Аватар пользователя
mazai999

Местный

Регистрация: 21.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1141

02.07.2009 в 11:33:29

раз уж тут дискуссия что лучше газобетон или пазогребень, то влезу с вопросом. Надо поставить стенку (перегородку) взамен снесенной деревянной. Старый фонд, ремонт в году 50-60хх. Перекрытие бетонные пустотелые плиты 6 с чем то метров в длину и метр с чем то в ширину. Толщина - не знаю. Высота стены будет 3м 70см , а длина 6м 30см .
Вот есть два варианта : газобетон Аэрок 15см или пазогребень Кнауф 8см.
Газобетон легче и толще (есть и плюс и минус в этом )) ). Но материал какой-то мягкий и что-то закрепить на него (телевизор например подвесить) как-то страшновато.. Пазогребень кажется более капитальным и хочется его. Но боюсь за вес... тяжелый.Получается вес стены примерно 2200кг... Перекрытие справится???

ps и с точки зрения звукоизоляции что лучше пазогребень 8см или газоблок 15 см???? Стенка будет разделять две спальные комнаты...

0
Аватар пользователя
otyan

Местный

Регистрация: 27.02.2008

Москва

Сообщений: 1789

02.07.2009 в 17:56:54

irik написал : раковину планировали под машинку стиральную, не знаю как она крепится

Думаю, все же наоборот - машинку под раковину ? Они, кажись, в комплекте. Не под каждый рукомойник машинку поставишь. Кстати тех. данные такой машинки похуже, а стоит подороже стандартной, если не ошибаюсь.

irik написал : Мы с обратной стороны (со стороны кухни) будем вешать шкафы кухонные, они ведь не лёгкие совсем!

Неделю назад повесил кухню(выс. шкафов 90) на сантехкабину П-44, она тоже из гипса, только цельнолитая. Все нормально. Там нагрузка в основном вниз, а не на отрыв.

0
Аватар пользователя
irik

Местный

Регистрация: 20.10.2008

Химки

Сообщений: 30

02.07.2009 в 18:01:23

otyan написал : Думаю, все же наоборот - машинку под раковину ?

ну это я и имела ввиду, конечно они комплектом идут:flirt , просто ещё не смотрела как крепиться этот наборчик...

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

02.07.2009 в 20:04:20

чем плотнее и тяжелее стенка тем меньше слышно на примыкающей кухне шум спускаемой воды в унитазе

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу