Аватар пользователя
kra-mark

Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 1305

21.05.2013 в 21:18:30

Kirk-83, разные бывают случаи: у некоторых кухонных фирм в каталоге определенный набор шкафов под холодильники, т.е. не под все модели. Тем более что кухню Вам будут делать недели две, а за это время технику купите. Да и вытяжку, духовку и вар. панель надо подбирать под выбранные фасады, а не наоборот.

0
Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

22.05.2013 в 00:40:16

Всем доброго вечера! Что скажите по поводу холодильника Саратов 105 ? Цена/ качество говорят вне конкуренции, Большой, 2 импортных компрессора. Капельная холодидка и ручная морозилка.. Встал острый вопрос выбора между Саратов 105, 1 4тр . и Корейским самсунгом Samsung RL-48 RRCSW за 28 тр. Скажите где цена/качество выгодней? Лучше ? Капельную систему в холодилке я больше расцениваю как "плюс" ибо много отзывов с заветриванием продуктов в Ноу Фрост и места больше с капельной. По поводу морозильной камеры продавец сказал что если нет Ноу фроста то можно забыть о замораживании фруктов и тд.. это правда ?? Хотя больших планов замораживать что то нет.. Тут вопрос принципиальный -лишних денег переплачивать не хочу! Посмотрел Боши и прочие иномарки в М видео в ценовом диапазоне за 20 тр..качество сборки и пластика ужасное...Саратов лучше намного.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

22.05.2013 в 11:37:48

jud-suss написал : Что скажите по поводу холодильника Саратов 105 ?

Если написано Сделано в СССР - можно рискнуть :)

jud-suss написал : Капельную систему в холодилке я больше расцениваю как "плюс" ибо много отзывов с заветриванием продуктов в Ноу Фрост и места больше с капельной.

Капельная система относится к холодилке, а не к морозилке.

jud-suss написал : Посмотрел Боши и прочие иномарки в М видео в ценовом диапазоне за 20 тр..качество сборки и пластика ужасное...

Ясен пень, хотя некоторым и такое Г нравится :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
AlexEE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Краснодар

Сообщений: 1347

22.05.2013 в 11:40:12

jud-suss
Что-то энергопотребление у Саратова "зашкаливает": класс С. ИМХО, лучше выбрать что-то из Атлантов.
Что касается заморозки, то размораживать морозильник надо всего пару раз в год, т.е. можно разморозить и помыть перед закладкой, а к следующей разморозке уже все закончится :). Кроме того, если холодильник двухкомпрессорный, то заморозку можно на время разморозки переложить в холодильную камеру и обложить другими продуктами из морозильника, на время мытья морозильника этого хватит. Кстати, Ноу фрост тоже рекомендуется периодически размораживать.

0
Аватар пользователя
Юберъ

Местный

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

22.05.2013 в 11:54:10

Kvost написал : хотя некоторым и такое Г нравится

А многие просто в восторге;)

jud-suss написал : ручная морозилка..

Ручная - это как?

jud-suss написал : По поводу морозильной камеры продавец сказал что если нет Ноу фроста то можно забыть о замораживании фруктов и тд.

Он неграмотный, отсталый был Кащей..........:)

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

22.05.2013 в 12:36:32

AlexEE написал : Что касается заморозки, то размораживать морозильник надо всего пару раз в год

На это есть нормативы. Если -18, то не реже раза в три месяца. Это же и предельный срок хранения при данной температуре.

AlexEE написал : Кроме того, если холодильник двухкомпрессорный, то заморозку можно на время разморозки переложить в холодильную камеру и обложить другими продуктами из морозильника

Я за 20 минут управляюсь. Намерзает немного, продукты просто не успевают разморозиться.

Юберъ написал : А многие просто в восторге

Что, даже ручки ещё не отлетели? :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
basil

Местный

Регистрация: 19.01.2013

Рязань

Сообщений: 160

22.05.2013 в 13:19:00

jud-suss написал : продавец сказал что если нет Ноу фроста то можно забыть о замораживании фруктов и тд.. это правда ??

У меня Индезит без "фростов" (однокомпрессорный) фрукты/грибы морозит "в кирпич", лежат по полгода. И размораживается пару раз в году. А "Саратовы" всегда были очень надежными аппаратами и простыми, как грабли. Сейчас, конечно, навороты пошли - типа суперзаморозки. Это когда компрессор банально молотит, пока свои -18 не наберет в НАБИТОЙ морозилке. Почитал отзывы: нарекания, в основном, по креплению ручек. Конструкция и впрямь неудачная, но я бы их вообще не стал ставить (вернусь к Индезиту: там конструкция другая - ручки типа "встроенных", но мы ими не пользуемся практически, а открываем дверцы, элементарно цепляя их пальцами. Кстати, оч. удобно. И дверцы вроде не пачкаются). Но "лотерею" никто не отменял еще ;) - и Боши/Тошибы/Самсунги подводят :(. С Атлантами в свое время сталкивался по работе - не понравились: "текли". Хотя это было лет 10 назад, может белорусы за это время выправили ситуацию. Про энергопотребление ничего не скажу. 350-400 квт-ч/год против 540... Либо одни лукавят, либо другие ставят весьма мощные компрессоры :confused:

0
Аватар пользователя
Юберъ

Местный

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

22.05.2013 в 13:39:24

Kvost написал : Что, даже ручки ещё не отлетели?

С чего бы?:eek: За 14 лет нареканий не было никаких, ушел дорабатывать свое к другому хозяину.

basil написал : "лотерею" никто не отменял

Это верно. И отзывы пишут обычно проигравшие.:D

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

22.05.2013 в 13:52:04

basil написал : С Атлантами в свое время сталкивался по работе - не понравились: "текли". Хотя это было лет 10 назад, может белорусы за это время выправили ситуацию.

Мой АтлантМХМ-1700 с июня 2002г. работает до сих пор, ничего не течёт, пашет без проблем. Хотя срок 10 лет уже прошёл и пора менять, а менять к сожалению не на что-если только на тот же Атлант. Мне надо холодильник без наворотов-всяких там ноуфрю, фри или фро!

0
Аватар пользователя
basil

Местный

Регистрация: 19.01.2013

Рязань

Сообщений: 160

22.05.2013 в 14:03:06

Чепик написал : ничего не течёт, пашет без проблем.

Я может непонятно написал, но текла не вода. "Утекал" газ из системы. Может трубки были не ахти, может пайка некачественная - приходилось дозаправлять.

0
Аватар пользователя
kra-mark

Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 1305

22.05.2013 в 16:05:50

Юберъ написал : С чего бы? За 14 лет нареканий не было никаких, ушел дорабатывать свое к другому хозяину.

У Вас девайс был еще немецкий или испанский, а про ручки речь идет в основном у питерских.

0
Аватар пользователя
Юберъ

Местный

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

22.05.2013 в 16:44:09

kra-mark написал : про ручки речь идет в основном у питерских.

Я знаю про что речь. Я просто ответил на вопрос Кvost.

kra-mark написал : девайс был еще немецкий

Немецкий. Сейчас питерский. Никаких нареканий к сборке, качеству пластика и пр. нет. Звук компрессоров вообще не слышен. Ручки хорошие и сконструированы по уму. Я вообще технику Бош уважаю.;)

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

22.05.2013 в 18:52:59

Юберъ написал : Ручки хорошие и сконструированы по уму.

Что, и толкатели появились? :)

Юберъ написал : Я вообще технику Бош уважаю.

Пока в германии делали.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

22.05.2013 в 19:10:53

basil написал : У меня Индезит без "фростов" (однокомпрессорный) фрукты/грибы морозит "в кирпич", лежат по полгода. И размораживается пару раз в году.

Он просто сказал что если в простой морозильной камере без ноу фроста заморозишь ягоды и потом разморозишь - то они будут как каша ..типо влажная заморозка.. А вот говорит ноу фрост сухая заморозка и там ягодка к ягодке прям:) Но я не совсем могу понять физику процесса так сказать..насколько я понимаю ноу фрост это вентилятор который раздувает холодный воздух от радиатора..тем самым борется и конденсатом и вытекающими. Но откуда возьмется вода на фруктах ? И куда она исчезнет если есть ноу фрост ? Просветите если можете.

0
Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

22.05.2013 в 19:19:05

basil написал : открываем дверцы, элементарно цепляя их пальцами

А я читал кто то из сервесников говорил что от этого уплотнительные резинки портятся и начинают сифонить. Да это все не проблема по большому счету а экономия существенная. Реально я столкнулся с ЖАБОЙ;) когда начал думать по поводу самсунга за 30 тр..с одной стороны хочется всегда лучшего и цена не миллионная..а с другой а нужно ли оно и насколько оправдана переплата? У меня с холодильником разговор простой- положил/достал...Вот с плитой еще выбор стоит, но это в другую тему.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу