Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

03.03.2017 в 19:42:39

myremont написал: я всего лишьотбила уровень пола относительно луча нивелира.записывая циферки маркером.

:) Я догадался что это условный уровень пола... Вам было-бы удобнее на листе бумаги нарисовать схему и "глубины".

myremont написал: Как ''замазать''? Просто взять плиточный клей и ''вмазать'' в трещинки?

Именно так. Или любой другой раствор, или например герметик. Лишь-бы "саморастекайка" не утекла в эти трещины.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

03.03.2017 в 20:12:04

ИгорьPurnesh, а вот герметик я бы не советовал. При заполнении трещин, любой смесью, неизбежно пачкается стяжка, а пленка герметика ещё слабее, чем пленка ГГП . ...Трещины пролить отдельно той же смесью, как схватится - можно заливать весь пол.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

03.03.2017 в 20:15:35

myremont написал: мне не у кого спрашивать,

вы где живете? - могу заехать, посмотреть на месте.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

03.03.2017 в 20:23:47

Грэй написал: а вот герметик я бы не советовал

:confused: Советую из собственного опыта. И акриловым, и силиконовым герметиком по трещинам проходил. И пеной монтажной... Всё работает "на ура". А вот если трещины "проливать" той-же смесью- это как повезёт. Глубина большая- надо много "проливать" и как узнать, когда "глубина" закончилась? ;) Значит возвращаемся к замешиванию той-же смеси, только более густой. Похожей на ЦПС или плиточный клей...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
mare01

Местный

Регистрация: 05.03.2017

Киев

Сообщений: 1

05.03.2017 в 09:49:14

Если трещине небольшая, до 2 мм, ее можно заделать жидким цементным раствором с добавлением клея ПВА или плиточным клеем. Если трещина широкая - цементным составом М-100.

0
Аватар пользователя
myremont

Местный

Регистрация: 18.09.2015

Новосибирск

Сообщений: 253

05.03.2017 в 20:48:34

Грэй написал: myremont, вы слишком обожествляете грунтовку

myremont написал: (я лила ее так, что были лужи, потом они высохли, стяжка аж блестящая, чуть намочишь пол, тапки сразу же прилипают к стяжке).

помойте пол, уберите с поверхности лишнюю грунтовку, иначе у вас нивелирка , которую вы собираетесь лить, отскочит!

ИгорьPurnesh написал: перешпаклюйте все трещины и расшивку цементным раствором. Грунтуете. И можно смело лить "самонивелир"

ой, только уже аккуратно!!!

Грэй, помыла пол от излишней грунтовки. Мыла старательно, скребла щеткой (щетка для мытья посуды с пластиковым ворсом). Вода в ведре была белая. Смыла. Тапки больше не прилипают. Единственное, меня волнует,что пол выглядит немного глянцевым. И а нескольких местах грунтовка может отойти от стяжки, если слой грунтовки поддеть острым ножом. Это не по всему полу, а в нескольких местах. Основной пол впитывает воду, но поверхность у пола гладкая,немного блестящая. Это нормально? Или пройти по всему полу наждачкой,а потом опять помыть?

0

Для себя я и прораб, и мастер!

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

06.03.2017 в 05:54:34

myremont, там где пленку можно поддеть ножом - подденьте и уберите её. Можно и наждачкой, но без фанатизма) {{post:5955478,меня волнует,что пол выглядит немного глянцевым}} Блестит не впитавшаяся грунтовка, но если она не снимается, то пусть блестит - это не страшно :)

0
Аватар пользователя
valentain

Местный

Регистрация: 21.05.2016

Ессентуки

Сообщений: 3

24.04.2017 в 22:00:47

myremont, Как ''замазать''? :help "Просто взять плиточный клей и ''вмазать'' в трещинки? Без расшивки болгаркой?"Разделать трещины болгаркой диском по камню. Затем обработать пылесосом и грунтовкой. Следом взять "наливной пол"(НП) цементный и приготовить смесь с добавлением 1/6 цемента (или плиточный клей1/4) на объем НП.Развести как в рецепте НП и залить в разделанные трещины, проводя по трещине ножом или шпателем выгоняя из бороздки воздух. Через пару дней наложить на трещины серпянку или весь пол покрыть стеклянной сеткой и лучше из крученых нитей. Она чуть дороже.Затем все это залить НП на цементной основе с соблюдением технологии для НП. Применение смеси НП с добавкой цемента или плиточного клея делает НП менее текучим и увеличивает адгезию. Частицы плит клея менее текучие осаждаются на дно трещины предотвращая протекание.Если где то по шву будет большая усадка,то просто повторить заливку. Повторной протечки обычно уже не бывает.

0
Аватар пользователя
Дачник_МО

Местный

Регистрация: 29.10.2008

Москва

Сообщений: 342

30.05.2017 в 14:01:44

Добрый день. У меня вопрос не по трещине, а по локальным дефектам в полусухой стяжке, которые образовались в результате механический воздействий. Чем лучше заделать их? Максимальная глубина - 2-3 мм. Сразу на эту стяжку будет положен толстый линолеум. Фото одного из дефектов: Спасибо!

P.S. Неудачное фото, масштаб непонятен... но для ориентира - наляпыш шпаклевки внизу слева диаметром с пятирублёвую монету

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109130

30.05.2017 в 14:59:13

Заргунтовать. Пройтись широким шпателем на сдир хорошим наливным цементным составом (у которого в техдоках от нуля мм) Ветонит 3000, или у Форбо есть... Потом, если будут огрехи наплывы счистить шпателем или шкуркой. Пропылесосить, загрунтовать.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

30.05.2017 в 19:10:27

Дачник_МО написал: Чем лучше заделать их? Максимальная глубина - 2-3 мм.

1)Любой штукатуркой. 2)Любой прочной (не финишной) шпаклевкой. 3)любой смесью с мелким зерном. 4) алебастром. п.с. Цементные материалы в приоритете.

0
Аватар пользователя
zffman

Местный

Регистрация: 06.08.2018

Минск

Сообщений: 1

06.08.2018 в 21:33:35

Добрый день. Поднимал уровень пола в ванной при помощи самонивелира (толщина примерно 1.5см). Заливал по технологии поверх уже имеющейся стяжки (сама стяжка была без трещин). Пошло 2 тонких трещины через пару недель. Стоит ли заморачиваться с ремонтом и если да, то что предпринять в этом случае? Расшить болгаркой и залить тем же самонивелиром? Или что-то сложнее?

0
Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

06.08.2018 в 22:36:19

zffman,

0
Аватар пользователя
Nicorus

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Москва

Сообщений: 538

08.08.2018 в 17:01:05

zffman, возможно были нарушены пропорции при приготовлении, чуть воды больше добавили. Просто стяжка густоватая, поэтому мы обычно разводим строительной химией, льем жидкий пластификатор технониколь. Если трещины у вас небольшие, то можно дальше финиш укладывать.

0
Аватар пользователя
37850

Местный

Регистрация: 06.02.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 44

25.10.2018 в 19:25:08

BV, здравствуйте. Подскажите пожалуйста по стяжке. Стяжка мокрая по керамзиту, стоит уже больше года. Очень много трещин, но они не бухтят и тоненькие. Решили плиточным клеем замазать перед ровнителем. Подойдет ли для этого Крепс усиленный или лучше чем-то другим? И надо ли грунтовать перед замазыванием?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу