vkis
vkis
Местный

Регистрация: 06.11.2005

Москва

Сообщений: 246

28.06.2009 в 12:15:55

бак электрический штабилетрон 200 л.
клапан этой же фирмы подтекает из сливного отверстия, т.е пружина не держит выкручивал пробку эту с пружиной, она то ли не разборная то ля не сообразил как его разобрать и отрегулировать

0
vkis
vkis
Местный

Регистрация: 06.11.2005

Москва

Сообщений: 246

28.06.2009 в 12:30:37

давление в системе 4.2

0
Байпасс
Байпасс
Резидент

Регистрация: 05.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3098

28.06.2009 в 16:33:21

поставь редуктор на хв-3 бара

0
dmvt1
dmvt1
Резидент

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

28.06.2009 в 21:36:18

Так он и должен подтекать немного, почитайте инструкцию. Особенно при первоначальном нагреве. Давление на нем настроено на 6 атм. и не требует регулировки. При Вашем давлении ХВ в 4 с лишним атмосферы подтекание будет постоянным, так что думайте как сделать постоянный слив с клапана в канализацию.

0
Prok12
Prok12
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

28.06.2009 в 23:24:34

Дурной значит клапан у Штибеля. У меня тоже водогрей Штибель, на 150л. Но подрывной клапан не родной, а FAR - на 6атм (бывает на 3атм). Давление в системе 4атм. Ничего не травит клапан!

0
vkis
vkis
Местный

Регистрация: 06.11.2005

Москва

Сообщений: 246

29.06.2009 в 09:38:12

что такое редуктор простите?

0
vkis
vkis
Местный

Регистрация: 06.11.2005

Москва

Сообщений: 246

29.06.2009 в 09:47:17

у меня вообщето циркуляция сделана и подттекает получается драгоценная горячая вода из обратки-подачи, при замене на другой клапан навеняка прийдется трубу переделывать может от другого клапана far пробку только перекрутить постоянное травление что-то мне не нравится если это норма, при монтаже этот клапан спас бак, когда насос без реле включили

0
пардус
пардус
Новичок

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

29.06.2009 в 09:48:07

dmvt1 написал : Так он и должен подтекать немного, почитайте инструкцию.

в самую точку!!!! Энти клапана для того и ставят чтоб водогрей не рванул у нас кадр дорегулировался разнесло бак, хорошо хоть без последствий т.е ожогов

0

Viva la KUBAN!!!!!

vkis
vkis
Местный

Регистрация: 06.11.2005

Москва

Сообщений: 246

29.06.2009 в 09:51:20

кажется догадался в чем причина у меня так как у меня циркуляция то клапан получается нагрет до 40 град, а не температуры холодлной воды при разогретом состоянии металл пружины мягче и соотвесьвенно поддается и при меньшем давлении на холодную при запуске бака вспомнил не капал же. но что делать?

0
пардус
пардус
Новичок

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

29.06.2009 в 09:57:45

vkis написал : так как у меня циркуляция то клапан получается нагрет до 40 град, а не температуры холодлной воды

АБСУРД!!! при нагревании вода расширяется - давление растёт вот и капает там же в паспорте написано обеспечить дренаж с клапана чё Вы мудрите! Хотите БАБАХ?

0

Viva la KUBAN!!!!!

vkis
vkis
Местный

Регистрация: 06.11.2005

Москва

Сообщений: 246

29.06.2009 в 09:59:35

где тто в каталогах смотрел для этого клапана рабочее давление 4.8 кг

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу