаеть?), ГКЛ выровнять фюллером по 3мм маячковому профилю (это нормальное решение или можно проще/дешевле/качественней?), пройтись разбавленной ВД краской (это хорошее основание под краску?) и далее красить ВД краской (какой? на рынке огромный выбор, не могу определиться).
Буду благодарен за любые комментарии.