Аватар пользователя
kra-mark

Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 1305

15.04.2014 в 12:46:45

Интересное обсуждение. Что-то правильно подмечено: холодильники side-by-side для Смега действительно делает LG. Ну так и Сименс заказывал у них встраиваемые микроволновки - это обычная практика. А вот по поводу стиралок Бош там ошибочка вышла: это не Бош делает на своих заводах модели под брендом Смег, а наоборот. Сам был на заводе Смег около Вероны и видел выходящие с конвейера модели встраиваемых стиралок с сушкой, на которых рисовался лейбак Боша или Смега в зависимости от конкретного заказа. Правда, эта модель под брендом Смег у нас продается все равно дороже, чем под маркой Бош. Ну а варки и духовки они делают сами, ни у кого не заказывают. Холодильники "под 50-е годы" тоже. По крайней мере, лет 5 назад так было.

0
Аватар пользователя
AlexEE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Краснодар

Сообщений: 1347

15.04.2014 в 16:58:45

kra-mark написал : Ну а варки и духовки они делают сами...

А как же тогда к их варочной панели подошел блок управления от Боша?

0
Аватар пользователя
kra-mark

Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 1305

15.04.2014 в 23:03:10

AlexEE, я же написал - 5 лет назад так было. Может что-то изменилось. Кстати, по газу они уверяли, что даже конфорки сами делают, а не заказывают у какого-нибудь Сабафа.

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

15.04.2014 в 23:50:42

bronis написал : только не белорусский.

Чего это ? У меня лично два таких пашут уже около 15 лет .Сам лично с завода привозил :)

0
Аватар пользователя
shubaduby

Местный

Регистрация: 15.04.2014

Москва

Сообщений: 8

16.04.2014 в 11:37:39

Мне нравится белорусская техника..У нас морозилка и холодильник Атлант.

0
Аватар пользователя
lelishna271

Местный

Регистрация: 07.05.2011

Евпатория

Сообщений: 11

16.04.2014 в 19:38:07

Здравствуйте! Помогите подобрать холодильник. Рассматриваю Самсунги RL 4353 Jbaef, RL 59GYBSW, RL61 ZBVB и Panasonic NR-B591BR-W4. Что лучше? У самсунгов привлекает инверторный компрессор, защита от перепадов напряжения. У панасоника привлекает климатический класс, антибактериальный фильтр и объем. Но настораживает сборка Тайвань.
Что лучще? На каком остановиться?

0
Аватар пользователя
Al64

Местный

Регистрация: 08.05.2009

Москва

Сообщений: 329

22.04.2014 в 11:03:25

Умер у меня ARDO 16-летний. Проблему диагностировали так: сквозная коррозия испарителя. То есть, что получается? А получается, что в современном производстве используются материалы, "живущие" максимум лет этак десять-пятнадцать! И хоть металл, хоть пластмасса... . Светлое царство империализма вплотную подвело нас к замене товаров раз в пять-десять лет. И пофиг, автомобиль это, или тапочки! Несколько выделяются товары премиум-класса, но это только пока (с их оборота слупить-жеж больше можно ;))! Так вот это я к чему - покупать стоит по-минимому, лишь бы не голимый Кятай (если технически, в перспективе, замена не обременительна - типа не придётся ломать полдома).

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

22.04.2014 в 11:11:59

Al64 написал : Умер у меня ARDO 16-летний. Проблему диагностировали так: сквозная коррозия испарителя. То есть, что получается? А получается, что в современном производстве используются материалы, "живущие" максимум лет этак десять-пятнадцать! И хоть металл, хоть пластмасса... . Светлое царство империализма вплотную подвело нас к замене товаров раз в пять-десять лет. И пофиг, автомобиль это, или тапочки! Несколько выделяются товары премиум-класса, но это только пока (с их оборота слупить-жеж больше можно ;))! Так вот это я к чему - покупать стоит по-минимому, лишь бы не голимый Кятай (если технически, в перспективе, замена не обременительна - типа не придётся ломать полдома).

Вы с теорией лампочки знакомы?Нем.ученые доказали что существует заговор производителей лампочек еще с начала 20 века об искуственном уменьшении срока работы лампочек.Кпримеру в сша есть лампочка работает 104 года в одной пожарной части висит,тут фирму которая ее произвела купили и закрыли.И так во всем на западе.Советский союз не входил в этот сговор поэтому у нас и холодильники такие долгожители отсюда вывод купите наш холодильник бирюса,саратов или атлант.

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

22.04.2014 в 11:13:04

Al64 написал : Умер у меня ARDO 16-летний. Проблему диагностировали так: сквозная коррозия испарителя. То есть, что получается? А получается, что в современном производстве используются материалы, "живущие" максимум лет этак десять-пятнадцать! И хоть металл, хоть пластмасса... . Светлое царство империализма вплотную подвело нас к замене товаров раз в пять-десять лет. И пофиг, автомобиль это, или тапочки! Несколько выделяются товары премиум-класса, но это только пока (с их оборота слупить-жеж больше можно ;))! Так вот это я к чему - покупать стоит по-минимому, лишь бы не голимый Кятай (если технически, в перспективе, замена не обременительна - типа не придётся ломать полдома).

Вы с теорией лампочки знакомы?Нем.ученые доказали что существует заговор производителей лампочек еще с начала 20 века об искуственном уменьшении срока работы лампочек.Кпримеру в сша есть лампочка работает 104 года в одной пожарной части висит,ту фирму которая ее произвела купили и закрыли.И так во всем на западе.Советский союз не входил в этот сговор поэтому у нас и холодильники такие долгожители отсюда вывод купите наш холодильник бирюса,саратов или атлант.

0
Аватар пользователя
Al64

Местный

Регистрация: 08.05.2009

Москва

Сообщений: 329

22.04.2014 в 11:49:40

Если наши - то только электронного управления. Механические термодатчики теперь идут из Китая - наш завод обанкротили года два назад - их хватает на год.

0
Аватар пользователя
conguentno

Местный

Регистрация: 21.04.2014

Москва

Сообщений: 38

22.04.2014 в 13:18:19

bronis написал : Самый лучший холодильник - любой импортный, только не белорусский.

Вот совершенно в дырочку. любой, но ИХНЕЙ сборки.

0
Аватар пользователя
kra-mark

Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 1305

23.04.2014 в 18:50:24

Dikiy написал : Вы с теорией лампочки знакомы?Нем.ученые доказали что существует заговор производителей лампочек еще с начала 20 века об искуственном уменьшении срока работы лампочек.Кпримеру в сша есть лампочка работает 104 года в одной пожарной части висит,ту фирму которая ее произвела купили и закрыли.И так во всем на западе.Советский союз не входил в этот сговор поэтому у нас и холодильники такие долгожители отсюда вывод купите наш холодильник бирюса,саратов или атлант.

Все гораздо проще: западные фирмы постоянно изучают спрос, и если 20 лет назад надежность изделия там была для потребителей на первом месте, то сейчас только на 6-7-ом. Так зачем они будут вкладывать деньги в повышение надежности девайса, если покупатель все равно выбросит его задолго до истечения срока службы из-за того, что стал немодным или просто надоел? Там это в огромную проблему вылилось - утилизация не только рухляди, а вполне работоспособных агрегатов.

0
Аватар пользователя
Lightrunner

Местный

Регистрация: 03.04.2014

Москва

Сообщений: 26

11.05.2014 в 22:04:47

AlexEE написал : Имено так

О спасибо за ответ, пойду ветку читать.

0
Аватар пользователя
nexus

Местный

Регистрация: 02.11.2006

Херсон

Сообщений: 164

07.08.2014 в 03:56:46

Помогите выбрать холодильник. Бюждет 500-700 у.е. Из требований: высота 180-200 см и желательно переднюю дверь из нержавейки. Класс энергосбережения А+. Желательно 2 компрессора но не знаю что можно купить с 2-мя компрессорами за эти деньги. Предварительно выбрал Gorenje RK68SYX2 но меня в нем смущает маленькая мощность замораживания - всего 4 кг/сутки и практически полное отсутствие каких-то дополнительных функций. Бош в этой ценовой категории не знаю, сборка оставляет желать лучшего по сравнению с горенье. Модели за $1000 и выше просьба не предлагать так как за эти деньги можно уже купить side-by-side от LG. Цена в 700 у.е. это потолок. Всем спасибо.

0
Аватар пользователя
nexus

Местный

Регистрация: 02.11.2006

Херсон

Сообщений: 164

07.08.2014 в 04:00:50

И еще, никто не знает название модели Боша у которого весь корпус сделан из нержавейки а не только двери?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу