Аватар пользователя
polarrus

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Ноябрьск

Сообщений: 746

09.12.2013 в 11:08:01

#4213625

Kupferon написал : Вот и меня это очень удивило :eek: Я подумал, что человек с ошибкой написал имя такой известной немецкой компании, и вдруг, сенсация, тянут трубы в РФ :) Надо у Петра Фролова (представитель Wieland) спросить, что это у них за конкурент-оборотень образовался :D

Ну хоть один знает что это немецкая компания а не литва нигерия и тд.

Ты наверно удевишся , но и многую мебель престижную, плитку, унитазы, бытовую технику с автомобилями собирают , делают и тд на теретории РФ.

0
Аватар пользователя
polarrus

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Ноябрьск

Сообщений: 746

09.12.2013 в 11:13:37

#4213634

Kupferon написал : Вообще технология производства меди (болванки-полуфабрикаты) для водоснабжения и отопления предусматривает при выплавке добавление к чистой катодной меди, медного лома.
Если не секрет, а как давно Wieland производит трубу в РФ и на каком заводе?

Что за глупости?

НОРМАЛЬНЫЕ ФИРМЫ ДЛЯ ТРУБ СВОИХ ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО ЧИСТЕЙШУЮ ЛУЧШУЮ ИЗ ЛУЧШИХ МЕДЬ. Чем она чище тем безопаснее и долговечнее труба.

0
Аватар пользователя
polarrus

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Ноябрьск

Сообщений: 746

09.12.2013 в 11:16:46

#4213641

"Монокристаллические" медные провода, по сути, не являются монокристаллическими, т.к. состоят из достаточно большого количества очень длинных вытянутых зерен.

Является, главное чтоб структура была симитричной, к томуже длиноволоконная , струны и тд это уже нано технологии, дорогие в производстве.

0
Аватар пользователя
polarrus

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Ноябрьск

Сообщений: 746

09.12.2013 в 11:21:46

#4213651

Для условий крайнего севера варят совсем другую трубу, и не только для водяных систем... Водоподготовка в условиях США (особенно северной Каролины) вообще иная (там применяют в основном аналоги нашей ультразвуковой "Волны"), так что... Ну, НИПАНЯТНА!.

И что же за такую трубу для крайнего севера варят как не нашу же?

Кому как а мне на сша с её северной каролиной класть, в половине США вообще пустыня и у людей нет водопровода живут в трейлерах и кардонных домиках на 60 долларов в месяц и продуктовых карточках.

Мне тоже не понятно.

0
Аватар пользователя
Антон1986

Местный

Регистрация: 25.02.2013

Киров

Сообщений: 123

09.12.2013 в 11:49:56

#4213710

Спасибо, будем наводить красату)))

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

09.12.2013 в 11:59:41

#4213722

polarrus написал : Монокристал состоит из такихже частиц, просто в моно кристале они выровнены

:eek:

polarrus написал : А есть нано технологии, вот там действительно дорого всё, это не моно кристал а например струны что медь становится пластичной и гибкой, треугольники что медь не покрывается вообще аксидным слоем и при этом не кородирует так как всё от себя отталкивает и воду и масла и тд.

Как-то в голодные годы охранял картошку от вандалов с отставным майором. А ночь лунная выдалась...

  • Эх, жаль что не научились на луне автомобили делать...
  • Почему?
  • Ну как же! Там ведь невесомость! Машины тогда бы не ржавели!

0
Аватар пользователя
Kupferon

Местный

Регистрация: 18.01.2010

Москва

Сообщений: 99

09.12.2013 в 15:37:08

#4214150

polarrus написал : Что за глупости?

НОРМАЛЬНЫЕ ФИРМЫ ДЛЯ ТРУБ СВОИХ ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО ЧИСТЕЙШУЮ ЛУЧШУЮ ИЗ ЛУЧШИХ МЕДЬ. Чем она чище тем безопаснее и долговечнее труба.

Я наверное не удивлюсь про производство мебели и прочей несложной продукции, а вот производство продукции из меди требует внушительной материально-технической базы. Вы так и не ответили на мой вопрос, где это завод находится, на базе какого производства? У меня нет цели Вас опорочить или унизить, дайте факты.

По вопросу глупости. Вы видели весь цикл производства медной трубы от выплавки болванки до получения готовой трубы? Европейцы этапы производства даже не скрывают, можете открыть книгу КМЕ и посмотреть для самообразования. И если что, у каждой трубы в зависимости от назначения своя марка, свой хим.состав, а по Вашему все трубы должны быть одинаковыми из наичистейшей меди :applause:

0
Аватар пользователя
polarrus

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Ноябрьск

Сообщений: 746

09.12.2013 в 23:56:55

#4215520

Монокристалл, отдельный однородный кристалл, имеющий непрерывную кристаллическую решётку и характеризующийся анизотропией свойств http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...0%D0%BB%D0%BB/.

Медь сама по себе не однородный матерьял, по этой причине она к примеру так сложно сварится друг с дружкой, и такая ссылка не уместна. В случаи с медью кристал это выравнивание разных частиц.

0
Аватар пользователя
polarrus

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Ноябрьск

Сообщений: 746

10.12.2013 в 00:07:34

#4215569

Kupferon написал : Я наверное не удивлюсь про производство мебели и прочей несложной продукции, а вот производство продукции из меди требует внушительной материально-технической базы. Вы так и не ответили на мой вопрос, где это завод находится, на базе какого производства? У меня нет цели Вас опорочить или унизить, дайте факты.

По вопросу глупости. Вы видели весь цикл производства медной трубы от выплавки болванки до получения готовой трубы? Европейцы этапы производства даже не скрывают, можете открыть книгу КМЕ и посмотреть для самообразования. И если что, у каждой трубы в зависимости от назначения своя марка, свой хим.состав, а по Вашему все трубы должны быть одинаковыми из наичистейшей меди :applause:

Для водопровода используется максимально чистая медь, если КМЕ что то плавит в германии ,значит как ты выразился использует лом, так дешевле, сплав грязнее, качество хуже, по этому я и говорю всё время что у нас в россии лучшие медные трубы в мире, так как сырьё для труб закупают у норникеля, готовые болванки высшего качества, от куда я знаю об этом , от туда что нахожусь счас в Норильске и почти всё технологическое оборудование , обвязка сделана немцами из сырья самого норникеля, Wierland одна из многих фирм которая обслуживает комбинат, постовляет запчасти и тд. Закуп сырья для росийского рынка она делает в россии.

Где тянут трубы точно не знаю, нет такой информации, это внутренняя политика компаний. От куда я это знаю от туда что была информация о контрактах где всё изготавливается из сырья норникеля и на теретории россии. С норникелем сотрудничает и КМЕ и она для российского рынка на 99% закупает сырьё у норникеля и также тянет трубы здесь, иначе цена на трубы была бы астрономической со всеми этими перевозками и разтаможками.

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

10.12.2013 в 00:44:05

#4215666

polarrus написал : Медь сама по себе не однородный матерьял, по этой причине она к примеру так сложно сварится друг с дружкой, и такая ссылка не уместна. В случаи с медью кристал это выравнивание разных частиц.

:applause: :applause: :applause: :D:D:D Такой ахинеи я даже от самого нерадивого двоечника не слышал! Ну, уморили! Т.е. кристалл, он кристалл везде, кроме меди, а у меди кристалл, вроде как и не кристалл...:D:D:D

0
Аватар пользователя
polarrus

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Ноябрьск

Сообщений: 746

10.12.2013 в 10:08:50

#4216064

ssolovov написал : :applause: :applause: :applause: :D:D:D Такой ахинеи я даже от самого нерадивого двоечника не слышал! Ну, уморили! Т.е. кристалл, он кристалл везде, кроме меди, а у меди кристалл, вроде как и не кристалл...:D:D:D

Раз для тебя кристалл меди и поваренной соли одинаков, можешь тот и тот себе в суп накрошить.

То что называют монокристальной медью ни какого даже близко отношения не к тому что ты себе представляешь, это не монолит.

Вот картинка как выглядит то что называют медным монокристалом , плюс аксидный защитный слой.

Норникель производит медь путём эликтролиза, эликтролитная медь на катоде очищается и меняет структуру в кислотных ваннах, она безкислородная и лучшая по качеству.

0
Аватар пользователя
Kupferon

Местный

Регистрация: 18.01.2010

Москва

Сообщений: 99

10.12.2013 в 12:19:35

#4216328

polarrus написал : С норникелем сотрудничает и КМЕ и она для российского рынка на 99% закупает сырьё у норникеля и также тянет трубы здесь, иначе цена на трубы была бы астрономической со всеми этими перевозками и разтаможками.

:applause:вы новый Хайнлайн! Уважаемый, ваши познания поражают всех форумчан, вы эксперт, только с другой планеты :)

Медь закупается европейскими производителями на лондонской бирже цветных металлов, а не напрямую. Естественно, что они закупают катодную медь высокого качества, но она может быть из России, Казахстана, Чили. И бред заявлять, что для поставок на российский рынок производитель делает трубы только из российской меди. Крупнейший российский производитель УГМК изготавливает трубы по европейским стандартам, внимание! барабанная дробь! в г. Майданпек (Сербия). как же так? некая фирма Wierland (я правда знаю только Wieland (Германия)) и КМЕ тянут в России, а российская компания в Сербии? Что то здесь попахивает непонятными махинациями :) Я не сомневаюсь в качестве продукции Норникеля, а вот ваша компетенция ушла в глубокий минус по всем показателям. Вас спасут только факты! Ждем от вас образцов труб Wierland и КМЕ вытянутых в России (можно фото с маркировкой) и приложите к ним сертификаты происхождения продукции! Viel Spass! P.s. С вами весело, хотя культуру общения вам нужно поднимать, здесь вы тоже хромаете! :)

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

10.12.2013 в 13:54:19

#4216517

polarrus написал : Раз для тебя кристалл меди и поваренной соли одинаков, можешь тот и тот себе в суп накрошить.

Во-первых, я с тобой на брудершафт не пил. Во-вторых, кристаллы меди и поваренной соли сильно различаются. У меди кристаллы имеют гранецентрированную кубическую решетку, а у поваренной соли простая кубическая решетка.

polarrus написал : То что называют монокристальной медью

Возьмите любой учебник по материаловедению и попробуйте найти термин "монокристальный". Нет такого термина. Есть термин "монокристаллический" и он имеет строго определенное значение для любых материалов.

polarrus написал : Вот картинка как выглядит то что называют медным монокристалом

Картинка из статьи "Закономерности строения сложных несоразмерно модулированных оксидов висмута и меди" и никакого отношения к монокристаллам не имеет.

polarrus написал : Норникель производит медь путём элИктролиза

Еще один новый термин. Вы бы проверку правильнописания в компьютере включили...

polarrus написал : эликтролитная медь

Нет такого термина. Говорят либо электролитическая медь, либо электролизная, т.е. медь, полученная электролитическим методом, т.е. электролизом.

polarrus, В бы хоть чуть-чуть разобрались с вопросом, прежде чем вещать на всю страну... :(

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

10.12.2013 в 13:58:22

#4216526

ssolovov написал : polarrus, В бы хоть чуть-чуть разобрались с вопросом, прежде чем вещать на всю страну...

Вы с ним ещё разбираетесь? Смысл? Это же в дурдом интернет провели.

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

10.12.2013 в 14:13:22

#4216556

ssolovov написал : Возьмите любой учебник по материаловедению

Не дай Бог!

И... кабы плавка или гальваника так легко давали монокристалл, первые полупроводники появились бы в мире лет на 100 раньше. Но при их производстве ВЫРАЩИВАНИЕ МОНОКРИСТАЛЛА это очень серьезный и хитрый процесс.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу