Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

13.03.2017 в 22:20:05

Linata, китаец средней паршивости

0
Аватар пользователя
Vitaly1

Местный

Регистрация: 28.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

24.03.2017 в 12:26:24

Добрый день, уважаемый vago083050 !

Очень хочется однополосный дизайн, а бюджет весьма ограничен. Укладка только плавающим образом. Пожалуйста, подскажите, как вы относитесь к производителю Baum и, конкретно, к его продуктам Comfort и Comfort plus. Знаю что это китаец. Визуально посмотрел - вроде все устраивает. Заранее спасибо за Ваше участие.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

24.03.2017 в 14:41:17

Vitaly1, я к нему не отношусь. Педпочитаю экономить на толщине, полосности, сортировке, когда это требуется, но не качестве. У каждого свои приоритеты. Вы, как покупатель, можете выбрать любую доску и ожидать/требовать и даже получить удовлетворительный результат.
Я, как ответственный продавец, такой роскоши позволить не могу, поэтому, дорожа своей репутацией, выбираю только то, что гарантирует беспроблемность, ну, или минимизирует риски.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

24.03.2017 в 14:50:51

Vitaly1, я к нему не отношусь. Педпочитаю экономить на толщине, полосности, сортировке, когда это требуется, но не качестве. У каждого свои приоритеты. Вы, как покупатель, можете выбрать любую доску и ожидать/требовать и даже получить удовлетворительный результат.
Я, как ответственный продавец, такой роскоши позволить не могу, поэтому, дорожа своей репутацией, выбираю только то, что гарантирует беспроблемность, ну, или минимизирует риски.

0
Аватар пользователя
Vitaly1

Местный

Регистрация: 28.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

24.03.2017 в 15:44:32

Я заметил, уже после того, как задал Вам свой вопрос, пост чуть выше про тот же Баум (про его "среднюю паршивость"). Я не буду доставать Вас вопросами о том, в чем его паршивость заключается, хотя было бы интересно послушать...может какие то визуальные дефекты?

Упоминание в разговоре понятий "риск", равно и как "беспроблемность" - полное отсутствие того самого риска (событие достоверное или невозможное) предполагает, как минимум, некоторый ретроспективный статистический ряд исходов (испытаний, доски baum, в данном случае), причём выборка должна быть репрезентативной (а иначе как сравнивать с другими?). Это не обязательно Ваш личный опыт, но без него никак! Я не знаю что именно Вы могли бы вложить в понятие "неудачный исход испытаний", если можно осветите, пожалуйста. И, далее, имея ввиду именно это описание множества событий(неудачные исходы испытаний), какова по Вашему мнению, частота этих неудачных исходов ? или, если Вам так больше нравится, риск неудачного исхода. (для того чтобы говорить о вероятности, нужно, кроме статистики, иметь вероятностью модель эксперимента). Заранее благодарен за Вашы КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ оценки.

0
Аватар пользователя
Vitaly1

Местный

Регистрация: 28.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

24.03.2017 в 16:19:14

Доска Черс с 0.6 мм. ценного слоя и общей толщиной 7мм. ОБЪЕКТИВНО УСТУПАЕТ 10,13,15-мм.доске того же Черса (иначе она рано или поздно стоила бы лишь немного дешевле остальных). Риск неудачного исхода для 7 мм доски существенно выше (если исходить из рациональности поведения покупателя). Получается, доска черс 7мм, уступая доске другого производителя по показателю толщины ценного слоя 2-3 мм, и общей толщины 11-12 мм., должна выигрывать по интегрированному показателю частоты неудачных исходов за счёт каких то других своих достоинств. У неё какой то особенный состав HDF плиты? Или клей какой то особый с засекреченой рецептурой или миллиметровый слой нижнего шпона играет решающую роль? В чем фишка? Если можно, количественные оценки. Спасибо.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

24.03.2017 в 16:27:08

Повторяю:

vago083050 написал: Vitaly1, я к нему не отношусь.

Предпочитаю начинать знакомство с продукцией отсюда

А потом делать выводы, нанизывая "бусины" испытаний, наблюдений, статистики, объективных данных и прочих осязаемых фактов. В знакомстве с обозначенным выше продуктом мне хватило одного взгляда, чтобы не продолжать знакомства. Таких миллион, на каждого времени не напасешься. Он мне не интересен в принципе, как и прочие "легендарные" (от слова "легенда") производители.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

24.03.2017 в 16:33:54

Vitaly1, всё, что я хотел сказать о Черсе, уже сказано в посте #5586533 www.mastergrad.com/forums/t86792-vybor-parketnoy-doski/?p=5586533#post5586533 Перестаньте сравнивать ценники. Выстраивайте свои приоритеты и определяйтесь самостоятельно. В 90% случаев нравится/не нравится, подходит/не подходит по тону/цене - определяющие факторы.

0
Аватар пользователя
Vitaly1

Местный

Регистрация: 28.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

24.03.2017 в 16:37:14

P. S.

Может у неё лак суперизносостойкий и/или его толщина больше, чем у Baum Comfort/Comfort plus? Количественные оценки (объективные) очень желательны, хотя и другие могут быть тоже...

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

24.03.2017 в 16:45:17

Vitaly1, если Вы считаете приличным задавать дальнейшие вопросы, неудосужившись прочесть данный выше ответ, то я самоустраняюсь из дискуссии

0
Аватар пользователя
Vitaly1

Местный

Регистрация: 28.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

24.03.2017 в 16:45:52

Ну вот в чем Вы точно НЕ ПРАВЫ, так это в том, что я ВЫПЯЧИВАЮ ценник... Я, наоборот, пытаюсь рассматривать ОБЪЕКТИВНЫЕ показатели качества изделий, у Вас это сведено к "...Черс и не Черс...". Все остальное субъективные вещи, не имеющие отношения к качеству: нравится/не нравится.., ценник и все остальное.

В любом случае спасибо за Ваши ответы.

0
Аватар пользователя
Vitaly1

Местный

Регистрация: 28.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

24.03.2017 в 16:48:28

Я успел прочесть ответ, не переживайте, и пост который вы мне указали раньше тоже изучил и не только его. Какой Вы быстрый на "обиду", однако..

0
Аватар пользователя
Vitaly1

Местный

Регистрация: 28.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

24.03.2017 в 17:08:05

Как недоверчивому обывателю мне приходится обращать внимание не только на Ваш пафос, но и на гарантийный срок производителя Черс на свое 7 мм. изделие - 12 лет (не 20 и не 30, заметьте), а с тестом на износостойкость и с открытыми порами в лаке... ну прямо не знаю что и делать. Извините.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

24.03.2017 в 17:48:22

Vitaly1 написал: Черс на свое 7 мм. изделие - 12 лет (не 20 и не 30, заметьте)

Это объективный показатель, являющийся следствием не устойчивости лака к истиранию, в конце концов у доски кроме лака в качестве покрытия може быть и масло, а невозможности обновления доски путем шлифования ввиду минимизации верхнего слоя. Это не значит, что через 12 лет доска придет в негодность. Или что такое обновление понадобится. Но у кого-то уже и через пол-года её можно будет выкинуть. Почему Вы сравниваете с Линнеей, я так и не уловил. Кроме сопоставимой цены и трехслойности конструкции между ними ничего общего.

0
Аватар пользователя
Vitaly1

Местный

Регистрация: 28.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 18

24.03.2017 в 19:12:34

Сами себе противоречите: лак не сотрется, а отшлифовать захочется? А чего её шлифовать то? Она же такая твердая...упал предмет - вмятины нет...или что там ещё ее может повредить...?

Линнеа маслом разве покрывают?

Между ними очень много общего: 1) Comfort/Comfort plus (о которых, собственно, идёт речь) имеют в качестве среднего слоя HDF, как и Линнеа, только БОЛЬШЕЙ толщины, что при прочих равных, вкупе с общей толщиной доски, обеспечивает меньшую чувствительность к локальным неровностям поверхности, на которую происходит укладка (это только в теории пол имеет перепад 1 мм на метр) и лучшее противостояние доски кручению;

2) И та и другая имеют верхний слой из древесины ценной породы, только у comfort он 3 мм, у Линнеа 0.6 мм. Тема "...упал предмет - осталась/не осталась вмятина..." вообще не возбуждает меня, по мне лучше вмятина, чем расплющивание тонкого шпона и опять таки содрать такой слой больше риск (предметы иногда бывают с острыми краями и касательная составляющая у траектории падения есть почти всегда). Вот тут то и выручат 3 мм. верхнего слоя. 3) и та и другая имеют снизу один слой шпона

4) И та и другая покрыты ЛАКОМ. Или Вы хотите сказать что 0.6 мм шпона Линнеа маслом кроют? Это как же с ней нужно тогда обращаться?

А что цена примерно одинаковая, - тут Вы совершенно правы, вот и приходится выбирать между Линнеа и Comfort

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу