Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4785674

Ева написал :
Мой вам совет, не слушайте негативные отзывы о доске Барлинек. вполне возможно, что это происки конкурентов. паркетная доска этой фирмы производится на заводах Польши, тогда как первые два в России, а у остальных так, вообще, Китай. В принципе, эту паркетную доску можно выложить и в одиночку, если придерживаться инструкции. Мы два года пользуемся паркетной доской Барлинек и очень довольны. в инструкции подробно расписано как ухаживать за ней. Так что смело идите и покупайте эту красоту , тем более за такую хорошую цену.

По поводу красоты спорить не буду. Но скажу Вам по секрету, что Барлинек очень давно делается на Украине. Качество хромает очень давно. Причем многие паркетчики вообще отказываются с этой маркой работать.
ps: я ПД не продаю никакую.

moiparket написал :
По поводу красоты спорить не буду. Но скажу Вам по секрету, что Барлинек очень давно делается на Украине. Качество хромает очень давно. Причем многие паркетчики вообще отказываются с этой маркой работать.
ps: я ПД не продаю никакую.

Спасибо вам за ответы.
Мне в магазине сказали, что именно эту коллекцию производят в Польше. Может быть такое? Имею в виду BARLINEK дуб coconut piccolo.

*Olga* написал :
У фирмы Kahrs есть линейка Linnea толщиной 7 мм и ценным слоем 0,6.

Есть такая. Отличная доска для тех:

  • кто хочет паркет, но ограничен в уровне поднятия пола
  • кто ищет паркет с максимальной устойчивостью к продавливанию
  • кто хочет , в том числе орех или клен, а денег только на недорогую 15мм-ую доску
  • кто хочет за минимальные деньги
  • кто понял в чем отличие лакового покрытия Kahrs и его тактильно-визуального восприятия по сравнению с другими производителями
  • кто ищет оптимальный паркет для сочетания с теплым полом
  • кто, выбирая 7мм-ый паркет, хочет иметь возможность положить его не только плавающим способом, но и приклеить к основанию
  • кто понял, что перешлифовка ему НИКОГДА не понадобится и ему хватит 12-15 лет службы паркета

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Ева написал :
Мой вам совет, не слушайте негативные отзывы о доске Барлинек. вполне возможно, что это происки конкурентов......
В принципе, эту паркетную доску можно выложить и в одиночку, если придерживаться инструкции.

Торцевые замки ужасно тугие! Без профессионального инструмента собрать практически нереально!

vago083050 написал :
Есть такая. Отличная доска для тех:

  • кто хочет паркет, но ограничен в уровне поднятия пола
  • кто ищет паркет с максимальной устойчивостью к продавливанию
  • кто хочет , в том числе орех или клен, а денег только на недорогую 15мм-ую доску
  • кто хочет за минимальные деньги
  • кто понял в чем отличие лакового покрытия Kahrs и его тактильно-визуального восприятия по сравнению с другими производителями
  • кто ищет оптимальный паркет для сочетания с теплым полом
  • кто, выбирая 7мм-ый паркет, хочет иметь возможность положить его не только плавающим способом, но и приклеить к основанию
  • кто понял, что перешлифовка ему НИКОГДА не понадобится и ему хватит 12-15 лет службы паркета

Спасибо вам огромное за подробный ответ.

moiparket написал :
По поводу красоты спорить не буду. Но скажу Вам по секрету, что Барлинек очень давно делается на Украине. Качество хромает очень давно. Причем многие паркетчики вообще отказываются с этой маркой работать.
ps: я ПД не продаю никакую.

Если вы не продаете паркетную доску, тогда откуда вам знать какое качество? Мы продаем паркетную доску Барлинек уже несколько лет, за все это время никаких рекламаций не было. Да, не спорю, раньше качество было плохое, но теперь поставили немецкие производственные линии и к качеству нет никаких претензий. У вас устарелые данные. В компании Барлинек имеется три завода, на Украине, в Польше и в Румынии. Я всегда со спокойной душой продаю паркетную доску Барлинек, а вот к качеству других производителей у меня есть вопросы. Некоторые из тех, о ком говорилось выше, все еще не могут разобраться со своими образцами, которые выставлены во всех магазинах. Такого разнотона я давно не встречал - разница того, что приходит с теми образцами, что у нас выставлены - Огромная. Когда уже эта проблема решится...

parket_shik написал :
Торцевые замки ужасно тугие! Без профессионального инструмента собрать практически нереально!

Тугие замки и КРЕПКИЕ замки это совершенно разные вещи. А укладка паркетной доски - это дело профессиональных укладчиков, с профессиональными инструментами.

*Olga* написал :
Спасибо вам за ответы.
Мне в магазине сказали, что именно эту коллекцию производят в Польше. Может быть такое? Имею в виду BARLINEK дуб coconut piccolo.

ДА это именно так. BARLINEK дуб coconut piccolo производят в Польше.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Паркет_Шоп написал :
Тугие замки и КРЕПКИЕ замки это совершенно разные вещи. А укладка паркетной доски - это дело профессиональных укладчиков, с профессиональными инструментами.

Мой комментарий по поводу Барлинек был как раз на реплику

Ева написал :
В принципе, эту паркетную доску можно выложить и в одиночку, если придерживаться инструкции.

Ещё раз повторяюсь, что рядовому обывателю такая работа будет крайне сложна, а порой и вовсе невозможна. А покупать специальные дорогостоящие инструменты для разовой укладки Барлинек вряд ли кто-то решится. Легче нанять профи.
Барлинек - не тот вариант, что укладывается своими силами.

присоединяюсь к положительным отзывам о vago083050
Была куплена паркетная доска Meister PD400 8093 под маслом. Этому предшествовала довольно длительная переписка по email, т.к. у меня не было возможности вживую посмотреть её, и были и фото от Гордея. Вобщем, на данный момент доска уложена, цвет мне нравится(я такой и хотел), просто были сложности с выбором - по фото от Гордея вроде бы одно, по фото с сайта Мейстера другое. Структура доски и на ощупь - мне тоже нравится. Ни сколько не сомневался в порядочности, т.к. колво сообщений, и колво отзывов говорят сами за себя. Рекомендую +1

Положил правда без пленки, подложка пробка 4мм, этаж 11, дому 3 года, стяжка от застройщика была, нивелирку летом лил. влажность перед укладкой около 35% поддерживал дня 3. Если больше, то уже просто душно становится, да и у меня venta, они шумят на больших скоростях. Будем посмотреть что, да как.

kasic, благодарю за отзыв! Хорошо бы проиллюстрировать
Долгой Вам эксплуатации, думаю, Вы останетесь довольны выбором и в предстоящем использовании. Не забывайте, что доска покрытая натуральным оксидативным маслом требует своевременного ухода и чуть больше внимания, нежели лак.
Meister рекомендует средства по уходу .
- незаурядный производитель, заслуживающий отдельного подробного рассказа, который обязательно продолжу при случае, тем более, что счастливые обладали продукции оного на форуме теперь уже имеются, а широкого распространения товары данного бренда у нас в стране пока не сыскали.
Одна коллекция чего стОит: 2600*320*11мм плавающим способом!
А также и тоже плавающим способом!

Добрый день. Скажите пожалуйста , что думаете о таком выборе "Kahrs Spirit - Дуб Арктика Однополосный, Матовый Лак, Брашированный, Фаски". И еще вопрос , возникнут ли проблемы при укладке на звукоизоляционные плиты - PhoneStar ?
Новостройка, 17 этаж, отопление хорошее.

Bellski написал :
И еще вопрос , возникнут ли проблемы при укладке на звукоизоляционные плиты - PhoneStar ?

Если эти плиты предназначены для подготовки основания под финишные покрытия, укладываемые плавающим способом, т.е. обеспечивают требуемую ровность и достаточно плотные, то ничто не мешает их использованию с любой паркетной доской.

Регистрация: 10.12.2014 Симферополь Сообщений: 1

Занимаюсь укладкой паркета и ламината. Вчера укладывали паркетную доску Huner. Складывается хорошо, геометрия неплохая. Хотелось бы узнать как она себя ведет в дальнейшей эксплуатации. Отзовитесь у кого такая же.

Господа, что на сегодняшний трудный для страны день можно купить? Еще встречаются цены 1 т.р. за квадрат? Ищу паркетную доску дуб, без изысков, количество полос не важно - важно покрыть 20 метров пола. Буду благодарен ссылкам.

Покобатько написал :
Господа, что на сегодняшний трудный для страны день можно купить? Еще встречаются цены 1 т.р. за квадрат? Ищу паркетную доску дуб, без изысков, количество полос не важно - важно покрыть 20 метров пола. Буду благодарен ссылкам.

без обид, но ставьте перед собой реальные цели.
по такой цене сейчас ламинат.
из недорогих и качественных - polarwood

Регистрация: 30.10.2014 Кемерово Сообщений: 5

Добрый день, форумчане!
Нужен ваш совет по укладке паркетной доски. Даже не так - нужна экспертная оценка: допустима-ли укладка ПД плавающим способом так, как указано на рисунке? С учётом размеров, разумеется и соблюдением зазоров у стен. Очень хочется обойтись без порогов между комнатами и корридором.

С уважением,
Руслан.

ruz написал :
допустима-ли укладка ПД плавающим способом

и

ruz написал :
Очень хочется обойтись без порогов между комнатами и корридором.

взаимоисключающие желания

Регистрация: 30.10.2014 Кемерово Сообщений: 5

vago083050 написал :
и

взаимоисключающие желания

Спасибо!
Значит в корридоре придется укладывать вдоль.

Подскажите, кто знает, где можно заказать с доставкой такую красоту:
?

У нас в городе ничего подобного не видел.

Кстати, еще вопрос: какой процент боя/брака, по Вашему опыту, приходится на одну упаковку ПД?
Закрываемая площадь 74,5 кв.м.. По моим прикидкам понадобится 29 упаковок ПД 2423x200х15 (84,3 кв.м.) из них полупаковки - запас. Достаточно ли этого?

С уважением, Руслан.

ruz написал :
такую красоту:

Шикарный выбор:yu

ruz написал :
Кстати, еще вопрос: какой процент боя/брака, по Вашему опыту, приходится на одну упаковку ПД?

0,0%

ruz написал :
Закрываемая площадь 74,5 кв.м.. По моим прикидкам понадобится 29 упаковок ПД 2423x200х15 (84,3 кв.м.) из них полупаковки - запас. Достаточно ли этого?

Более чем.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

ruz написал :
Закрываемая площадь 74,5 кв.м.. По моим прикидкам понадобится 29 упаковок ПД 2423x200х15 (84,3 кв.м.) из них полупаковки - запас. Достаточно ли этого?

При хаотичной разбежке такого запаса будет достаточно.
Если придумаете укладывать с разбежкой рядов в половину доски, то есть большая вероятность, что не хватит. Во втором варианте нужно поделить длину стены, вдоль которой будет вестись укладка доски, на длину доски. Если делится практически без остатка, то можно уложить и в половину доски. Я бы рекомендовал всё-таки хаотичную разбежку в любом варианте "плавающего" пола.

Регистрация: 30.10.2014 Кемерово Сообщений: 5

parket_shik написал :
При хаотичной разбежке такого запаса будет достаточно.
.... Я бы рекомендовал всё-таки хаотичную разбежку в любом варианте "плавающего" пола.

Именно так собираюсь поступить.
Калькулятор вообще насчитал 27 упаковок.
Вот думаю ещё раз всё посчитать/нарисовать в масштабе и с размерами.

Приступил к выбору паркетной доски, т.к. дело постепенно пошло к отделочным работам.
Для начала хотел бы определиться с производителем паркетной доски. Прочитал выше про рекомендации POLARWOOD, зашел на , в принципе по цвету есть выбор.
Подскажите теперь по качеству - действительно достойный вариант? Мне нужна доска 14-15 мм.
Паркетную доску ищу вот такого дизайна:

На фото "Ламинат Quick-Step коллекция Classic Дуб старинный натуральный QSM037 / QSM 037", но вот хочется в таком цвете доску.
Даст кто-то наводку?

Хочу добавить к предыдущему посту: правильно ли я понимаю, что паркетной доски без замка не бывает?
У нас по плату НЕ плавающий способ, т.е. клей, чтобы не мастерить порожки между плиткой и доской.
Т.е. мне необходимо смотреть на массив доски?
Посоветуйте производителя.

archy- написал :
На фото "Ламинат Quick-Step коллекция Classic Дуб старинный натуральный QSM037 / QSM 037"

На фото орех, а не дуб.
В паркетной доске орех - один из самых дорогих. В однополосном варианте обычно 100-200евро.
Наводка:
он же - микрофаска по 2-м сторонам, пожалуй, это один из наиболее доступных на сегодня однополосных орехов в толщине 14-15мм.
Клеить то лучше доску с фаской по четырем сторонам, а в орехе это , в трехслойном варианте 15*127*300/1845мм и 15*160*400/1845мм, в двухслойном варианте 12,7*107,95*300/1845мм.
Самое дешевое, что можно найти в однополосном орехе с микрофаской по 4 сторонам, способное быть приклеенным, - 7*118*1225мм.

archy- написал :
Хочу добавить к предыдущему посту: правильно ли я понимаю, что паркетной доски без замка не бывает?

Паркетная доска может укладываться как плавающим способом, так и с фиксацией к основанию, и наличие или отсутствие замка тут не при чем.

vago083050 написал :
Паркетная доска может укладываться как плавающим способом, так и с фиксацией к основанию, и наличие или отсутствие замка тут не при чем.

+1

vago083050 написал :
На фото орех, а не дуб.

по поиску почему-то выводит на (см. фото ламината в интерьере)

vago083050 написал :
Паркетная доска может укладываться как плавающим способом, так и с фиксацией к основанию, и наличие или отсутствие замка тут не при чем. Клеить то лучше доску с фаской по четырем сторонам

Почему тогда я получил рекомендации от прораба, что доска должна быть без замка? Может быть, если она кладется на клей, и с замком - то это в разы более трудозатратно?
Кстати, он порекомендовал смотреть на инженерную доску, а не массив.

archy-, я бы даже сказал, что желательно укладывать на клей паркетную доску. Это я даже не как человек, который занимается в том числе и укладкой, а после общения с технологами производителей ПД.

moiparket, мы так и планировали. По нашему плану - паркетная доска жестко клеится, толщина рассчитывалась 14-15 мм. Но почему-то мне сейчас прораб говорит, что замка в соединении быть не должно, т.к. он изначально в доске для плавающего монтажа. И когда доска сажается на клей - выполнить это при наличии замка крайне сложно. Поэтому меня перенацелили на инженерную доску.

Вопрос о том, чем отличается инженерная доска от паркетной — наверное, самый популярный среди покупателей, которые попытались самостоятельно выбрать паркет. Если вы не хотите углубляться и долго читать, вот простой ответ: паркетная доска предназначена для бесклеевой укладки, инженерная доска предназначена для приклеивания. А почему именно так — об этом ниже.

archy-, конечно проще делать по одной доске, но ведь плавающим способом укладывают с замками , не вижу разницы укладывать на подложку ряд или клей .
на фото уложили замковую ПД с приклеиванием на 2-к клей

archy- написал :
по поиску почему-то выводит на дуб от quick-step (см. фото ламината в интерьере)

ошибка

archy- написал :
Почему тогда я получил рекомендации от прораба, что доска должна быть без замка? Может быть, если она кладется на клей, и с замком - то это в разы более трудозатратно?

Ничуть
[

Паркетная доска Barlinek в Новосибирске!!! Монтаж с замком 5gs клеевым способом на

]( "Паркетная доска Barlinek в Новосибирске!!! Монтаж с замком 5gs клеевым способом на")

gans gr написал :
конечно проще делать по одной доске, но ведь плавающим способом укладывают с замками , не вижу разницы укладывать на подложку ряд или клей

Для замка 5G - укладка по одной доске.

Для замка 2G - укладка рядами.
[

2G/2G installation principle

]( "2G/2G installation principle")

vago083050, имел в виду, что какая разница какую доску укладывать, что на подложку можно укладывать и по одной и рядами, что на клей и по одной и рядами, замок совершенно не мешает укладке.