Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

07.08.2014 в 10:28:33

nexus написал : желательно переднюю дверь из нержавейки.

Ой не советую! Сам купился - взял Вирпул с нержавейкой. Очень непрактично! Либо заляпанная дверь, либо ежедневно её протирать. Следующий холодильник взял белым - самый практичный цвет. Хотя, если есть домработница - то можно и нержавейку.

nexus написал : Класс энергосбережения А+

Берите только инверторный компрессор. Работает существенно тише.

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

07.08.2014 в 11:47:12

nexus написал : Помогите выбрать холодильник. Бюждет 500-700 у.е. Из требований: высота 180-200 см и желательно переднюю дверь из нержавейки. Класс энергосбережения А+. Желательно 2 компрессора но не знаю что можно купить с 2-мя компрессорами за эти деньги. Предварительно выбрал Gorenje RK68SYX2 но меня в нем смущает маленькая мощность замораживания - всего 4 кг/сутки и практически полное отсутствие каких-то дополнительных функций. Бош в этой ценовой категории не знаю, сборка оставляет желать лучшего по сравнению с горенье. Модели за $1000 и выше просьба не предлагать так как за эти деньги можно уже купить side-by-side от LG. Цена в 700 у.е. это потолок. Всем спасибо.

Купите Атлант модель с металл.полками и на много лет без проблем.С нержи согласен с пред.оратором надо все время протирать,непрактично.

0
Аватар пользователя
nexus

Местный

Регистрация: 02.11.2006

Херсон

Сообщений: 164

07.08.2014 в 15:03:03

Вирпул я как-то не рассматривал, как у них сборка? По поводу вида нержавейки я не особо заморачиваюсь даже если на двери будут следы от пальцев, если более сильная грязь то можно попшикать средством для мытья окон и протереть тряпкой. По поводу Атлантов, я их как-то не рассматривал, на этой ветке пишут что лучше все же купить бренд чем их поскольку они шумят и ненадежны. Накидайте мне пожалуйста в этой ветке вариантов хотя бы штук 6-7 если не трудно, может кто-то покупал себе холодильник в этой ценовой категории и уже имеет опыт выбора. По поводу инвертора, это только Самсунг и ЛЖ как я понимаю, опять же если есть у кого опыт их эксплуатации то отпишитесь, как у них электроника по надежности? Либхеры я не рассматриваю, мне у них не нравится как работают ручки на открывание.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

07.08.2014 в 15:34:56

nexus написал : даже если на двери будут следы от пальцев,

Да следы то будут на любом. Тока на белом лаке их не видно, а вот на нержавейке! Я для себя исключил её из интерьера. Напрочь.

0
Аватар пользователя
nexus

Местный

Регистрация: 02.11.2006

Херсон

Сообщений: 164

07.08.2014 в 16:17:33

На нержавейку не обращайте внимание, лучше напишите как сам холодильник вирпул был и какой сейчас холодильник. Нержавейка это не камень преткновения :) Кстати еще желательно чтобы была функция суперзаморозки.

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

07.08.2014 в 22:03:11

Dikiy написал : С нержи согласен с пред.оратором надо все время протирать,непрактично.

А вы магнитики не клеите? У нас уже живого места на холодильнике скоро не останется.

0
Аватар пользователя
Al64

Местный

Регистрация: 08.05.2009

Москва

Сообщений: 329

09.09.2014 в 15:42:34

nexus написал : Вирпул я как-то не рассматривал, как у них сборка? По поводу вида нержавейки я не особо заморачиваюсь даже если на двери будут следы от пальцев, если более сильная грязь то можно попшикать средством для мытья окон и протереть тряпкой. По поводу Атлантов, я их как-то не рассматривал, на этой ветке пишут что лучше все же купить бренд чем их поскольку они шумят и ненадежны. Накидайте мне пожалуйста в этой ветке вариантов хотя бы штук 6-7 если не трудно, может кто-то покупал себе холодильник в этой ценовой категории и уже имеет опыт выбора. По поводу инвертора, это только Самсунг и ЛЖ как я понимаю, опять же если есть у кого опыт их эксплуатации то отпишитесь, как у них электроника по надежности? Либхеры я не рассматриваю, мне у них не нравится как работают ручки на открывание.

Напрасно, ручки нормальные, но если руки-из-ж..., то да, - ломаются. Советую на выбор: 1. недорого - Бош двухкомпрессорный; 2. дороже и тише - Самсунг инверторный; дорого и практично - Либхер немецкой сборки. Описывать все подводные камни других выборов долго (а они, поверьте, есть!).

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

09.09.2014 в 22:29:52

nexus написал : Вирпул я как-то не рассматривал, как у них сборка? По поводу вида нержавейки я не особо заморачиваюсь даже если на двери будут следы от пальцев, если более сильная грязь то можно попшикать средством для мытья окон и протереть тряпкой. По поводу Атлантов, я их как-то не рассматривал, на этой ветке пишут что лучше все же купить бренд чем их поскольку они шумят и ненадежны. Накидайте мне пожалуйста в этой ветке вариантов хотя бы штук 6-7 если не трудно, может кто-то покупал себе холодильник в этой ценовой категории и уже имеет опыт выбора. По поводу инвертора, это только Самсунг и ЛЖ как я понимаю, опять же если есть у кого опыт их эксплуатации то отпишитесь, как у них электроника по надежности? Либхеры я не рассматриваю, мне у них не нравится как работают ручки на открывание.

Все дело в том что рынок меняеться ...тобишь лет 10 тому были одни фирмы хороши счас уже нет....и когда народ пишет он дает инфо старую как правило.....на сайтах ремонтников надо смотреть свежую инфо или позвонить им.

0
Аватар пользователя
ktdif

Местный

Регистрация: 03.11.2009

Москва

Сообщений: 60

23.09.2014 в 17:27:57

Как у этого холодильника с надежностью Liebherr CNesf 4003 ? Какая ему может быть альтернатива?

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

23.09.2014 в 18:41:21

Liebherr CBPes 40560

0
Аватар пользователя
ktdif

Местный

Регистрация: 03.11.2009

Москва

Сообщений: 60

24.09.2014 в 15:47:00

Какой выбрать Liebherr CNesf 4003 или Electrolux EN 3881 AOX ?

0
Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

24.09.2014 в 16:49:37

ktdif написал : Какой выбрать Liebherr CNesf 4003 или Electrolux EN 3881 AOX ?

Sharp

0
Аватар пользователя
ktdif

Местный

Регистрация: 03.11.2009

Москва

Сообщений: 60

24.09.2014 в 16:50:32

Чепик написал : Бери оба, потом расскажешь какой лучше!

Уже есть опыт таких покупок?

0
Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

24.09.2014 в 17:13:22

ktdif написал : Уже есть опыт...

Нее, заинтересовался вашим вопросом и решил такое предложить. Пользуюсь Атлантом более 12 лет, теще подарил Атлант. Буду брать такой же фирмы...от добра добра не ищут!

От добра добра не ищут. Не надейся, не найдешь. Все пути разлукой дышат, Ты сейчас по ним уйдешь. Растворишься в искрах света, И рассеешься вдали. Говорят, Любовь – планета, Не дотянешься с Земли… От добра добра не ищут. Убедиться сам хотел. Кто-то вышел третьим-лишним. Кто-то жизнь сломать успел. Жгут огнем каленой лавы Строчки писем, смс… Мы с тобою были парой. Я теперь одна. Мой крест? Ты, как видно, и не понял, Что уже другой сезон. Интересно, а погони За любовью – это сон? На душе скребутся мыши, Как ты в прошлом запоздал!! От добра добра не ищут. Ну, а ты искал, искал…

Автор: Злата Литвинова

0
Аватар пользователя
O'liver

Местный

Регистрация: 24.09.2014

Москва

Сообщений: 0

24.09.2014 в 18:33:56

Чепик написал : Пользуюсь Атлантом более 12 лет, теще подарил Атлант. Буду брать такой же фирмы...от добра добра не ищут!

Согласен, Атланды очень неплохи. У мамы работает благополучно уже лет 10. Все хорошо, одна проблема с ними - фурнитурка хлипкая (российский же :)). У меня либхер. Работает не так долго, но уверен, Атланта маминого переживет раза в полтора :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу