2VadimAM а ребра из чего? тоже из медных пластинок? какая толщина их и зазор между?
можно собрать все через нужной толщины шайбы(втулки) и стянуть на резьбах, которые можно предварительно впаять в нужных местах по краям.
Ребра думал из медных пластинок делать, 1 мм толщиной и зазор милиметра по три.
Просто очевиднейшая проблема - при попытке припаять следующую по ходу пластинку будет отпаиваться предыдущая. :)
А за мысль про шайбы и резьбы спасибо. Еще бы найти шайбы медные. Собственно как и саму медь листовую.
VadimAM написал :
Просто очевиднейшая проблема - при попытке припаять следующую по ходу пластинку будет отпаиваться предыдущая.
Да и хрен бы с ней. Если пластины будут стянуты через шайбы, то временное расплавление припоя в уже собранной конструкции не приведет к ее рассыпанию. А термоклей в данной ситуации не пойдет. Во-первых, дорого, во-вторых, эффективность и по прочности и по теплопереносу на порядок ниже, чем у припоя. Единственное - чтобы такую массивную конструкцию с такой площадью теплообмена прогреть, понадобится мощная горелка.
VadimAM написал :
Нету под мои задачи нужных размеров.
5 см по высоте, 8 в глубину.
Автомобильные печки? Тока под какое они давление рассчитаны?
Маслорадиаторы автомобильные, опять же. Там давление повыше...
Взять на "разборке" "пробник" - опрессовать под нужное давление...
REMS-Werk написал :
Не стоит так безоглядно на пластик всякости придумывать
вы не совсем внимательно читаете тему. Где я писал что пластик г...? Я писал буквально следующее:
iv1 написал :
Впрочем, против пластика тоже ничего не имею.
Я не собирался вступать в спор медь vs пластик. Это один из десятка религиозных споров, который не имеет однозначного победителя. Все зависит от обстоятельств.
Я лишь ответил на необоснованную хулу меди