Аватар пользователя
Dmitt

Местный

Регистрация: 25.05.2013

Москва

Сообщений: 10

15.06.2013 в 21:56:55

Шуюп, спасибо. буду думать.

ЛЮДИ!!! не беспокойтесь! из гаража получится опупенная комната, метров 25кв. с потолком около 4 метров, с окном в полный рост, напротив кухни, санузел за стенкой (один из 3х)! ВЫ ЧЕГО?! что б так все жили! мож кто не понял ГАРАЖ - ЧАСТЬ ДОМА.... хотя спасибо за участие, покажу теще распечатку, думаю прослезиться :)

0
Аватар пользователя
Мауглище

Местный

Регистрация: 04.10.2009

Таллин

Сообщений: 64

04.09.2013 в 13:34:12

Всем привет Кирпичный гараж,деревянные ворота. Деревянная обвязка обшитая с обеих сторон вагонкой ,внутри насыпаны опилки (гараж постройки 60-х годов ворота тех же годов) Я собираюсь утеплить ворота таким путем: Делаю обрешетку снаружи,прямо на старую ванонку рейками 2 на 4 см.закрепляю минеральную вату и все зашиваю новой вагонкой. Внутри отдираю вагонку которой зашиты ворота с внутренней стороны,и там тоже набиваю минватой,затем зашиваю плитами OSB (крупная прессованная стружка) Вопрос вот в чем,что бы не собирался конденсат,с какой стороны нужно прикрепить полиэтиленовую пленку,снаружи между минватой и вагонкой или изнутри между минватой и плитами osb или там и там?

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

04.09.2013 в 15:57:26

Просто мысли вслух.:( Была такая прикольная тема: "Гараж для тещи". Потом потерял (тему). Сейчас обнаружил здесь мои ответы и думаю: "не заблудился- ли я".

Мауглище, позвольте со своими тараканами в голове разобраться.

0
Аватар пользователя
Мауглище

Местный

Регистрация: 04.10.2009

Таллин

Сообщений: 64

04.09.2013 в 17:42:11

Шуюп Если вы уважаемый Шуюп о том что надо тему перечитать,то в этой теме не встретил такого варианта сендвича в воротах как Вагонка-минвата-вагонка-минвата-ОСБ плиты. Если вас не затруднит ответить по существу,буду признателен.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

05.09.2013 в 11:17:47

Мауглище написал : Если вы уважаемый Шуюп о том что надо тему перечитать,

Никак нет, всё только про себя.

Мауглище, а дверь после всего не слишком тяжелая будет? Не проще будет оставить только каркас и утеплить одним куском?

0
Аватар пользователя
Мауглище

Местный

Регистрация: 04.10.2009

Таллин

Сообщений: 64

05.09.2013 в 11:32:48

Нет,дверь не слишком утяжелится,она тяжелее станет только на один ряд вагонки и вес минваты. Почему таким образом собираюсь утеплить,потому что если сковыривать наружний слой вагонки,то придется снимать петли потому как они прикручены поверх вагонки,а это включает в себя дополнительную регулировку,а таким образом,как я собрался делать петли вместе с крежом останутся закрыты новым слоем вагонки. Да и возможность проникновения плохим людям в гараж путем отдирания 2-х слоев досок и плит усложнится =) Петли стоят довольно мощные,вес выдержат,уверен.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

05.09.2013 в 11:43:29

Понял. Про конденсат просчитайте здесь. Но если положите в двух местах не помешает. Лично я предпочитаю пароизоляцию пускать с обоих сторон утеплителя.

0
Аватар пользователя
Мауглище

Местный

Регистрация: 04.10.2009

Таллин

Сообщений: 64

05.09.2013 в 11:51:25

Спасибо, почитаю.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.09.2013 в 12:01:14

Решил утеплить крышу гаража пеноплексом под мягкую кровлю. Проблема в следующем, продаваны кровельных материалов в один голос говорят что сразу на пеноплекс наплавить гидроизоляцию на битуме не получится, вроде как при температуре 60 градусов пеноплекс начинает плавиться, я в целом разделяю эти опасения. Предлагают два варианта: 1. заливать по пеноплексу цементно-песчаную стяжку 20-30 мм (вариант для меня нежелателен с точки зрения скорости, стяжку придется сушить неделю где то, или больше?) 2. Крепить первый слой гидроизоляции с утеплителем к плите покрытия зонтиками а второй слой уже напавлять. А если попробовать разогреть битум до 50 градусов, получится вязкая масса, ей обмазать пеноплекс и на это уже пробовать клеить гидроизол, как считаете? Есть у кого-нибудь такой опыт?

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

10.09.2013 в 15:00:40

Такое решение (на сколько я знаю) никто не применял. А чем стандартные решения не устраивают?

0
Аватар пользователя
Мауглище

Местный

Регистрация: 04.10.2009

Таллин

Сообщений: 64

01.10.2013 в 15:59:51

Утеплил ворота гаража,как и хотел. Старую вагонку не снимал снаружи,потому как петли были прикручены поверх вагонки а демонтаж их означал бы подгонку и регулировку воротин,чего не очень то хотелось. Вес ворот не особо увеличился несмотря на толщину (теперь аж 15 сантиметров пришлось удлинять ключи для замков) В общем поверх старой вагонки снаружи набил обрешетку из реек 5/3 см.затем внутрь упаковал с подвесного потолка утеплитель 60/60 см. потом изоляцию,купил пленку накрывать клубнику,просто по дешевле была,ну и наверх новую вагоночку. Изнутри старую вагонку оторвал,туда всунул каменную вату вроде так называется...поверх нее ту же пленку,затем набил рейки 4/2.5 см потому как утеплитель немного выступал из дверной обвязки и болты торчали из обвязки от петель. Насколько будет теплее покажет зима,но холоднее не будет точно,когда отодрал старую вагонку утеплителем служили опилки,и то наполовину ворот,ну что же,гараж построен в 60-х. Такие были ворота.

0
Вложение
Аватар пользователя
Мауглище

Местный

Регистрация: 04.10.2009

Таллин

Сообщений: 64

01.10.2013 в 16:05:20

Ну а такие ворота стали,покраска наличников еще предстоит.

0
Вложение
Аватар пользователя
mihakuz

Местный

Регистрация: 08.06.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 20

29.10.2013 в 02:53:57

Хочу обшить гараж. Ворота - металл. Стены, потолок - бетонная плита. (толщина вроде 70мм или чуть меньше) Сейчас не обшито вообще ничего, из вентиляции только в потолке труба, хочу внизу ворот насверлить отверстий и повесить решетку. Сейчас в гараже ощутимо влажно - заходишь аж чувствуется сырость. Крыша не течет. Хочу максимально бюджетно осушить и утеплить гараж. Думаю начинать надо с ворот. Площадь ворот+3 стен = 47.5 кв.м.

По моим прикидкам дешевле всего получается гипсокартон, на ворота и 3 стены нужно ~19м 2.5х1.2. Вагонка, даже самая дешовая низкосортная вроде прилично дороже. В качестве утеплителя - минвата ( но видимо нехило по цене выйдет)

А что лучше впитывает влагу? Эстетическая сторона не особо волнует, главное минимум влажности и максимум теплоизоляции, ну и конечно подешевле чтобы. Единственное, что ещё волнует - как крепить полки, точнее самодельные сварные уголки, видимо придется через брус, чтобы нормально нагрузить можно было.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

31.10.2013 в 00:21:55

mihakuz, гипрок не надо, он влагу не любит, лучше OSB.

0
Аватар пользователя
mihakuz

Местный

Регистрация: 08.06.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 20

31.10.2013 в 03:01:01

AndyMirror написал : mihakuz, гипрок не надо, он влагу не любит, лучше OSB.

Смотрел в петровиче на сайте- бывает влагостойкий вроде. Чем osb тогда уж наверное лучше вагонкой ( по цене одинаково выйдет примерно) Ещё думаю как лучше пол делать - сейчас просто бетонный пол. "Тупо" наложить доски как понимаю - не катит?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу