Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635
#6480123

IrenOren,
1.Герметик покупать не надо.
2.Сначала потолок,потом ламинат.

Добрый вечер, друзья! Приобрел всё-таки Pergo Original Excellence Classic Plank 4V-Veritas L1237 04180 Дуб королевский натуральный. Поставщики меня парили, что к нему есть и оригинальные пороги и плинтуса мдф. Привезли в итоге квикстеповские плинтуса и пороги, совершенно не подходящие по цвету и фактуре. Стал выяснять в разных магазинах - у перго просто нет плинтусов и порогов под эту коллекцию. Что делать? Ждать вдруг появятся или выбирать пластиковые? Какую фирму посоветуете, чтобы хоть поприличнее были по качеству и внешнему виду?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Владимир0712 написал:
Основание довольно ровное. Перепады, вроде, не превышают требуемых 2 мм на 2 м.

Основание ровное или "вроде ровное" - неплохо было бы проверить.

Владимир0712 написал: сделано в Португалии заводом Аморим, но по заказу Леруа Мерлен. Стоит ли в данном случае связываться с тем, что сделано по заказу Леруа?

В любом случае,лучше не связываться ни с какими заказами.Используйте оригинальную продукцию.Варианты - "Солид"(производитель подложек в России) Tarkett,ARBITON и др.Толщина особой роли не играет.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

andrey_abr написал:
Добрый вечер, друзья! Приобрел всё-таки Pergo Original Excellence Classic Plank 4V-Veritas L1237 04180 Дуб королевский натуральный. Поставщики меня парили, что к нему есть и оригинальные пороги и плинтуса мдф. Привезли в итоге квикстеповские плинтуса и пороги, совершенно не подходящие по цвету и фактуре. Стал выяснять в разных магазинах - у перго просто нет плинтусов и порогов под эту коллекцию. Что делать? Ждать вдруг появятся или выбирать пластиковые? Какую фирму посоветуете, чтобы хоть поприличнее были по качеству и внешнему виду?

Плинтусов выбор довольно большой:полиуритан,дюрополимер,полистирол,мдф и т.д
Из пластика можно глянуть Таркетт,Цезарь,Идеал выпустил интересную линейку.Словом,выбрать можно.
Оригинальные перго скорее не появятся,чем появятся.

Аксель, спасибо огромное!!!

andrey_abr написал:
Добрый вечер, друзья! Приобрел всё-таки Pergo Original Excellence Classic Plank 4V-Veritas L1237 04180 Дуб королевский натуральный. Поставщики меня парили, что к нему есть и оригинальные пороги и плинтуса мдф. Привезли в итоге квикстеповские плинтуса и пороги, совершенно не подходящие по цвету и фактуре. Стал выяснять в разных магазинах - у перго просто нет плинтусов и порогов под эту коллекцию. Что делать? Ждать вдруг появятся или выбирать пластиковые? Какую фирму посоветуете, чтобы хоть поприличнее были по качеству и внешнему виду?

andrey_abr, Quick Step 312 должен подойти

Огромное человеческое спасибо!
Мне подобрали вроде в солидной фирме (без моего участия) и привезли вот такой квикстеп: QSSK 58Х12Х2400/01847
Я его поглядел и им завернул обратно - вообще не подходит:

А порожки тоже такие есть? И какой к нему крепеж подойдет? Простите, что заваливаю вопросами - совсем не компетентен.

andrey_abr написал:
А порожки тоже такие есть?

Да

andrey_abr написал:
И какой к нему крепеж подойдет?

Родной QS или клеить.

vago083050 написал:

andrey_abr написал:
А порожки тоже такие есть?

Да

andrey_abr написал:
И какой к нему крепеж подойдет?

Родной QS или клеить.

vago083050,
Вижу два с цифрой 312, наверное второй, который new?:

andrey_abr, не подскажу

andrey_abr, А какой в итоге подошел?

Регистрация: 04.10.2015 Ханты-Мансийск Сообщений: 34

Аксель написал:
Сначала потолок,потом ламинат.

Аксель, можно узнать почему рекомендуется такая последовательность?

Avril_ks написал:
andrey_abr, А какой в итоге подошел?

Avril_ks, завтра пойду в ТК Конструктор, потом отпишусь!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

dddimmm, это мой личный взгляд на эти вещи - чем меньше всякого рода работ,после укладки ламината,тем лучше.
Но,вообще вопрос не принципиальный.Если установщики потолков грамотные,аккуратные ребята,то можно потолок и потом.

dddimmm написал:

Аксель написал:
Сначала потолок,потом ламинат.

Аксель, можно узнать почему рекомендуется такая последовательность?

dddimmm, Насчет последовательности - я сдержался от комментария на ответ ув. Аксель на первый подобный вопрос. На самом деле специалисты по натяжным тканевым потолкам рекомендуют их натяжку после выполнения всех пыльных работ. В идеале - монтируем багет, арматуру для светильников - и укладываем ламинат. У себя алгоритм слегка нарушил: ламинат - багет (сверление с пылесосом) - натяжка полотна. Стремянки при этом обуты в мягкую ткань.

Граждане, а ведь С 16 октября по 17 декабря - акция на Pergo Sensation! (только сейчас узнал. Глянул на дату своей регистрации - и вспомнил, что вот оно - рядом. Ежегодная скидка.) Не реклама, но аналогов по этой цене у нас просто нет!))
Второй год жена раздает мне комплименты за этот выбор.)

Seysanych написал:
Граждане, а ведь С 16 октября по 17 декабря - акция на Pergo Sensation! (только сейчас узнал. Глянул на дату своей регистрации - и вспомнил, что вот оно - рядом. Ежегодная скидка.) Не реклама, но аналогов по этой цене у нас просто нет!))
Второй год жена раздает мне комплименты за этот выбор.)

Seysanych, так и есть. За это время ассортимент коллекции расширился, что сделало её ещё более привлекательной. Наверное, надо продолжить и по новым артикулам. Правда, не все попадают под акцию, но это не умоляет их достоинств.

andrey_abr написал:

Avril_ks написал:
andrey_abr, А какой в итоге подошел?

Avril_ks, завтра пойду в ТК Конструктор, потом отпишусь!

andrey_abr, на рынке подобрали плинтус из коллекции classen. Там как минимум два плинтуса очень близки к моему по цвету и фактуре.

vago083050 А как Вы относитесь к пробковому ламинату? и какого производителя можете посоветовать. Спасибо.

Не сможете ли подсказать, выбираю ламинат в спальню, хочется подешевле и попрочнее (подолговечнее) и чтобы сами плиты без брака или хотя бы с минимальным браком.
Сейчас по соотношению цена-класс-рисунок наметилось два возможных варианта:

  1. Swiss krono (это кроностар?) де факто дуб робустус, 33 класс, 12мм
  2. Кастамону kastamonu floorpan emerald дуб кусто, 33 класс, 12мм

В магазине, где подобрал, стоят оба около 700 рублей.

Собственно вопросы такие, стоят ли эти двое заявленных денег, нет ли на рынке более предпочительных вариантов по такой же, плюс-минус, цене, но более качественных? И отдельно видел, что кастамону часто рекомендуют блу или блэк, а вот этот эмеральд, он как в линейке флорпана, лучше или хуже блу или блэк? Если хуже, то намного ли?

Поиски в интернете дали странный результат, на официальном сайте марки floorpan никакого emerald нет, как и нет вообще варианта 33 класса и 12мм толщины.
Может кто знает, что такое этот емеральд? Подделка? Какой-то контрактный выпуск? Или просто выпускался ранее?

Road Runner написал:
Поиски в интернете дали странный результат, на официальном сайте марки floorpan никакого emerald нет, как и нет вообще варианта 33 класса и 12мм толщины.
Может кто знает, что такое этот емеральд? Подделка? Какой-то контрактный выпуск? Или просто выпускался ранее?

Road Runner, вы не указали, где это предлагают. Если в Леруа - лучше не брать.

В Леруа и в Оби как раз нет флорпан вообще, я флорпан увидел и подобрал в инетмагазе отделкино, но вообще их валом предлагают, что и смущает, ведь на оф сайте актуальная коллекция должна быть представлена, а если это остатки прошлых коллекций, то их бы не так много предлагали по идее.

А вот про ламинат swiss krono - он есть в продаже в Леруа, но не только там.

Seysanych написал:
Граждане, а ведь С 16 октября по 17 декабря - акция на Pergo Sensation! (только сейчас узнал. Глянул на дату своей регистрации - и вспомнил, что вот оно - рядом. Ежегодная скидка.) Не реклама, но аналогов по этой цене у нас просто нет!))
Второй год жена раздает мне комплименты за этот выбор.)

Seysanych, где в Москве можно купить Pergo Sensation со скидкой?

И если выбирать между Pergo Sensation и Quick Step Impressive Ultra, то какой лучше?

Неужели никто не подскажет, что за Kastamonu Floorpan EMERALD и настоящая ли это их серия?

Seysanych написал:

Road Runner написал:
Поиски в интернете дали странный результат, на официальном сайте марки floorpan никакого emerald нет, как и нет вообще варианта 33 класса и 12мм толщины.
Может кто знает, что такое этот емеральд? Подделка? Какой-то контрактный выпуск? Или просто выпускался ранее?

Road Runner, вы не указали, где это предлагают. Если в Леруа - лучше не брать.

Seysanych,
Почему в Леруа лучше не брать?

Ну неоднократно же здесь обсуждалось. Леруа заказывает на известных заводах партии товара из низкокачественного сырья. Цель - лейбл известного производителя и низкая цена. Мне как-то привезли обратный клапан для пластикового воздуховода из Леруа, изготовленный для Леруа же. Выглядит, как обратный клапан, называется обратным клапаном - но таковым не является. Его даже вручную невозможно полностью закрыть.

Можно ли укладывать ламинат на осп плиты, с какими проблемами могу столкнуться и какой ламинат лучше выбрать? (совсем новичок в этом деле, а ремонт как то нужно делать).

Добрый день!
Выбираю между:
Tarket Dynasty Windsor 12 мм (фаска крашенная)
Quick Step impressive ultra дуб светлый или песочный 12 мм (фаска ламинированная)
Quick Step impressive дуб светлый или песочный 8 мм (фаска ламинированная)
Quick Step Perspective 9,5 мм (фаска крашенная?)
Pergo Original Excellence Sensation Modern Plank 4V L1231 03374 Дуб прибрежный 8 мм (фаска крашенная?)
Pergo Classic 8 мм
Хочется не дорого, но в тоже время не думать, что в коридоре зимой от растаявшего снега с обуви ламинат вздуется. Плюс хотелось бы потолще, т.е.12 мм, т.к. хоть мнения и двоякие на эту тему, но в любом случае не может материал большей толщины быть более гулким и иметь звукоизоляцию хуже, чем материал с меньшей толщиной.
Сначала хотел Таркет, из вышеперечисленного самый бюджетный вариант, красивый, 12 мм. Но все же не водостойкий по сравнению с impressive. Брал пару панелей на пробу, лил воду на швы, оставлял на ночь. За ночь на 0,3 мм примерно вспучило, но на глаз не видно, только на ощупь. Через 2-3 дня подсохло и стало практически как на новом. Через час два вытертая жидкость последствий не оставляла.
С учетом скидок за объем, разница между таркетом и импрессив в разрезе суммы на весь ремонт, с учетом что ламинат это не обои и кладется на долго, не такая уж гигантская. В следствии чего склоняюсь к Quick Step impressive, но он 8 мм против 12 у Таркета, а 12 миллиметровый impressive ultra дает уже ощутимую разницу в деньгах.
Промежуточный вариант Pergo, из плюсов красивый, доступный по цене, но влагостойкий в отличие от impressive
имеет если не ошибаюсь крашенную фаску, а это думаю хуже, чем ламинированная.

Далее немного не по теме форума но очень хочется поделится…
По подложке, рассматриваю как вариант пробку 2 мм. Вспененные подложки не хотелось бы из за их усадки со временем. Хвойные в случае потопа не факт что хорошо себя поведут + жучки под вопросом.
Понравились звукоизоляционные подложки (по описанию) от Quick Step но цена запредельная.
Изначально хотел стелить Акуфлекс, как оптимальный вариант цена/качество, но в последний момент отказался, т.к. даже техподдержка акустик групп не скрывает что т.к. Акуфлекс материал мягче той же пробки, возможны трески и посторонние звуки от ламината и проблемы со временем с замками.
И вообще почитав много про звукоизоляцию понял одно (если брать средне статистическую квартиру) решение проблемы 4 вида: - плавающая армированная стяжка на хорошей звукоизоляции, - вам повезло у вас толстые межэтажные перекрытия, - вам повезло у вас терпеливые соседи с низу, - вам все равно на соседей с низу.
Первый вариант не реален, второй и третий как повезет, четвертый неосознанно выбирает большинство!

Алексей_Z, у Pergo Sensation фаска ламинированная.