Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6582075

vago083050,
ну супер, теперь буду спать спокойно )
Производителя не подскажите? Возможно есть варианты.. Бюджет - желательно в 4 р/метр уместиться. По цвету - светлые тона, ближе к натуральным, что-то матовое. С фаской. На поверхности таких вариантов не вижу. Узкие все с шипом, на замке - давайте, подсказывайте.
Спасибо!

Ну что, комрады..
Кто знает инженерный доск с замком Уже 13 см ?

Регистрация: 03.12.2018 Нижний Новгород Сообщений: 33

Заглянул в пачку Coswick Select and Better, там лежит такое. Это нормально? Как вам такие дровишки задорого?

Недореставрированный сучок, в заводских условиях его искренне шпаклевали

Второй слой из лиственного, однако, дерева. Судя по рекламе, "это вам не хвоя какая-нибудь! Расширяется так же, как и всё остальное, даже лицевой слой"

Он же, массовый. "Нехвоя расширяется в трёх направлениях и принимает форму моего тела, простите, пола"

Клейку и пробочки на компенсацию пожалели

Где второй слой, мать-перемать? Думали, я в обратную сторону замка не посмотрю?

Синь дерева. Селект это, или Беттер?

"Эту синь мы вытирали, как могли..."

Трещина второго слоя, и это ещё в пачке, которая на объекте не лежала. Даже пробка не спасла... К сучку на тыльном слое придираться даже не пытаюсь.

Дореставрированный сучок

Червоточинка

Отреставрированная червивая трещина

Всего в пачке 15 досок, ширина 127 мм разнодлинка 991, 997, 1632, 730, 643, 1925, 652, 632, 1336, 617, 1456, 614, 1457, 1100, 857 мм, на общую длину 15.639 м, что соответствует общей площади 1.987 кв.м при заявленной площади 2 квадратных метра в пачке. Белорусы славянской щедростью не блещут, скупость-то прям канадская, да не в нашу пользу. Округлили в свою пользу, а могли бы и с походом дать...

Уважаемые товарищи, высказываем своё мнение по Косвик Селект энд Бэттер, не стесняемся. Дерево - оно же, типа, живое...

xamrepus, это всё, что удалось высосать из пальца? Или просто весеннее обострение перфекционизма?

Не забудьте вердикт экспертизы выложить, когда на основании эмоций, оформленных в иллюстрированный комикс, захотите сатисфакции. Ведь смысл, надеюсь, в этом, а не в банальном набросе на вентилятор?

Регистрация: 03.12.2018 Нижний Новгород Сообщений: 33

vago083050, во-первых, не из пальца, а из фирменной коробки с паркетной доской. Во-вторых, не сосал, а показал, что скрыто. Где Вы увидели у меня наезд на обратную сторону? Его там нет. Пожалуйста, читайте мой текст внимательно. У меня вопросы к среднему слою трёхслойной доски. По-Вашему, трещины в нём и труха в замке с завода допустимы? Или Вас свобода слова моего задела?

Не забудьте вердикт экспертизы выложить

Уговорили. Но только вместе с решением суда, если дойдёт. Хотя, пока что я предпочитаю мирно обсуждать то, что мы увидели.

А что, Черс ещё хуже?

xamrepus, единственное, что меня в этой жизни задевает, это несправедливость. Конечно с решением суда, это будет действительно объективно, и надо обязательно дойти. Читайте ГОСТ, в эпоху потребительского экстремизма это весьма полезно.

Регистрация: 03.12.2018 Нижний Новгород Сообщений: 33

vago083050, чей ГОСТ мне почитать советуете? Наш или Республики Беларусь? Или, может быть, ГОСТ Канады?

Советуете читать ГОСТ - извольте предоставить его номер. У каждого ГОСТа, знаете ли, номер имеется. Те скриншоты, что Вы предоставили выше - ни разу не ГОСТ. Даже не ТУ. Филькина грамота внутри предприятия, стыдливо запихнутая под ковёр. Поглубже в недра сайта, "чтобы было". Читать я, как бы, в отличие от других, внимательно умею и не стесняюсь...

Ваш Черс лучше?

xamrepus, нормы зависят от того, в какой стране покупается изделие.

Регистрация: 03.12.2018 Нижний Новгород Сообщений: 33

vago083050, Вы хотите сказать, что в эту страну Косвик может продавать дрова, но вот в Канаду - намного лучше? Не поехать ли мне в Канаду за паркетом, сделанным в Беларуси... Там он вкуснее.

xamrepus,))) хочу сказать, что любые товары обязаны соответствовать нормам страны, где продаются, и они им соответствуют. И, естественно, никто не делит товары на страны поставки, стандарты внутри производства едины. Соответствуют ли Ваши представления нормам? Вопрос риторический.

Регистрация: 03.12.2018 Нижний Новгород Сообщений: 33

vago083050, мои скромные представления Вашим нормам соответствовать обязаны ли? В этой стране нормы на трёхслойную паркетную доску отсутствуют, в связи с отсутствием единой государственной стандартизации на дрова сложной слоистой структуры, причём ещё из разной древесины одновременно. Вы не отвечаете на главный вопрос, Черс лучше или хуже? Мне надо это знать, прежде чем я выкину полляма деревянных на дрова. Скажите честно, без перехода на личности.

xamrepus, нормы не мои, а государственные, как корова у Матроскина. Думаю, Вам надо отказаться от деревянных полов в принципе - это добрый совет, основанный на опыте.

Регистрация: 03.12.2018 Нижний Новгород Сообщений: 33

За бесплатный совет, который добрый как сок, благодарствую. Но доску всё же выложу. Спасибо, что Черс мне Вы больше не рекомендуете. Так будет спокойнее.

Регистрация: 03.12.2018 Нижний Новгород Сообщений: 33

Остальным участникам форума вопрос. На фотке трёхслойная паркетная доска, вид сбоку, где часть продольного замка, она будет защёлкнута сверху в уложенном состоянии. Но сейчас на фотке доска перевернута вверх дном. Лицевой слой внизу, поэтому его не видно. Видна сплошная продольная трещина второго слоя длиной 10 сантиметров и шириной 2 миллиметра, плюс тёмная пористая труха сучкастая в замке в нескольких местах, которая без усилия ковыряется ногтем. Наплевать или пойти к Косвику вернуть доску? Ваше мнение очень важно для нас.

Товарищи, за Стародуб кто-что может сказать? Выглядит неплохо, но отзывов вообще нет на просторах. Может знатоки в курсе?..

Valery000 написал:
Добрый день,
приглянулась вот такая паркетная доска Weitzer Parkett Quadra Дуб akzent. Но совсем мало отзывов о производителе (рейтинг производителей я вижу, но это мало). Мастера, которые сами делают своими руками каждый день, что то можете подсказать? Заранее спасибо. Если я слепой, то ткните на отзывы, может прозрею

Valery000, нормальный производитель, правда дорогой. Можно и бюджетнее такого же качества паркетную доску найти.

Регистрация: 04.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 127

Такой вопрос, собираю пол из паркетной доски Барлинек, плавающим способом. Сколько не смотрел роликов по укладке, везде все соединяют планки между собой чуть ли не пальцами... но у меня кроме как молотком две планки с торца не соединяются... приходится прямо забивать их друг в друга. Это нормально вообще или я что-то делаю не так?

Регистрация: 08.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте! Вопросы к vago083050, но буду признателен за комментарии других участников форума. Выбор паркетной доски. Варианты: Kahrs Linnea (дуб кофе), Tarkett Rumba Дуб Медный браш, ореховая серия у Golvabia Maxwood Lodge XL (ещё один вариант по совсем уж смешной цене - кофейный дуб у той же Golvabia в коллекции Lightwood Plank). Были в салоне Черса - цвет доски темнее, чем хотелось бы, в этом смысле Tarkett ближе (у них же есть ещё один подходящий нам цвет - в коллекции Step), дуб кофе у Golvabia посмотреть не удалось, её нет в наличии. Вопросы. В интерьерных картинках Яндекса кофейный дуб Черса выглядит разнотонным (в этом случае мы бы, наверное, отдали предпочтение ему). Это действительно так? На небольшой площади (у нас - единое пространство прихожая/кухня/гостиная, 40 квадратных метров) гармоничнее выглядит доска меньшего размера? Какого производителя из указанных выбрать при условии, что речь идёт о тёмно-коричневом цвете и браше? И ещё. В ситуации с активной и когтистой собакой какой лак предпочтительнее - матовый, UV, сатиновый? Спасибо.

Квартирник, это действительно так. При когтистой собаке имеет смысл вообще отказаться от темных полов, тем паче под лаком.

Квартирник, если собака,лучше масло и только не Таркетт!!!(кач-во хромает)

crazygeorgio, Украина ,что с них взять,терпите раз уж взяли Барлинек!)

crazygeorgio, собирайте доски в линейки чуть под углом располагая торцы, а потом вставляйте весь ряд по длине в замок предыдущего. Бить молотком если, есть риск сломать торцевой замок. Это такая "особенность" продукции этого производителя.

Регистрация: 08.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Спасибо,vago083050! Опыта жизни с паркетной доской у моего семейства нет. Все знакомые, имеющие в квартирах деревянные полы – замороченные перфекционисты без домашних животных, поэтому судить на их примере о том, подходит ли нам такой вариант напольного покрытия – очень сложно. Именно непониманием материала объясняется и бюджет (+- 3000, при таком раскладе можно будет заменить паркетку на что-то другое без слёз и перспектив голодной смерти). От тёмного цвета нам, увы, не уйти, разве что «осветлить» его слегка. У Черса есть воротный дуб – на натуральном масле, но без фаски и браша. Он предпочтительнее любого лака, но с фаской и в браше?
Или всё-таки имеет смысл поискать другого производителя с максимально подходящими для нас характеристиками (масло, браш, фаска, если я правильно понял, изучив эту ветку форума), вот только существуют ли они в моём ценовом сегменте? Спасибо ещё раз, отдельное - за то, что находите время на просвещение «чайников», подобных мне)).

Квартирник, доска под маслом, коей является дуб ворота, безусловно будет уместнее. И браш, и фаска на ней присутствуют, вопреки Вашей информации.
Если Вы желаете просто не думать о возможном появлении царапин и путях их устранения, то перейдите в ламинат Alloc Original 34, и всё.

Привет всем.

Однослойная, с фаской на 4 стороны. 1 метр длина, толщина ~ 14 мм, ценного слоя чем больше, тем лучше. Желательно дуб.
бюджет до 2500 р.
могу после укладки пройтись лаком. К червоточинам и сучкам отношусь как к элементу дизайна - больше раздражает, когда рисунок разный, как например у трехполосок.

реально в районе до 2500 р найти ?
чем скажем отличается паркетная доска за 2000 р и за 5000 р, исключая ценный слой и учитывая, что обе тренд ?
стоит ли связываться с продуктом из Леруа ?

основание для укладки - фанера, укладка на подложку, саморезами брезговать не планирую.

Регистрация: 03.12.2018 Нижний Новгород Сообщений: 33

K_R_L, паркетную доску до 2500 р найти реально, у нас в стране в гаражах делают на любой вкус, цвет и кошелек. Телефон гаража могу дать в личку. Сможете ли Вы мириться с последствиями, вот вопрос. Но если мириться будете не Вы, то и вопроса нет. Леруа сам по себе ни в чем не виноват, он торгует тем, что покупают. По цене, за которую покупают. Возьмите паркетные доски за 2000 р и 5000 р в свои руки и сравните. Если разницы не увидите, значит, зачем платить больше. Хотя, попробуйте повставлять доски друг в друга, а потом вытащить. Если и так разницы не увидите, то её и правда, наверное, нет. Меня, например, и в более дорогой доске не всё устраивает, хотя я всё равно её кладу и мирюсь с тем, что не устраивает. А если не мирюсь, то не покупаю или возвращаю обратно в магазин с обоснованной претензией. Однако, мне было бы обидно купить за 5000 доску, которая реально стоит 2000, ибо на мой взгляд это совсем сучкастые дрова, у которых замки уже в коробке обломаны и забивать их при установке нужно молотком. Саморезы в фанеру лучше утопить, чтобы не торчали. Уровень в помощь. Фанеру прикрученную подержать как минимум месяц и ещё раз проверить и подтянуть затяжку саморезов. А то ведь потом хозяева даже не поймут, где скрипка заиграла, в основании или в паркете...

xamrepus

я для себя...
фанера год лежала в пачке на месте и полгода прикрученная лежит. Я имел ввиду, крепить паркетную доску как массив на spax например, для надёжности
сейчас смотрю в сторону ламината, конфиг такой же почти - Однослойная, с фаской на 4 стороны. ~ 1 метр длина, толщина 12 мм, класс 33, с пропитками кромок.
бюджет в районе 1000...1200, бренды Tarkett или Classen например

собственно выбор наверное получается - дешевая однополосная паркетная доска + лак или среднебюджетный ламинат под массивную доску.

Регистрация: 03.12.2018 Нижний Новгород Сообщений: 33

K_R_L, паркетная доска - не массив, в обычных условиях её так сильно не выгибает. Поэтому, для неё специализированные саморезы SPAX без надобности. Хотя, если у неё вместо замка дешевое соединение шип-паз, то почему нет. Но с ними звукоизоляция пола будет только хуже. Многие мастера кладут даже паркетную доску с замком на пистолетные гвозди, так быстро и дешево, но рекомендации производителя нет. Однополосная паркетная доска обычно дороже 3-полосной из-за большей трудности селекции, при условии что селекция вообще была. Для себя я бы положил на клей, хоть это и более трудоемко. И класть следует то, что нравится.

Уважаемые форумчане! Подскажите, куда в МСК съездить посмотреть в живую ассортимент (а самое главное реальный цвет) паркетной доски - интересует Golvabia и Kahrs. Также могли бы в личку написать конкретные магазины, которые Вы выбрали в итоге для покупки паркетной доски. Заранее спасибо

ps надеюсь никакие правила форума не нарушил

matumby4, на сайтах дилеров и официальных представителей есть адреса магазинов и шоу-Румов: выбирайте которые ближе.
Чёрс Дуб Романов покупал в Твинсторе на Дубининской. Там несколько шоу-румов разных магазинов паркетной доски: Черс, олимппаркет и др. Либо на Каширский двор, где ещё больше выбор представителей паркетной доски