бак электрический штабилетрон 200 л.
клапан этой же фирмы подтекает из сливного отверстия, т.е пружина не держит
выкручивал пробку эту с пружиной, она то ли не разборная то ля не сообразил как его разобрать и отрегулировать
28.06.2009 в 12:15:55
бак электрический штабилетрон 200 л.
клапан этой же фирмы подтекает из сливного отверстия, т.е пружина не держит
выкручивал пробку эту с пружиной, она то ли не разборная то ля не сообразил как его разобрать и отрегулировать
28.06.2009 в 12:30:37
давление в системе 4.2
28.06.2009 в 16:33:21
поставь редуктор на хв-3 бара
28.06.2009 в 21:36:18
Так он и должен подтекать немного, почитайте инструкцию. Особенно при первоначальном нагреве. Давление на нем настроено на 6 атм. и не требует регулировки. При Вашем давлении ХВ в 4 с лишним атмосферы подтекание будет постоянным, так что думайте как сделать постоянный слив с клапана в канализацию.
28.06.2009 в 23:24:34
Дурной значит клапан у Штибеля. У меня тоже водогрей Штибель, на 150л. Но подрывной клапан не родной, а FAR - на 6атм (бывает на 3атм). Давление в системе 4атм. Ничего не травит клапан!
29.06.2009 в 09:38:12
что такое редуктор простите?
29.06.2009 в 09:47:17
у меня вообщето циркуляция сделана и подттекает получается драгоценная горячая вода из обратки-подачи, при замене на другой клапан навеняка прийдется трубу переделывать может от другого клапана far пробку только перекрутить постоянное травление что-то мне не нравится если это норма, при монтаже этот клапан спас бак, когда насос без реле включили
29.06.2009 в 09:48:07
dmvt1 написал : Так он и должен подтекать немного, почитайте инструкцию.
в самую точку!!!! Энти клапана для того и ставят чтоб водогрей не рванул у нас кадр дорегулировался разнесло бак, хорошо хоть без последствий т.е ожогов
Viva la KUBAN!!!!!
29.06.2009 в 09:51:20
кажется догадался в чем причина у меня так как у меня циркуляция то клапан получается нагрет до 40 град, а не температуры холодлной воды при разогретом состоянии металл пружины мягче и соотвесьвенно поддается и при меньшем давлении на холодную при запуске бака вспомнил не капал же. но что делать?
29.06.2009 в 09:57:45
vkis написал : так как у меня циркуляция то клапан получается нагрет до 40 град, а не температуры холодлной воды
АБСУРД!!! при нагревании вода расширяется - давление растёт вот и капает там же в паспорте написано обеспечить дренаж с клапана чё Вы мудрите! Хотите БАБАХ?
Viva la KUBAN!!!!!
29.06.2009 в 09:59:35
где тто в каталогах смотрел для этого клапана рабочее давление 4.8 кг
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу