Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.07.2009 в 20:41:25

Труженик написал : А Вы говорите мне,мол,люди..... Люди,они с ГОЛОВОЙ ДРУЖАТ,люди,они и поступают по человечески,люди ценят КАЧЕСТВО,а не сэкономленные гроши.ЛЮди премию дают.Вот это есть ЛЮДИ.

Блин, да не все ведь покупают в Леруа, желая съекономить. Я, вот, сегодня покупал в Леруа плиточный клей Лугато, это что, я за дешевкой пришел? Да, он там на 200 руб дешевле, чем в ОБИ, и я готов проехать лишних 30 километров за 200 рублей, потому что мне это выгодно. А больше я не знаю, где его продают. А строительные рынки ЕСТЬ ТОЛЬКО В МОСКВЕ! Ко всем остальным жителям России это никакого отношения не имеет, а вот Леруа и подобные гипермаркеты есть во всех больших городах. Если покупать не там, то где??? Да и, что бы покупать (выгодно и грамотно) на рынке желательно

Труженик написал : А на Каширке меня многие знают.Там я как рыба в воде.

и надо иметь особый склад характера, не все это могут. Я сам много лет проработал на рынке и знаю, как там делят на "людей" и "лохов", вот прямо как Вы:), вот мне этого не надо, потому что там я всегда буду "лохом", а в магазине я "никто", как и все остальные покупатели.

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

19.07.2009 в 21:17:07

abс написал : А строительные рынки ЕСТЬ ТОЛЬКО В МОСКВЕ

abс написал : Я сам много лет проработал на рынке

:a

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.07.2009 в 21:20:24

2waw0375 Не на строительном, на вещевом, камера хранения была, а зимой петарды продавал:)

Ну, может ещё где нибудь строительные рынки есть, но уж точно не в том количестве и не с тем размахом, как в Москве:)

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

19.07.2009 в 22:03:21

ecolog написал : Но оказывается, даже если-бы, я захотел, предварительно подробно изучив свойства какого-нибудь конкретного строительного материала, купить его на рынке, то мне все равно нужен Сталкер, который знает особые места, наверное еще особые жесты, тайные знаки (мастерок на фартуке?) и нужных людей.

Так и есть. Если ты на рынке не "свой", значит туда надо идти, заранее готовясь к тому, что тебя попытаются кинуть. У рынкоджамшутов просто нет причин качественно обслуживать случайного покупателя. Если он покупает еженедельно машинами - тут все понятно, упускать такого покупателя неинтересно. А если зашел человек, который 1 раз сделает ремонт, и потом 15 лет не вернется, то ему как раз и впаривается вся лежалая некондиция, да еще и по завышенной цене. Логика простая, покупатель в любом случае больше не придет, так что его надо "выжать досуха" за один раз.

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

19.07.2009 в 22:20:41

Труженик написал : Странный вопрос. Вы что,сами НЕ знаете,что ИМЕННО любители по дешевке,халявщики,это и есть самые что ни на есть никудышние люди.

А те, кто продает гуано по цене нормального продукта, кто? Совесть у них есть или где? Вот они то и есть самые никудышные! Первые сами себя надувают, за это их только пожалеть можно. А вторые хотят надуть весь мир, акромя себя любимого, ну и ближних своих. Это просто сволочи, по-моему.

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

19.07.2009 в 22:20:49

Рынок (в общем понимании) стройматериалов только выигрывает от разноплановых игроков. Думаю не стоит противопоставлять строительные рынки и сетевиков. Кстати есть в Москве ещё и базы,фирмы,небольшие магазины. Как говорится на разный вкус и кошелёк. Покупатели голосуя ногами и деньгами отсеивают слабых. Если сравнить "Синдику" и находящийся в 2-х шагах "Леруа" - контраст будет разительным конечно. Западный подход и самый позорный рынок. Однако сосуществуют. Наши закупки (90%) происходят на рынке 41км.МКАД(мельница). Принцип примерно описал Труженник. Здесь скидки, доставки, товарные авансы, гарантированное качество и т.п. Например сейчас в Москве провал с ротбандом (профилактика на заводе). Нам находят по неизменной цене. Взаимовыгодное сотрудничество строителей с адекватными поставщиками ведёт к эволюции рынков, продавцы умеющие работать с постоянными клиентами богатеют на зависть своим соседям. К сожалению при этом иногда теряется интерес к нуждам рядового покупателя. Главное, по-моему, премущество рынка -в широте ассортимента. Всё "из списка"-в одном месте. Далее ,наш продавец электротоваров- отставной военный специалист в радиоэлектронике. Ни один консультант из Леруа рядом не стоял по профессионализму. По сантехнике, та-же песня . Всем успехов.

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

19.07.2009 в 22:23:12

Труженик написал : Там даже пьяный кингиз понимает,что ВСЕ,что дешево,это плохо.

Однако, НЕ ВСЕ что дорого - хорошо:( В этом вся проблема.

0
Аватар пользователя
Забойщик

Местный

Регистрация: 30.04.2009

Волгоград

Сообщений: 163

20.07.2009 в 00:25:24

abс написал : ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ НИКТО НЕ ПРИСТАВАЛ!!!

йа давал выше сцылку, там чел жаловался, что к нему в леруа не только приставали, но и обтрогали(

0
Аватар пользователя
kenga

Местный

Регистрация: 22.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 135

20.07.2009 в 00:26:30

спор префессионалов и любителей. Я- любитель, ремонт делаю только себе и сам. Труженник- профессионал - ремонтом живет. Ясное дело, что на рынке он как рыба в воде, а я на рынок побоюсь идти ( а в Питере их и нет) - запросто некондицию мне сольют или поддельный товар (хотя в Питере такого не встречал- повторюсь, я почти 4 года работал в конторе- экспортере сухих строительных смесей из Финки, и немного ситуацию на Питерском рынке знаю). Рынок не будет работать до 22 часов ежедневно, а мне это важно, т.к затариваюсь я после работы, часов в 8. А Леруа и Оби-Касторама - работают. Для меня вообще странным звучит вопрос- где купить, чтобы было неподдельное? (особенно касается материалов черновой отделки) Первое - это Крупные сетевики. Второе - у компаний- прямых экспореров или прямых дистрибьюторов. Как правило, у них есть небольшие розничные базы. В Питере это как минимум "Петрович", ТД "Сатурн", ТД "СВ-строй" (в одной из них я работал). и товар покупал не только у себя на складе, при этом в качестве был абсолютно уверен. Но, если быть честным до конца, то купив у себя на складе Ротбанд, пол мешка пришлось выкинуть - попала вода и он взялся камнем-в середине мешка и не монолитом, а небольшими камушками. как получилось - непонятно, скорее всего вина не склада а Кнауфа, т.к. камни в середине мешка а не по краям. Но остальные товары для ремонта (Сантехника, электрика) покупал в специализированных магазинах т.к. прекрасно понимаю, что в сетевых продадут не поддельный, но качеством ниже и производства Китая, хотя и дешевле, но в этих вопросах за дешевизной гнаться бессмысленно, как многие на этом форуме неоднократно говорили. Универсального рецепта ведь нету - и в Леруа можно приобрести качаственную вещь (раковины и смесители Franke, например) или тот же Ротбанд и на рынке не все негодяи и подпольщики. мне вот например не нравиться лишнее внимание к своей персоне, поэтому и иду к сетевикам. если нужна будет консультация специалиста (в сетевых таких не встречал) то пойду в специализированный магазин (Метизы, ЭТМ...).

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.07.2009 в 00:59:03

kenga написал : если нужна будет консультация специалиста (в сетевых таких не встречал) то пойду в специализированный магазин (Метизы, ЭТМ...).

Как то в Метизах, на три вопроса, получил три неправильных ответа от "специалиста":D

0
Аватар пользователя
Mityai

Местный

Регистрация: 19.06.2009

Москва

Сообщений: 9

21.07.2009 в 14:14:34

Если вернуться к посту автора темы, то совершенно понятно, что Леруа здесь не при чём, и качество шпаклевки - тоже. По старым стенам или по ротбанду нужно было шпатлевать гипсовой шпаклёвкой. А цементная обречена на то, чтобы отвалиться. Так что, видимо, рассказы армян про их колоссальный опыт - липа.

PS. Леруа мне территориально не удобен, я там был только несколько раз, а в Оби я много раз брал Ротбанд (беру понемногу 2-4-6 мешков, т.к. ремонт делаю сам и небыстро) и никогда проблем с качеством + лучшая цена в Москве. Так же грунтовку акриловую у них можно брать и быть уверенным, что она не на морозе зимой хранилась, в отличие от рынков.

0
Аватар пользователя
Легенда

Местный

Регистрация: 10.06.2007

Ивантеевка

Сообщений: 1132

21.07.2009 в 14:35:51

вчера знакомый - поехал в Тарасовку на рынок (там молдаване, узбеки торгуют), смотрит в одном ангаре пересыпают из одних мешков в другие- и бегом оттуда. Время рынков прошло. Поехал в Леруа и все закупил нормально. Не сырое не просроченное

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

21.07.2009 в 16:28:27

kenga написал : Для меня вообще странным звучит вопрос- где купить, чтобы было неподдельное? (особенно касается материалов черновой отделки) Первое - это Крупные сетевики.

Вопрос "где купить" я решаю просто: если есть знакомые, торгующие нужным товаром, покупаю у них. И не важно, откуда они получают свой товар: с крупного предприятия или из "гаражной мануфактуры". Доверительные отношения между сторонами - лучшая гарантия качества :)

0
Аватар пользователя
kenga

Местный

Регистрация: 22.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 135

21.07.2009 в 23:43:29

Грэй написал : Вопрос "где купить" я решаю просто: если есть знакомые, торгующие нужным товаром, покупаю у них. И не важно, откуда они получают свой товар: с крупного предприятия или из "гаражной мануфактуры". Доверительные отношения между сторонами - лучшая гарантия качества

Вот здесь не могу с вами согласиться. может так произойти, что товар будет "фуфелком" так сказать, а вы его уже на стены нанесли, а он отваливаться начинает или еще чего... вы предъяву своему знакомому и в итоге и знакомого потерять можно и переделывать все прийдется. Поэтому где покупать - все-таки важно, а со знакомыми в этом вопросе лучше не связываться - "боком" может выйти, ИМХО.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

22.07.2009 в 01:54:05

Цитата:

Сообщение от 2abс Я сам много лет проработал на рынке и знаю, как там делят на "людей" и "лохов", вот прямо как Вы, вот мне этого не надо, потому что там я всегда буду "лохом", а в магазине я "никто", как и все остальные покупатели

+1:applause:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу