Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1237178

Здравствуйте!!!
Подскажите, где в Москве в розницу лучше приобретать медную трубу, фитинги?
Где можно купить нормальную газовую горелку?
Можно паять медный водопровод твёрдым припоем?

Заранее всем спасибо.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

"Чукча писатель?" А если выше поднять глаза, то можно увидеть тему с названием "Ликбез по меди" и с неё начать

Спасибо за ответ. Но помоему Ваше определение меня могу переадрисовать вам так как в теме "Ликбез по меди" нет ни одного ответа на мои вопросы. Если я туплю то покажите где там указано, где лучше покупать медную трубу или газовую гарелку, а про твёрдую пайку там тоже крохи одни. Или я не прав?

Так спросите там. Вам дали этот совет что бы на форуме не плодились лишние темы. )))

Спасибо за ответ

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Читаем один из исходных вопросов:

Можно паять медный водопровод твёрдым припоем?

И в вышеуказанной теме , прямо в первом посте читаем ответ:

"3. Типы пайки.
Бывает мягкая и твердая пайка. Официальных данных на тему, кто где нужен, найти не удалось. По материалам форума получается следующее: мягкая пайка нужна там, где рабочая температура не выше 110-120 С, рабочее давление не выше 14 атмосфер. К сожалению, эти данные не имеют никакого обоснования, и ссылок на источники. Одним из форумчанинов было проведено небольшое исследование - заморожена сборка меди. В результате порвало медный уголок, а пайка испытание отлично выдержала, хотя была мягкой. Т.е. весь водопровод паяется именно мягким припоем. Холодильные системы, системы парового отопления - твердым. Насчет газопровода бытует мнение, что там нужна пайка только твердым припоем, однако, мнение ничем не потверждается. СНиП 42-01-2002 насчет типа припоя молчит. Давление и температура там тоже небольшие. Мое личное мнение - можно паять мягким.

А вот в 41-м посте ссылка на одного из продавцов: . Дальше уж сами, ладно?
Так кто же писатель?

И ещё: старайтесь обзывать тему информационно. В вашем случае, например: "Где купить материалы для меди в Москве", Кто не знает или кого не интересует, не будут открывать. Экономьте время соконфетников
"Правильно заданный вопрос содержит 80% ответа" (С) Не моё
Спасибо за понимание