dober
dober
Местный

Регистрация: 23.11.2007

Москва

Сообщений: 279

04.06.2009 в 17:54:00

Имею теромастат Grohe. Переключатель душ-ванна сам не отходит до конца вниз при отключении потока воды. Разбирал его и смазывал силиконом - помогло на пару дней. Чем его можно смазать, чтоб работал хотя бы подольше или наоборот вытереть насухо??

0
VladM
VladM
Резидент

Регистрация: 05.12.2006

Саратов

Сообщений: 2059

04.06.2009 в 18:39:44

В качестве "попробовать" - трущиеся поверхности натереть графитным грифелем карандаша 2М, (у меня для "советского" смесителя помогает на несколько месяцев.)

0
fontanero
fontanero
Резидент

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

04.06.2009 в 18:59:16

dober написал : Переключатель душ-ванна сам не отходит до конца вниз при отключении потока воды. Разбирал его и смазывал силиконом - помогло на пару дней.

Имею такую же проблему,но мне просто лень заняться таким пустяком.А вы свой разберите,удалите налет как с самого девиатора (он же девертер) ,так и из его седла.Понятно же ,что сальничек цепляется за ставшие шершавыми стенки и тормозится.

0
dober
dober
Местный

Регистрация: 23.11.2007

Москва

Сообщений: 279

05.06.2009 в 22:00:14

fontanero написал : Понятно же ,что сальничек цепляется за ставшие шершавыми стенки и тормозится.

да чистил я его и смазывал - помогло ненадолго. Вот и спрашиваю, как сделать,чтоб хватило надолго?

0
Александр Ро
Александр Ро
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Екатеринбург

Сообщений: 1662

06.06.2009 в 07:53:19

Смазку надо водостойкую. Что-то вроде HUSKEY™ LUBE-O-SEAL PTFE GREASE или HUSKEY™ LVI-50 GREASE

Лично я бы еще ЦИАТИМ 221 попробовал (не 201, который распространен!).

P.S. поделитесь опытом разборки?

0
dober
dober
Местный

Регистрация: 23.11.2007

Москва

Сообщений: 279

06.06.2009 в 10:21:09

Александр Ро написал : P.S. поделитесь опытом разборки?

Сейчас уже не помню в деталях, но я по инструкции разбирал. Там шланг спрева откручиваешь, потом вытаскиваешь пластиковую штуку изнутри и потом вроде основную деталь снизу шестигранником надо выкручивать.

1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу