Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3816786

Кстати, кто-то недавно писал что карбюратор от скутера приблудил. Поэтому поводу вопрос. Ходил смотрел, на всех китайских мопедах похожий карбюратор (скорее всего подойдет), только у него управление осуществляется тросиком сверху, что очень не удобно на тракторе. Наверняка вы нашли такой же (или похожий) карбюратор, но с гашедкой (боковым рычажком). Если так, то скажите марку и название карбюратора чтобы можно было заказать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kostikus99 написал :
Кстати, кто-то недавно писал что карбюратор от скутера приблудил. Поэтому поводу вопрос. Ходил смотрел, на всех китайских мопедах похожий карбюратор (скорее всего подойдет), только у него управление осуществляется тросиком сверху, что очень не удобно на тракторе. Наверняка вы нашли такой же (или похожий) карбюратор, но с гашедкой (боковым рычажком). Если так, то скажите марку и название карбюратора чтобы можно было заказать.

Тоже заинтересовал этот вопрос, 150 кубовый карб стоит около 200 бумажек, но вопрос в присоединении, штатно он ставится на резиновый переходник к тому же и под градусом. У нас нада прямой, поскольку цилиндры вертикально установлены. Но вопрос и другой возникает, может от юпитера поставить карб, он и дешевле и по кубатуре более подходит. Вобщем провтыкал, где эта тема обсуждалась.

у ижевского карба опять же тросик сверху, а это не удобно

volk1268 написал :
100%!!Чем раньше залезешь в каробу В будущем меньше проблем!!!

В праздники разбирали коробку на бензиновом КМЗ, тоже перенесли выемку на ползуне.
Пока не чего сверх опасного не обнаружено
[

]()

volk1268 написал :
Я парни чёт не понял это где такой колондайк!!

Посмотрел на авито по Ростовской обл. очень много предложений по КМЗ видать клондайк

Бензин приходится постоянно подкачивать после остановки.
от чего бензанасос подходит (ясно что от 30-ки) , хочу пекаровский какой по маркировке искать?

kostikus99 написал :
Кстати, кто-то недавно писал что карбюратор от скутера приблудил. Поэтому поводу вопрос. Ходил смотрел, на всех китайских мопедах похожий карбюратор (скорее всего подойдет), только у него управление осуществляется тросиком сверху, что очень не удобно на тракторе. Наверняка вы нашли такой же (или похожий) карбюратор, но с гашедкой (боковым рычажком). Если так, то скажите марку и название карбюратора чтобы можно было заказать.

Мы сделали педальку газа и штатный скутерский тросик ставили.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

rino написал :
Пока не чего сверх опасного не обнаружено

Ну Вам дико повезло!!

rino написал :
от чего бензанасос подходит

любой жигул

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни все заметили. что с каждой новой страницей становиться не удобно работать на нашем форуме!!Что то надо делать !!!!!хотя бы как здесь тудобно !!по любым вопросам по теме полазить!!

rino написал :
от чего бензанасос подходит

Жигуль Классика 2101 , нужен ли пекар не знаю обычный мембранник бу поставил и забыл
volk1268, Ссылка битая , а интересно .
Но в чём неудобство то ?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
Но в чём неудобство то ?

В поиске по темам Надо сделать под темы :двигатель:ходовая:зажигание:и тд и тп!!как кто так!!

Петрович1 написал :
Мы сделали педальку газа и штатный скутерский тросик ставили.

А можно фотку переделки с тросиком, или вкрадце опишите как вы перенаправили тросик торчащий вверх к тяге газа которая сбоку с лево от двигателя (слева если сидеть на тракторе)

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Навеска передняя получается фундаментальная... Ну из того, что было. А была шина 16мм толщины и примерно 60 мм ширины. Вот из нее и делаю. Болгарка устала. А у меня колени... пол дня на присядках. Начитавшись о проблеме с карданом, рычаги навески увеличил на треть. Т.е. 450мм по осям излома. Надеюсь шарниры кардана будут жить в щадящем режиме. По фоткам так и не понял как там гидроцилиндр живет. Ну это и не важно. Нашел в загашнике 2 штуки. Оба двухсторонние. У одного ход 40мм. и он довольно "жирный" второй "худой" но с ходом порядка 100мм.
P/S/. мужики у всех комары зверствуют? У нас дождя не было с самого схода снега (собственно последний снег и смыло дождем, а это уже дней под 50). Выгоняют гады меня из гаража. В дальний угол ( а там железки мелочевка и сложена. косынки, обрезки, ...) вообще нельзя подойти - грызут по черному. Думать не дают - отвлекают. Дак эти вампиры уже и солнца не боятся. Бедные кролики. Сидит на солнце, а на носу с десяток комаров... Ну не было такого, хотя и не замечали в нашем селе дефицит комаров никогда. Но такого кол-ва не было никогда.

kostikus99 написал :
А можно фотку переделки с тросиком, или вкрадце опишите как вы перенаправили тросик торчащий вверх к тяге газа которая сбоку с лево от двигателя (слева если сидеть на тракторе)

Смотри тему " Ремонт магнето и замена магнето на электронику в двигателях СК-12-21 и УД-25" мое сообщение от 22.12.12 но там тросик плохо видно. Других моих фото нет, трактор на даче. В двух словах штатный тросик от скутера с изогнутой направляющей трубкой, на фото видно как сориентировали. А педальку подсмотрел на форуме, ничего не выдумывал, в прорезь в подножке, пружина от карба работает нормально на возврат педальки. Вот и все. Есть не мои фото, не моей педальки но может поможет.[

](), [

]()

вчера снова перекидывали колеса уже 2 раз за неделю испробовал замену задних колес одним человеком (до этого всегда меняли вдвоем) с двумя домкратами(подкатной и реечный) вроде получилось

Замечание постороннего а гидравликой поднять нельзя ? Или она только на подьем - тогда сори

rino написал :
испробовал замену задних колес одним человеком (до этого всегда меняли вдвоем) с двумя домкратами(подкатной и реечный) вроде получилось

Давно и сзади и впереди приварил 3/4 сплющенные трубки как поддомкратники для ВАЗовского домкрата . Очень удобно

Stebium1 написал :
Давно и сзади и впереди приварил 3/4 сплющенные трубки как поддомкратники для ВАЗовского домкрата .

Грамотно и со вкусом, я правда на МБ вместо сцепки делал

rino написал :
вчера снова перекидывали колеса уже 2 раз за неделю испробовал замену задних колес одним человеком (до этого всегда меняли вдвоем) с двумя домкратами(подкатной и реечный) вроде получилось

Использую один домкрат с ГАЗика,подставляешь ровно по сливной пробке и всё.И вообще для чего перекидывать колеса?Я на 70см. работаю и в транспорте.

всем привет!косилка до БЕЛГОРОДА1717т.р;до Смоленска 2519Т.Р;бетономешалка до Перми 3400т.р

Афанасьич написал :
Использую один домкрат с ГАЗика,подставляешь ровно по сливной пробке и всё

Один раз опрокинул , товарищ не подложил прокладку и продавил картер .
А так при наличии нормального подставного то без проблем

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Бело написал :
а гидравликой поднять нельзя ?

а у меня сдохла не поднимает насос работает, в чем дело не пойму? распределитель смотреть что ли?