kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

23.06.2009 в 17:07:31

bc---- написал : Оно друг другу "помогает". Завихрения оставлять в покое не надо, потому что как раз при перекрывании потока краном, имеем заужение сложной формы, и в этом заужении скорость потока воды очень высокая даже при нормальном бытовом расходе. Поэтому любая какашка перед тем, как долбануться в прокладку, сначала хорошенько разгоняется, и меняет свой курс, сталкиваясь с прокладкой под большим углом.

Раз в год дома разбираю грязевик и не так уж много там набирается грязи, чтобы она могла прикончить кран. Зато весьма прочный налет из всякого растворенного в воде дерьма очень хорошо виден.

glavmex написал : Согласен полностью с в.с. основной причиной износа приводящей к негерметичности крана является кавитация

Не в квартире. Тепловые узлы и т.д. это совсем другая история.

0

in my humble opinion

одуванчик
одуванчик
Местный

Регистрация: 02.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 368

23.06.2009 в 20:02:21

bc---- написал : PS А если не секрет, откуда возник этот вопрос? Если вам нужен кран для регулирования, не проще ли поставить специально для этого предназначенный, а на долю шаровых кранов оставить ту область, для которой они и созданы?

всё как всегда. всё из за денег :) запорный отечественный шаровик стоит 2400, регулирующий навал 9800.
ду 65.

0
Threepwood
Threepwood
Местный

Регистрация: 29.02.2008

Москва

Сообщений: 546

23.06.2009 в 20:31:11

alfabravo написал : не верю я в ваши шаровые краны и всё! и не надо!

Это как? шаровых кранов не существует?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу