Аватар пользователя
Povstanez

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1288

30.04.2013 в 00:38:59

AndyMirror написал : Это как, а то я что-то не в курсе?

Век-живи, век-учись:) Всё просто (может неправильно изложил мыслю:o) -по времени Попробуйте обрезок доски и обрезок той же пвх поджечь - загорится и то, и другое, только что-то раньше, а что-то позже:)

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

30.04.2013 в 12:41:27

Povstanez написал : загорится и то, и другое, только что-то раньше, а что-то позже

Это то как раз очевидно. Более того, если масла и т.п. ГСМ в гараже будет много, то и железо сгорит.

З.Ы. Я как считаю: гараж в принципе пожароопасный объект. Поэтому макисмально исключаем причины пожара, а это проводка и нарушение правил пожарной безопасности. Системы автоматического пожаротушения вам в помощь.

0
Аватар пользователя
Vasich

Местный

Регистрация: 26.09.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 38

30.04.2013 в 14:04:24

AndyMirror написал : Слона то вы и не заметили, как обычно. Про пароизоляцию почитайте, а не истории про то как утепление сделали с грубыми нарушениями и что потом получилось.

Привожу цитату с сайта производителя утеплителя, одного из крупнейших:

"необходим пароизоляционный слой с внутренней стороны теплоизоляции для исключения возможной работы ее во влажном состоянии.Но при отсутствии искусственной вентиляции это обязательно приведет к конденсации влаги на пароизоляционном слое. А это в свою очередь будет способствовать образованию плесени и грибков на внутреннем отделочном слое".

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

30.04.2013 в 17:02:42

Вентиляция внутри помещения да, но не замена пароизоляции вентиляцией.

0
Аватар пользователя
Povstanez

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1288

30.04.2013 в 17:11:56

AndyMirror написал : Это то как раз очевидно. Более того, если масла и т.п. ГСМ в гараже будет много, то и железо сгорит.

дело не в этом, вопрос времени успеть унести ноги:)

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

01.05.2013 в 00:04:59

Povstanez написал : вопрос времени успеть унести ноги

:D Я меру знаю. Лишнего ни-ни.

0
Аватар пользователя
Vasich

Местный

Регистрация: 26.09.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 38

01.05.2013 в 12:56:11

Всем спасибо, один гараж утеплил изнутри...наружные стены, минвата на стенах изнутри, пароизоляция (алюминизированная, алюминием вовнутрь гаража), воздушный зазор 1см от пароизоляции, внутренняя отделка (листы СМЛ).

Теперь второй гараж - там крыша из бетонных плит уже не является чужим полом, т.е. ее можно утеплить снаружи. Как?

0
Аватар пользователя
Эдуард68

Местный

Регистрация: 28.04.2013

Тамбов

Сообщений: 6

02.05.2013 в 17:03:14

такой вопрос что перым класть пенофол а потом мин вата или наоборот ???

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

02.05.2013 в 23:11:33

Пенофол снутри помещения. Он у вас вместо пароизоляции?

0
Аватар пользователя
Эдуард68

Местный

Регистрация: 28.04.2013

Тамбов

Сообщений: 6

03.05.2013 в 00:08:10

Не знаю вместо чего....есть вариант положить минвату потом паро изоляцию и обшивать пластиком но хочу пенофол использовать как утеплителем термоса

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.06.2013 в 13:12:41

Привет, мастера! Прошу на меня не ругаться, но в этой теме я несколько запутался и прошу вашего опытного совета. Дело в том, что есть у меня гараж в очень близком и родном мне дворе. Жилье в этом дворе мы продали а гараж остался. Вот и хочется мне в этом дворе бывать почаще. Так у меня и родилась идея сделать из гаража что то вроде холостяцкой берлоги, чтоб можно было с друзьями собраться, фильм посмотреть, шашлыки пожарить при необходимости заночевать и т.д. Машину в гараж ставлю редко, поэтому ремонт в гараже возможен практически любой. Итак, ближе к делу... Гараж практически отдельностоящий (с одной только стороны соседствует с друим гаражом), возведен он из бетонных плит и имел размер примерно 3.5 на 6 метров. Оснащен ямой и небольшим погребом. Кроме того, над гаражами установлена крыша типа ската из металла, то есть снега непосредственно на бетонном перекрытии зимой лежать не будет и его таяния можно не бояться. Есть электричество и крайне паршивая вентиляция. Ворота самые обычные из металла 3мм. Планов на этот гараж у меня очень много, но на стадии проекта у меня все уперлось в утепление и отопление... Как вы считаете, будет ли достаточно двух ик обогревателей чтобы поддерживать в гараже зимой постоянную температуру около +5 градусов и в добавок к ним газовую пушку, чтоб при необходимости быстро добиться необходимой комфортной температуры в гараже. Чем и как лучше утеплиться чтобы в последствия не "разбазартвать" драгоценное тепло. Как правильнее поступить с ямой и погребом. Стоит ли сильно заморачиваться с утеплением пола. Сталкиваюсь с такой задачей впервые, поэтому некоторые вещи о которых писали выше не совсем понял, поэтому и прошу подсказать и объяснить на пальцах. Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

09.06.2013 в 01:06:11

Пол утеплять смысла нет. Себе потолок утепляю 10 см, стены 5 см. Пароизоляция и вентиляция обязательно. Электричество наружнее в металлогофре.

0
Аватар пользователя
Povstanez

Местный

Регистрация: 31.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1288

09.06.2013 в 01:18:18

Hickup написал : Так у меня и родилась идея сделать из гаража что то вроде холостяцкой берлоги, чтоб можно было с друзьями собраться, фильм посмотреть, шашлыки пожарить при необходимости заночевать и т.д. Машину в гараж ставлю редко, поэтому ремонт в гараже возможен практически любой.

дык постройте себе комнатуху в гараже и её утепляйте- площадь позволяет:)

0
Аватар пользователя
Dmitt

Местный

Регистрация: 25.05.2013

Москва

Сообщений: 10

09.06.2013 в 12:34:47

Привет, хотим из гаража сделать жилое помещение. и выселить туда тещю. теща сносная, по этому надо сделать хорошо:) подскажите ряд моментов:

1) какую лучше далать стяжку? я вообще грешным делом думал положить деревянные лаги, между лагами керамзит, сверху фанеру и паркетную доску. мне кажется так теплее получится.

2) на месте гаражных ворот будет окно, ессно. я хотел построить стенку (высота 50см), на нее будет устанавливаться окно. Из чего делать эту стенку? кирпич, пеноблок? Но самый важный вопрос: как подготовить основание под эту стенку, снимать тратуарную плитку и делать фундамент :0? или можно прям на нее класть?

спасибо

0
Вложение
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

09.06.2013 в 14:22:15

Dmitt написал : какую лучше далать стяжку?

Делайте гидроизоляцию, т.к планируете покрытие из дерева, утепляйте основание, можно пенопластом, потом полусухую стяжку, она надежнее и служит дольше, это так на будущее, что бы ваши дети не задавались половым вопросом когда вас будут выселять в гараж. Не думайте о теще, делайте как для себя.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу