Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6569529

Здравствуйте, может кто-нибудь поделится впечатлениями или даже фото в интерьере паркетной доски Черс Линнея Ясень метель? в своем регионе вживую не нашел, через поисковик лишь три фото находится в помещении с панорамным стеклом, а как она в реальности, увы, нигде нет

Pavvels, окрашенный интенсивно белый двухполосник, имеющий микрофаску по периметру доски, что в совокупности придаёт вид широкого однополосника.

Добрый день!

Делаю ремонт в квартире, решили стелить инженерную доску (клеить на стяжку около 75 м2), помогите пожалуйста определиться с выбором. Бюджет, желательно до 3 тыс., На данный момент есть три предложения:

  1. Kraft parket 130/14мм дуб.
  2. Greenline 145/15/3.6
  3. Bebel
  4. Anticwood
    Все четыре предложения до 3 тыс., темного цвета, вроде все обещают натур. Если отталкиваться от бренда, чтобы вы посоветовали? а то что-то запутался немного. Все друг про друга говорят одни и те же минусы.

    Заранее благодарен!

kirsan017, с удовлетворительным результатом можно приклеить любую даже самую захудалую деревяшку. Список можно продолжить до бесконечности, ибо дрова сейчас в каждом сарае клепают.

kirsan017, из этого списка я слышал только про пункт 2.

vago083050, добрый день! Я так понимаю, что в этом диапазоне только дрова... Значит будем увеличивать ) Может посоветуете на что обратить внимание? Какие бренды рассматривать

kirsan017, Greenline 145/15/3.6
вот эти товарищи вполне себе хорошую доску делают.
но сортировок нет, так что это будет смесь рустика-натура-селекта.
мы укладывали эту доску несколько раз, хорошая доска

Здравствуйте! Вопрос к Vago. Подскажите, пожалуйста, лучшую на Ваш взгляд паркетную доску (однополосную, дуб средний тон, лак глянец - последнее не принципиально). Если вопрос цены позволяет и дорогую. Главное - красота и качество! И чтобы не сложно в укладке. Нравится Kahrs Дуб Жемчуг Pearl, но совсем не определились, а уже надо. Спасибо!

БелаяРоза, нравится - надо брать.

Но укладка только руками специалистов и с соблюдением всех пунктов технологии. Паркет не терпит дилетантства.

crazygeorgio, герметик для защиты от влаги можно применить при укладке.
~12лет назад встречалась ПД,которую необходимо было проклеивать (стыки) Клеем класса Д3,на сегодняшний день ПД замковая.

Всем привет.
Стоит вопрос выбора пола. Прочитал ликбез, что вся паркетная доска в принципе является инженерной (кроме массива).
Но все-таки в магазинах разделяют доску на фанере (инженерку) и на хвое (паркетная).

Вопросов два.

  1. На что смотреть из огромного выбора инженерки, представленного в магазинах (можно в личку). И стоит ли обращать внимание не на большие бренды, а на локальных производителей, которые сами пропитывают маслом, а потом еще после укладки рекомендуют повторить процедуру.

  2. пол - стяжка и наливной сверху. Хочется положить плавающим способом на пробку. Или более резонно заморачиваться с клеем, хотя это и дороже.

Спасибо!

Капитон написал:
Всем привет.
Стоит вопрос выбора пола. Прочитал ликбез, что вся паркетная доска в принципе является инженерной (кроме массива).
Но все-таки в магазинах разделяют доску на фанере (инженерку) и на хвое (паркетная).

Вопросов два.

  1. На что смотреть из огромного выбора инженерки, представленного в магазинах.

Капитон, огласите диапазон стоимости м.кв.,который вы рассматриваете.

Капитон, сначала определиться со способом укладки, расставив в приоритетном порядке следующее: пороги да/нет, акустический комфорт, визуальные последствия в виде щеления при изменения влажности, стоимость укладки, а отсюда переход к чему-то конкретному с учётом требований к формату, тону, сортировке, покрытию.
Если понимания по способу укладки нет, то универсальна в этом смысле однополосная доска с фаской по 4-м сторонам в трёхслойной конструкции с замком, таковую делают, как правило, не кустари, а миллионами метров в год в условиях соответствующих мировым отраслевым стандартам с соблюдением технологий. Не все в списке одинаково хороши, т. к. и внутри есть деление на ширпотреб и действительно стоящее, но это фильтр точно.

Капитон, вопросы, которые Вы задаете - достаточно простые, но и сложные с другой стороны. Много споров по этому поводу было.
импортные производители после падения курса стали очень дорогие, даже те, которые были раньше эконом. Рекомендовать производителей не буду, т.к. мы сами производители. Если укладка плавающим способом, то паркетная доска от конторы Kahrs-Karelia хорошего качества. Но себе бы никогда.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Капитон написал:
На что смотреть

Да на результат. Помню на заказе смежники сделали человеку за 5 рублей квадрат, это ещё в 2013, так выглядело хуже ламината.

vago083050 написал:
миллионами метров в год в условиях соответствующих мировым отраслевым стандартам с соблюдением технологий

Интересно куда они некондицию девают.

AndyMirror написал:
Интересно куда они некондицию девают.

В пачки с разными наклейками и по сетевым магазинам вестимо.

Mitrofan74 написал:
огласите диапазон стоимости м.кв.,который вы рассматриваете.

3500-4000

vago083050 написал:
пороги да/нет, акустический комфорт, визуальные последствия в виде щеления при изменения влажности, стоимость укладки, а отсюда переход к чему-то конкретному с учётом требований к формату, тону, сортировке, покрытию.

Желательно без порогов (говорят, что при плавающей они недопустимы, хотя?). Щеления не хочется, но как я понимаю, доска с фаской должна это слегка нивелировать. Сейчас живу на штучном паркете - 20 лет полет нормальный (лак), разок только шлифанул. Укладка также нужна без фанатизма. Сортировка - думаю чуть лучше рустика, но либо редкий рустик (не знаю как сказать правильно - недоселект?).
Покрытие можно и масло попробовать.

vago083050 написал:
Если понимания по способу укладки нет, то универсальна в этом смысле однополосная доска с фаской по 4-м сторонам в трёхслойной конструкции с замком

смотрю трехслойные конструкции - у всех достаточно дорогое удовольствие с замком, либо шип-паз

Пока ответы такие. Но это как с загрузкой картинки при медленном соединении. Сначала пиксельные квадраты, а с каждым мгновением точнее.
Так и у меня - постепенно приходит понимание того, что хочу.

П.С. Сейчас смотрю на барлинек и зеленыйлайн, но у них с маслом плохо, да?

Капитон написал:
Желательно без порогов

Тогда клеить и не питать иллюзий. Это иной бюджет на укладку. Здесь однополосник с фаской по 4-м сторонам - что доктор прописал.

Капитон, барлинек забудьте. Гринлайн - хорошо.
Отличие укладки доски шип-паз или замок в стоимости работ и материалов.

vago083050, а какие есть варианты у Kahrs Linnea по параметрам: дуб, однополосник, 4 фаски, под маслом или матовый лак (что из покрытий предпочтительнее в части эксплуатации?)? Альтернативы (качество, внешний вид) Linnea у других производителей отсутствуют? Было бы здорово посмотреть фото с уложенной доской.

Valery Bashkatov, альтернативы нет, покрытие зависит от конкретного артикула. Про масло и лак здесь сотни постов, нет однозначного ответа, у того и другого свои плюсы и минусы. Выбирайте тон, покрытие получите автоматически.

vago083050, спасибо. На фото какая доска?. По тону нравится Форпост. Но также может подойти Деревенски или Дикий. У вас не найдется фотографий с ним с реальных объектов?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valery Bashkatov написал:
У вас не найдется фотографий с ним с реальных объектов?

По ним у вас может создаться ложное впечатление. Многое зависит от освещения, цвета фона.

Добрый день,
приглянулась вот такая паркетная доска Weitzer Parkett Quadra Дуб akzent. Но совсем мало отзывов о производителе (рейтинг производителей я вижу, но это мало). Мастера, которые сами делают своими руками каждый день, что то можете подсказать? Заранее спасибо. Если я слепой, то ткните на отзывы, может прозрею

Valery000, Weitzer -достойный австрийский паркет!Плохого по нему не слышал!

плохого не слышал и хороший, это вроде разное за такие деньги...

Valery000, смело можно брать!Мне там нравился Клен горный.

Спасибо Всем за советы

Товарищи, приветствую!
Ищу узкую (до 11 см) инженерку на замке! Бывает такая?

Петр-77, да