Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

13.06.2011 в 20:29:18

Выясняются интересные подробности - САМЫМ первым туда приехал Труженик... Вот только в день покупки материала - ответил пьяным голосом по телефону...хозяйка сказала что так сотрудничать не будет но поскольку сам Тру не работает, перезвонил еще кто-то со словами "... Я то не пью, но и ему сказали сори, вините Николая...

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

13.06.2011 в 21:00:13

C2h5-OH написал : выясняются интересные подробности- САМЫМ первым туда приехал Труженик...

Ихааа! Я никогда не сомневался в своём шестом чувстве. Почти был уверен что это был он. Так как после создания темы Тру первым в ней ответил, как и предполагал стал обрабатывать ТС в личке.

0
Аватар пользователя
sano

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Вологда

Сообщений: 2166

13.06.2011 в 22:06:41

вот такие профи оказались и на словах а не на деле

0
Аватар пользователя
foxjon

Местный

Регистрация: 20.10.2011

Одесса

Сообщений: 23

22.10.2011 в 23:53:04

Квартира от строителей.

С момента постройки дома прошло 2 года. На полу во всех комнатах присутствуют трещены разные по длине, по ширине в приделах 2-3 мм

Каков был состав цемента при заливке, я не знаю, потому как только купил квартиру.

Хотя уже кое что выяснил стяжка полов там производилась с наполнителем в виде шариков полистирола.

Толщина стяжки 3 см (определил по торцу, в ванной комнате стяжка не положена). Обстучал выборочно несколько трещин вдоль молотком, цемент держится не вибрирует.

На подобную стяжку планируется укладка ламината, а в кухне и прихожей плитки, в местах укладки плитки планируется устройство теплого электрического пола.

Каков будет совет по стяжке, оставить как есть или все снимать и переделывать?

На снимках показана часть трещин, а так трещины находятся во многих местах.

Всем спасибо. Евгений.

0
Вложение
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

10.11.2011 в 15:42:09

Всем доброго времяни суток! Перечитал весь форум вдоль и поперек меня интересовал один вопрос на счет армирования в обычной стяжке на плитах. Но так и невстретил на него ответа. По строительным СНиПам стяжка без армирования допускается в жилищном строительстве но ведь если всетаки добавить армирование разве это не будет лучше для стяжки? Вопервых это не так уж и дорого при расчете на площядь 50 квадратов удорожание всеголиш на 2-3т.р. Плюсы от стяжки я вижу следующие:

  1. сетка будет работать на растяжение бетона, а это значит что в разы увеличится его прочность, если появятся трещины в стяжке (например из за некачественной смеси или неправельной технологии) то покрайней мери сетка недаст им расходиться.
  2. сетка позволит снизить толщину бетона опятьже из за придания бетону дополнительных механических свойств.
  3. Стяжка с обычной ПБС плюс армирование прекрасно подходит для жилья и не потребуетсвя дорогих смесей чтобы равнять заклеивать расшивать и прочие действия после растрескиваня.
    Проконсультировавшись с опятными строителями получил различные ответы но ни одного отрицательного ответа в сторону армирования ненашол. Например доводы такие: Бетонный блок без армирования ломается обычной кувалдой а с армирование это может сделать только тяжелая техника. Так и в стяжке. Стяжка без армирования требует к себе много внимания а в худшем случае ее приходится менять потому что чтото пошло не так как нужно по технологии. Профессиональные строители говорят что по СНиПам армировать обязательно положенно стяжки которые имеют большую площядь покрытия (магазины, склады, павельоны) а почему никто незнает. Может потому что сделать качественную стяжку гараздо проще с армированием чем без него? Или потому что когда стяжка делается в квартире строители говорят ну под дополнительным покрытием и так сойдет, ничего ведь не видно.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

10.11.2011 в 16:06:32

sklif,это что было? Где суть вопроса? ...Или армирующий материал продать надо?

sklif написал : при расчете на площядь 50 квадратов удорожание всеголиш на 2-3т.р.

а ну ка посчитайте поточнее. Включите сюда доставку, стоимость материала, подъём и укладку. я например, за укладку только возьму 50 рублей за м2, что составит 2500 на вашу площадь. Кроме того, скрытые расходы - в увеличении толщины покрытия.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.11.2011 в 07:17:26

Грэй! Суть моего вопроса в том что стоит ли армировать стяжку в обычных квартирных условиях, но ни как для того чтобы продать армирующий материал. Хочу разобраться в вопросе армирования.
То что касается удорожания на материалах согласен что я не посчитал работу. А на счет увеличения толщины стяжки так тут на оборот высоту стяжки можно уменьшить за счет получения стяжкой дополнительных упрочняющих свойств. Это например актуально для квартир с низкими потолками. Но уж точно высоту стяжки не стоит поднимать.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

14.11.2011 в 07:27:30

sklif написал : Суть моего вопроса в том что стоит ли армировать стяжку в обычных квартирных условиях,

стоит или нет - решать Вам. Я себе никогда не буду дома армировать металлом, у меня нет таких бабосов, остаётся только мечтать как на развалинах умершего от старости дома, я подберу целёхонькую стяжку и отнесу в свою землянку...

0
Аватар пользователя
Bulbozavrik

Местный

Регистрация: 02.08.2010

Тула

Сообщений: 5

22.11.2011 в 11:28:05

sklif написал : Грэй! Суть моего вопроса в том что стоит ли армировать стяжку в обычных квартирных условиях...

Лучше армировать - Вам же будет спокойнее спать. Технические аспекты армирования в плане улучшения свойств бетона, думаю, вы уже и так поняли. У себя в стяжке на кухне использовал сетку-карту с ячейкой 50х50, толщиной прутка 3мм размером 500х2000. Соединял сетки сваркой (было интересно побаловаться со сварочным инвертором), хотя можно, думаю, и просто скручивать сетки вязальной проволокой. Сетку располагал в нижней трети стяжки (на глаз), приподнимая ее по мере укладки раствора с помощью обломков кирпичей. Цена одной сетки 3мм в Туле около 100...110 руб, 4мм стоит рублей 130...140.

0
Аватар пользователя
bercut75

Местный

Регистрация: 20.03.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 49

24.11.2011 в 21:52:21

Yougan написал : Кстати чтобы расвор застывал медленнее можно добавить туда стиральный порошок (тоже в разумных пределах).

Категорически нет! Фери и порошки только при штукатурке. крепость теряете.

0
Аватар пользователя
Yani

Местный

Регистрация: 27.11.2011

Москва

Сообщений: 2

27.11.2011 в 02:27:05

А у меня вся квартира в новостройке представляет вот такое жалкое зрелище. Стяжка, по идее, пескобетон, но на деле, похоже, на то, что песка в ней значительно больше.

Трещины строителями были расшиты и залиты чем-то. Но по составу эта заливка напоминает песок и выковыривается / стирается пальцем.

Какой приговор? Снимать всё и лить заново? Понять бухтит или нет - не могу, так как не знаю какой должен быть звук в обоих случаях.

Может есть на форуме кто-то, кто за разумную плату готов приехать в Мытищи и оценить перспективы на месте?

0
Вложение
Аватар пользователя
madeinto

Местный

Регистрация: 09.11.2011

Москва

Сообщений: 588

27.11.2011 в 02:55:25

круто....((( снимать и заливать по новой... могу скинуть вам таблицу по которой и вы и сами сможете посчитать)

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

27.11.2011 в 03:10:22

Yani написал : оценить перспективы на месте?

Это прежде всего.Сломать всегда успеете.

0
Аватар пользователя
Yani

Местный

Регистрация: 27.11.2011

Москва

Сообщений: 2

27.11.2011 в 15:00:39

madeinto написал : круто....((( снимать и заливать по новой... могу скинуть вам таблицу по которой и вы и сами сможете посчитать)

Да. Буду благодарен.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

27.11.2011 в 15:47:51

Yani, а какое покрытие у вас будет сверху ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу