Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#176245

2тупая блонди, я пробовала Amway Sa8 - мне не понравилось. Купила из-за того, что он не пахнет. Ну и белое белье после него у меня посерело за один раз! Смотрю - а у порошка серые гранулы. Консультант на это сказал, что надо было добавлять их кислородный отбеливатель. Ну ладно, стираю не белое. Кладу очень мало, как и заявлено. В результате не отстирались пятна. Если положить так же мало Тайда и то отстирается, а после дополнительного полоскания и запаха не будет. В-общем, не знаю - порошок может и не пахнет, но не за такие же деньги его брать за это.

Персил - очень хорошо!
Мало того, что описанная выше проблема ушла, так и качество стирки стало заметно лучше.

Линдси написал :
пробовала Amway Sa8

Спасибо за подсказку, я не буду пробовать Значит, врут они все Персил навсегда А я еще при полоскании добавляю всяких своих маслишек для добровольно-принудительной ароматерапии И приятно, и полезно И надо мыть и сушить лоток, хотя бы иногда ! И раз в 2 месяца с уксусом кипятить вхолостую, и фильтр чистить ! тогда все будет ок

***И надо мыть и сушить лоток, хотя бы иногда !***
А зачем?
*** И раз в 2 месяца с уксусом кипятить вхолостую, и фильтр чистить ! ***
Так же: зачем? Фильтры пробовал чистить (как написано в инструкции) - так он у нас как ни открою - завсегда чистый.

r.h.t. написал :
***И надо мыть и сушить лоток, хотя бы иногда !***
А зачем? а чтобы чистый был и сухой
*** И раз в 2 месяца с уксусом кипятить вхолостую, и фильтр чистить ! ***
Так же: зачем? Фильтры пробовал чистить (как написано в инструкции) - так он у нас как ни открою - завсегда чистый.

Вместо калгона, мастера по ремонту всегда так советуют. Вообще - спросите у Вашего мастера Или Вы ей даже профилактику не делаете ?(большие глаза)

Калгон входит в состав многих порошков, в частности Персила.
Машина Сименс большая, не узкая. Уже много лет (сколько не помню, но не менее 7-ми).
Профилактику, конечно, пора бы уже сделать. Так чисто для порядку (ещё не делали ни разу).
А так - работает и работает и работает. Ну прям как Дюрасел. :-)
Фильтр всегда чистый. Вот первая проблема была с порошком, так и та ушла.
Тьфу-тьфу-тьфу.

Как временное решение проблемы смыва попрошка из лотка - насыпайте его не в начало лотка, а ближе к концу, чтобы вода текла, падая на часть лотка до порошка - все смывается независимо от марки порошка и страны производства

Дело в том, что эту стиралку уже много лет используем. И никогда раньше не заморачивались вопросом как сыпать порошок в лоток: сыпали как сыпется, без "снайперского прицела" :-). А проблема вдруг появилась, а теперь ушла. Всё как было так и осталось. Только порошки разные.