Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6632021

Сергей_61 написал:
Aleksandr_fox, выкинь волосяную набивку из суфлёра..., вернее - то, что от неё там осталось, и набей не туго полоской вафельного полотенца свернутой в жгут... витка три надо... И не надо будет городить колхоз из канализационных труб!
Jesha правильно сказал, картерные газы - ГУЛЯЮТ... и не только выплёвываются, но ещё и подсасывает туда воздух... со всякой дрянью - если сделать открытый доступ в картер... Если же эти газы (масляные пары) направить в воздухозаборник мимо фильтра (как некоторые тут делают), то вот тогда оч быстро кольца залягут...

Сергей_61, в общем то всё правильно сказано. Но хочу добавить некоторое количество масла в камеру сгорания дизеля допустимо приемлемо. Если стоит воздушный фильтр не сухой а инерционно-масленный то какое то небольшой количество масла он поставляет в камеру сгорания. Даже в специальной литературе указывается на то что 1-2% масла от количества соляры положительно сказывается на процессе работы дизельного двигателя.
Так как пылит маслом суфлёр В2Ч без фильтрации и отделения масла, конечно не допустимо.
По опыту использования дизелей автомобильных - очень хорош в разрыве магистрали отвода картерных во впускной коллектор не фильтр -мочалка, а циклонный фильтр- маслоотделитель, лучше чтобы он имел бОльший объём, для компенсации недостаточного объёма картера, чтобы горячие картерные газы замедлялись как в ресивере и конденсировались.
Очень полезно вместо пробки маслозаливной горловины поставить маленький воздушный фильтр. Это даст подмес внешнего воздуха отфильтрованного этим фильтром к картерным газам, что снизит их температуру и уберёт пики давления-разряжения. За этим фильтром , как за маленьким нужно следить, потому его и убрали из конструкций современных двигателей.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Andrey583, Я из ветки про МТЗ-132Н, но тема мульчера тоже гнетёт. Никто не пробовал у китайцев напрямую покупать- на алибабе есть заводики, у которых можно 1 шт купить. На картинке- подборочка таких. Особенно интересны последние два- самоходный с захватом 70 см и прицепляемый к квадрику со своим мотором.

bobpich, вложение слепое, лучше ссылки брось!

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

bobpich написал:
Andrey583, Я из ветки про МТЗ-132Н, но тема мульчера тоже гнетёт. Никто не пробовал у китайцев напрямую покупать- на алибабе есть заводики, у которых можно 1 шт купить. На картинке- подборочка таких. Особенно интересны последние два- самоходный с захватом 70 см и прицепляемый к квадрику со своим мотором.

bobpich, Хорошие аппараты , но доставка такой бандуры я думаю влетит в копейку

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

AVSh,
ps://www.alibaba.com/product-detail/China-agriculture-EF-85-to-175_60587258407.html




Можно самому по алибабе поёрзать-мульчер или молотковая косилка называется по- пендосски flail mower,измельчитель стеблей - stem chopper, канавокопатель- trencher, ditcher. ВОМ называется PTO (латиницей). Дисковая косилка с приводом от ВОМ будет PTO driven disk mower.
Не для того, чтобы слюни попускать, а для новых идей- не бог весть какие технически навороченные цацки, а в поле весьма полезны. Вот тут вот- () вроде мотоблока с фрезами, а как лихо траншею делает!

Aleksandr_fox написал:
sag81, про нулевик поподробнее пожалуйста.

Aleksandr_fox, Берёте размер 54мм т.к труба 50мм и ставите на трубу получится зоводское использования плюс в нулевик набить можно.
248,06 руб. 18%СКИДКА | Автомобиль-партамента Новый универсальный 35/39/42/44/48/50/52/54/60 мм мотоцикл с грибовидной головкой воздушный зажим для фильтра на воздушный фильтр для воздушного фильтра

КМЗ 012с

Aleksandr_fox написал:
, про нулевик поподробнее пожалуйста.

Снимите крышку с суфлера -вот Вам и нулевик, воздушный фильтр нулевого сопротивления представляет собой усеченный конус из металлической сетки с конпачком на меньшем диаметре и резиновым патрубком на посадочном. Картерным газам ничто не будет мешать выбрасывать масляный туман наружу, двигло будет засираться еще быстрее, нежели чем со штатным суфлером. Уже многие пользователи КМЗ переделали суфлеры в сапуны и результатами довольны, касаемо возрастающей в разы скорости закоксовывания поршневых колец - а нет ли желания посмотреть, как выполнена система вентиляции картера на "взрослых" дизелях, где сапуны выведены в полости воздушных фильтров. Поставил сапун три года назад и не жалею, каких-либо негативных отклонений в работе дизеля не наблюдаю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Тогда надо поговорить о маслоуловителе или отделителе закрытого типа.

КМЗ 012с

Саныч53, Саныч ,хоть убей но масло в коллектор я думаю закаксовывания колец а дышать дизель должен как быть.С этим засранцем уже разговоров через край а решений так и нет,считаю завод в коллектор не приемлем инженер ы СССР не совсем же идиоты.Другая задумка перед суфлёром поставить щиток с отверстиями который будет отбивать масло в картер.

КМЗ 012с

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Саныч53, Отправьте пожалуйста где посмотреть как из «засранца» сапун делают.

Я так понимаю то что схема которую дал Влад Волин это не сапун, а приведений в порядок суфлёр.

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Нашёл фрезу чешскую KYR 100a, ширина метр. Работала с чешским трактором TZ. Посмотрел, по характеристикам ВОМ у него 825 оборотов.
Вроде как получше подходит китайских и японских, в плане передаточных чисел.

набери в поисковике "сапун из суфлера" и откроется несколько ссылок

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Aleksandr_fox, Тяжеловата может и навеска подымать не сможет.

КМЗ 012с

Сапун из суфлёра...

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

sag81, 100кг примерно.
А родная разве легче?

> Alexandr063 написал:

Сапун из суфлёра...

Alexandr063, Это лажа,если умеете думать то что становится с Маслом в коллекторе-правильно згарает образуя нагар на поршням и кольцах и задушивает двс.На классике все помнят когда шланг скидывают с карбюратора и кидают вниз что б воздуха хлебнул.Саныч написал что три года ездиет так я думаю каждый день к 8:0 в поле и до 17:00 он не ездит поэтому и трактор цел.Выход с суфлёром только один ставить спереди либо на выходе(тогда шпильки увеличивать)две пластины соединённых между собой с отверстиями в шахматном порядке и газы выходить будут и масло выскакивать не будет.Ну как то так

КМЗ 012с

Масло сгорает...Какой ужас...Так я ещё и в солярку его добавляю...

sag81 написал:
.Ну как то так

А что же конструктора автомобильных дизелей-то бестолочи такие - всего делов-то

sag81 написал:
)две пластины соединённых между собой с отверстиями в шахматном порядке и газы выходить будут и масло выскакивать не будет.

Может в длинных шпильках дело?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

sag81 написал:
.Ну как то так

А что же конструктора автомобильных дизелей-то бестолочи такие - всего делов-то

sag81 написал:
)две пластины соединённых между собой с отверстиями в шахматном порядке и газы выходить будут и масло выскакивать не будет.

Может в длинных шпильках дело?

Саныч53, Если ставить во внутреннию часть блока на саморез ПШ или клопы а спереди крышки шпильки длиннее нужды.Я попробовал крутануть стартером без крышки давления как дало сразу же.

КМЗ 012с

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Доброго дня всем!
Полез мерить компрессию, снял форсунки. Нагар на них чёрный толстым слоем. Думаю большая вероятность что кольца залегли.

Компрессию померить не получилось. Отверстие глубоко, ни одна насадка не подошла, да и резьбы нет, не понятно как зафиксировать.

Подскажите пожалуйста какая приблуда нужна чтобы померить?