andryxin
andryxin
Новичок

Регистрация: 11.06.2009

Москва

Сообщений: 25

22.06.2009 в 15:52:15

Помогите разобратся в чем проблема с насосной станцией ИЛИ не вней проблема? Года 4 назад бала сделана скважина глубина до зеркала воды 6 метров (перемерена неделю назад) от конца скважины до кромки земли 2.20 Была пробурена скважина в 2005 году. Собрана так и исправно работала: Глубина 6 метров до зеркала, далее обратный клапан (толщина трубы дюйм) далее гибкая (дюйм) далее станция, поскольку была сделана временно то на станцию был прикреплен шланг. В связи с ремонтом реконструкцией дома захотелось перенести станцию в подвал (от скважины до подвала 4 метра) и еще уклон на 0.7 Извлек насос из приямка и начал собирать ее в подвале..... от скважены до насоса клапан, спускник, ПНД 25 далее станция...... все нормально заработало Прошел день стали собирать более основательно...... насос престал подымать давление. Вернули гибкую в приямок все исправилось. Прошел еще день насос перестал давать давление максимум 1,2 бара. Так в чем же проблема ??????

0
Байпасс
Байпасс
Резидент

Регистрация: 05.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3098

22.06.2009 в 18:59:40

всасывающая способность на пределе, поэтому малейшее отклонение напряжения -и аут...

0
andryxin
andryxin
Новичок

Регистрация: 11.06.2009

Москва

Сообщений: 25

23.06.2009 в 14:02:03

так может нужен насос по мощьнее???? Гидроакомулятор поменял на 25 литровый...... на насосе 750 ВАТТ може нужен мощьнее??????

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

23.06.2009 в 14:26:14

andryxin написал : Прошел еще день насос перестал давать давление максимум 1,2 бара.

шланг не засорился?

0
kerbetos
kerbetos
Новичок

Регистрация: 16.06.2009

Белгород

Сообщений: 41

23.06.2009 в 14:56:09

Станции с глубины 6 метров качают на пределе. Проверяем

  1. держит ли обратный клапан
  2. Не сдавливается разрежением труба от насоса до обратного клапана погруженного в воду.
  3. Нет ли протечек. Если не помогло или уровень воды стал ниже то совет только один поставить погружной центробежный насос и соединить его с автоматикой станции. Сам насос станции при этом можно не отключать.
0
andryxin
andryxin
Новичок

Регистрация: 11.06.2009

Москва

Сообщений: 25

29.06.2009 в 11:37:33

Шланг не засорился проверено.....

0
andryxin
andryxin
Новичок

Регистрация: 11.06.2009

Москва

Сообщений: 25

29.06.2009 в 11:40:03

Клапан проверен держит я даже его поменял..... Если соединяещь по временной схеме то гибкая при всасывании сжимается..... Течи нет проверено..... А погружной насос в дюймовую трубу не всунешь..... а рыть новую скважину как то не хочется.....

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу