Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16833

21.09.2019 в 19:22:34

#6693285

BV написал:

MaSeVi написал:

BV написал:

MaSeVi написал: BV, Вы куда-то пропали: давно не было Вас...

MaSeVi, Землю копал :)

BV, Не повезло...

MaSeVi, Почему же? Это исключительно мое желание в удовольствие :)

BV, Ну, тут Вам видней, тут сам себе Господин! :D

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108637

21.09.2019 в 19:27:31

#6693289

dokar написал:

BV написал:

dokar написал: BV, Но провода три , PE ведь в составе и утечка должна уйти по нему .

dokar, есть такой предмет - называется электротехника. Там есть разделы о Законах Кирхгофа и законе Ома. Простейшим случаем применения закона Кирхгофа является параллельное соединение проводников. Ток распределятся прямо пропорционально проводимости проводников, либо, что тоже самое - обратно пропорционально их сопротивлению. http://www.joyta.ru/7362-parallelnoe-soedinenie-rezistorov/ Так понятно? :)
PS Почитайте инструкцию Ваших клещей - там тоже все описано подробно...

BV,
Да Ёлки,как бы знаю, но если PE в порядке , то ток утечки на констструкцмю здания ничтожен и не всегда обнаруживаем . Хотя , надо посмотреть . :)

dokar, Вы торопитесь, не подумавши :) Приведу пример - бойлер подключенный медью к стальному водопроводу на сварке. Третий провод шнура - сопля 0,75мм2 (еще и с учетом контактных сопротивлений розетки и винтовых соединений в щите) - по сравнению с проводимостью стальных труб - если система уравнивания в подвале сварная и в порядке.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

21.09.2019 в 19:45:59

#6693303

BV, А разве бойлер не должен через диэлектрические вставки подключаться ?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108637

21.09.2019 в 20:10:32

#6693324

dokar написал: BV, А разве бойлер не должен через диэлектрические вставки подключаться ?

dokar, Я видел такое указание только у одного из известных производителей. Да и что Вы зацепились за частный случай? Речь не об этом конкретном случае, зрите в суть :) - возможны и другие варианты. Например внешний/внутренний блок кондишена.... саморез крепления контачит с арматурой.... Двлее нужны примеры, или достаточно?

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

21.09.2019 в 20:15:10

#6693325

BV написал: Землю копал

"...

  • Песчаный карьер - два человека
  • Я.
  • Да подождите вы.
  • Огласите весь список, пожалуйста.
  • Значит так, цементный завод...
  • Я.
  • Погрузка угля.
  • Я. ..." :D

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
AlexeyL

Местный

Регистрация: 26.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3232

23.09.2019 в 14:44:38

#6694354

ПPOPAБ написал: Ток утечки обусловлен исключительно диэлетктрическим сопротивлением проводки и нагрузки.

К сожалению, это не так. Даже у исправной проводки кроме диэлектрического сопротивления есть емкостное сопротивление; но при типичных длинах кабелей оно большое, и никто не стремится его специально уменьшить. А вот у некоторых вполне распространённых видов исправной нагрузки это самое емкостное сопротивление L-PE может быть намеренно небольшим; другие распространённые виды нагрузки могут штатно иметь немаленькую ионную проводимость фаза-земля, и т.п.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу