Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1259593

DiVO написал :
где содержится ЗАПРЕЩЕНИЕ такого способа монтажа.

Нормальный производитель и не рассматривает такое

DiVO написал :
Поскольку, если явного запрещения в специальных требованиях не содержится, то согласно технической логике, руководствуются общими требованиями, где подобный способ допускается.

.

DiVO написал :
Я такового не имею, т.к. выступаю лишь в качестве потребителя подобных работ,

Да ставьте себе хоть гвоздями, как технадзор заказчику я не допущу такое!

DiVO написал :
чем что-либо поручить сделать сторонним организациям сначала изучаю всю нормативную и техническую базу, касающуюся этой работы, чтобы иметь возможность полного контроля процесса, чтобы не было потом мучительно больно.

Как дилетант строительства не морочте людям голову!
Если устанавливать сквозь раму, то ответьте как можно засверлив в бетоне отверсти угодать с точностью до мм. А если кусочек гранита, арматура и т.п. Для этого и служат регулировочные пластины. После установки на них окно обязаны ещё раз проверить по уровню, отрегулировать открывание (перекос и на это влияет!) И только потом, затянув крепёж, провести запенивание.
Но Вы себе, повторюсь, и Любой другой человек может поставить СЕБЕ как угодно, Хоть под углом 45 гр. - ЭТО Ваше право. Моё желание объяснить человеку как проверить правельность установки и соблюдение технологии. ИМХО. Кстати установка по ГОСт с ПСУЛ как раз может не обязательна. Обычное с пароизоляцией, пеной и герметиком не хуже. Главное защитить пену от света.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

aab-2008 написал :
Кстати установка по ГОСт с ПСУЛ как раз может не обязательна. Обычное с пароизоляцией, пеной и герметиком не хуже.

Кстати, если как технадзор все-таки как-нибудь прочитаете этот ГОСТ (так, для общего развития), то увидите, что это всё там уже предусмотрено. И много что еще, в зависимости от конкретных условий монтажа.

aab-2008 написал :
как можно засверлив в бетоне отверсти угодать с точностью до мм. А если кусочек гранита, арматура и т.п.

При чем тут бетон? Вы в курсе из чего в панельных хрущевках большей частью делались фасадные плиты? Туда гвозди забивать можно спокойно. И ещё обратите внимание, что я не советую огульно применять такой способ везде, где можно и нельзя, а лишь в конкретном частном случае для минимизации разрушений, связанных с установкой. И решение принимать советую исходя из предварительного исследования места установки.

aab-2008 написал :
Нормальный производитель и не рассматривает такое

Чрезвычайно компетентный ответ.

aab-2008 написал :
Как дилетант строительства

Первый признак отсутствия аргументов - переход на личности.
Больше вопросов к "профессионалу" не имею. И вразумительных ответов тоже не жду...

Divo прав. Если вы уважаемый aab-2008 думаете что все окна садятся на монтажные пластины то вы не правы. Такое имет смысл применять в новостройках и то только в том случае если окно на что то опирается. Иначе я не назову это крепление надежным.
Второе монтажные шурупы или по другому дюбеля применяются к примеру на територии Германии повсеместно, особенно там где проводится санация или просто замена окон. Связанно это с тем что монтажники обязаны осуществить монтаж быстро , надежно с наименьшим наличием грязи. Всетаки санация проводится в жилых помещениях, т.е. там где одновременно с ремонтом живут люди. И подчеркну ни один заказчик, архитектор или инженер не возмущался такому способу крепления. А согласитесь тут тоже живут умные люди и если такой способ нарушал бы какие-то нормы то письмо с требованием замены окон мы бы получили бы мгновенно. Так что не надо ляля может мы и не высокие теоретики но практики приличные.

to aab-2008 пожалуйста

Я не сторонник применения пластин.Они хороши при монтаже окон с узким световым проёмом,когда импост мешает вставить перф с длинным буром.За 8 лет работы монтажником в разных фирмах,практически везде видел и сам работаю с анкерами через раму.
P.S. Я не из деревни.