Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6810913

Аксель написал:

Ioann написал:
Желательно с фасками, чтобы выглядело дорого.

Нашел следующее:
1) Tarkett Ballet 8/33 Баядерка
2) Tarkett CRUISE 8/33 Celebrity
3) EGGER CLASSIC 12/33 EPL143 Дуб Чезена белый

Какой выбирать из этих?
Либо подскажите альтернативы за те же деньги (~700 рублей/метр) Чтобы цена-качество радовало.

Также вопрос, что нужно будет класть под ламинат?

Все варианты можно рассматривать.Лично мой фаворит(для арендных дел) Tarkett Cinema Вивьен.Декор правда не вполне светлый,но реально хорош в плане дизайна и практичности,за эти деньги.
Подложку Туплекс возьмите.

Аксель,
Остановил выбор на Quick-Step Classic 800 CLM1405 Доска дуба светло-серого старинного. как мне показалось за 640 рублей - это лучшее, что сейчас можно найти. Плюс радуют родные плинтуса квикстеповские  =)

Друзья, под прошлым ламинатом была фанера. хочу ее оставить. Подскажите, если ли смысл класть подложку Туплекс на фанеру в моем случае или другие варианты подложек рассмотреть? какое решение лучшим будет? в магазине советуют Зеленый лист. Что думаете?

И еще, нужно ли обрабатывать соединения? В том же магазине советуют clix guard. что скажете?
Огромное спасибо за помощь

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Ioann, 640 р. это сейчас такие цены в Москве?Даже не знаю,что сказать...удивительно.Как минимум смотрите,что б упаковки были целые,чистые,не деформированные.Не 2-ой сорт.
Подложку на фанеру можно и не туплекс.
Обрабатывать соединения я бы не стал.

Аксель написал:
Ioann, 640 р. это сейчас такие цены в Москве?Даже не знаю,что сказать...удивительно.Как минимум смотрите,что б упаковки были целые,чистые,не деформированные.Не 2-ой сорт.
Подложку на фанеру можно и не туплекс.
Обрабатывать соединения я бы не стал.

Аксель,
Да, до повышения цен успел урвать. буду внимательно проверять при доставке. спасибо.

если не туплекс, то какую можете посоветовать?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Ioann, тот же Зелёный лист можно.Не толще 3мм.

Ioann, родные плинтуса - хорошо, на на внешних углах недолговечно

как и родные пороги

Поэтому лучше массив. Долговечно и реставрируемо.
Заменить повреждённые "родные" аксессуары, спустя время, можно, если артикул не снят, а это обычно не так. Поэтому, если всё же останавливаться на них, то имеет смысл взять про запас.

vago083050 написал:
Ioann, родные плинтуса - хорошо, на на внешних углах недолговечно

как и родные пороги

Поэтому лучше массив. Долговечно и реставрируемо.
Заменить повреждённые "родные" аксессуары, спустя время, можно, если артикул не снят, а это обычно не так. Поэтому, если всё же останавливаться на них, то имеет смысл взять про запас.

vago083050,
А это полезная информация. спасибо за подсказку!

Аксель написал:
Ioann, тот же Зелёный лист можно.Не толще 3мм.

Аксель, тоже спасибо!

Здравствуйте! Присмотрел себе Tarkett Art Vinil Dream House по всему полу (1600р/м примерно) (кухня, гостиная, спальня и т.п.). Хотел делать под него наливной пол, а в спальне вместо наливного выложить какое-нибудь звукоизоляционное решение поверх основной стяжки в пределах 2 см вровень с наливным по всей остальной квартире (может панели саундгард). Вопросы: 1. Как такое основание себя поведет под Таркетом? 2. Если плохо - какие альтернативы получить что-то адекватное по звукоизоляции между стяжкой и виниловым ламинатом? 3. Толщина таркета 4 мм - это мало? рассматриваю альтернативу Перго 8мм толщиной. Заранее Спасибо!

Регистрация: 22.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Здравствуйте, посоветуйте с выбором ламината, может у кого есть опыт использования. Спс
На примете 2 варианта:

  1. Kastamonu Black 33кл UniClick
  2. Kronospan Expert Choice 33кл TwinClick

Ищу ламинат в квартиру (2 спальни и гостевая) Вот варианты которые понравились. Специалисты что посоветуете?
Kronotex, колл. Advanced, Дуб серый D 3126
Grǘner Boden HP -c 732
SWISS KRONO KING FLOOR PREMIUM LINE KF 210 ДУБ ГЛАЗГО 32/АС4
EHL015 Дуб Тосколано светлый | EGGER
Classen Casa Classic 4V 50854 дуб тасара 32/АС4
Schöner Advanced D3201 Дуб Білий

Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать в комнату однокомнатной квартиры Ламинат Egger Дуб Тосколано натуральный EHL016 12мм 33 класс с фаской, производство Германия ( менеджер убеждает, что этот ламинат 100% произведен в Германии). Очень уж заманчивая сейчас цена на него 600 руб/м по акции, да еще и с Германии.

Очень интересует насколько качественный и надежный этот ламинат и конкретно этой коллекции.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

alexbond68,данные о месте производства содержатся на упаковке ламината.Германия за 600р. это вряд ли,хоть по какой акции.
Сам по себе ламинат неплохой,но цена удивляет.Низкая,даже для российского пр-ва.

Аксель, Большое спасибо! Главное, что ламинат хороший, а цена меня тоже смущает, может какую нибудь бракованную партию распродают.

Однокомнатная квартира примерно 40кв., хотели ламинат одним ковром, на кухню тоже ламинат там наверное нужно отдельный влагостойкий отдельно. Можно ли какой выбрать за 1000 плюс минус кв.м., замковый или нет, с фаской или нет и нужна ли подложка? Ребенку 3 мес. поэтому чтобы безвредн. без запаха или за такую цену нет вариантов? Из больших магазинов в городе где можно посмотреть потрогать знаю только ОБИ

Кто подскажет такой вопрос. Нужен ли порог между коридором и кухней (зеленым обозначил)? Красным показано, где 100% будет порог. Везде будет ламинат, кроме ванны.

debryansk написал:
Однокомнатная квартира примерно 40кв., хотели ламинат одним ковром, на кухню тоже ламинат там наверное нужно отдельный влагостойкий отдельно. Можно ли какой выбрать за 1000 плюс минус кв.м., замковый или нет, с фаской или нет и нужна ли подложка? Ребенку 3 мес. поэтому чтобы безвредн. без запаха или за такую цену нет вариантов? Из больших магазинов в городе где можно посмотреть потрогать знаю только ОБИ

debryansk, Посмотрите ламинат от Риттер, я думаю, идеально для вас подойдет. Он как раз водостойкий, все замки дополнительно воском пропитаны, стоит как раз в этом ценовом диапазоне, замковый. Для ребенка безвредно, плюс еще в том, что есть антискользящее и антивандальное покрытие, падать не будет и рисунки можно будет легко оттереть. Зайдите на оф. Сайт там все магазины по России можно глянуть, где продается.

кто что может сказать про Ламинат 33 класса 8мм толщины EPL026 Дуб Вестерн светлый Egger Pro Classic 8/33, без фасок?

450742, Да, риттер нормальная фирма. Укладывал этот ламинат теще в дом, немного помучался, потому что замки прям крепкие. Но зато вода туда не попадет, прочный.

Всем привет! Что можете сказать про ламинат egger pro 8/33 epl 085 . По акции предлагают по 620 рублей. Хочу постелить в детскую комнату, 11кв метров. Либо не стоит такой дешёвый рассматривать? Ещё вопрос , quick step impressive с приставкой ultra и без, в чем разница? Заранее спасибо

Александр0391, Ultra - 33й класс

Juffin, заурядный в плане характеристик. Все альтернативы ничем не лучше

vago083050 написал:
Александр0391, Ultra - 33й класс

vago083050, ок, спасибо. А про egger pro 8/33 epl 085 что скажете?

Александр0391, я своё мнение насчет ламинированных полов высказывал многократно и ничего в этом смысле не изменилось. Вехи три:

  • бескомпромиссный Alloc Original34
  • "отправная точка" Pergo Sensation
  • любой, что понравился и на который хватает денег, если его стоимость настолько ниже Pergo Sensation, что делает экономию действительно что-то значащей в масштабах общих трат на ремонт.

Добрвый день, уважаемые специалисты!
Собираюсь брать ламинат, прочитал пару листов текущей переписки, но из-за обилия брендов, коллекций и моделей запутался еще больше.
Присмотрел Ламинат Tarkett Navigator Босфор Bosphorus NL за 1029 руб/м2
Pergo Original Excellence Sensation Modern Plank 4V L1231 03867 за 1306 руб/м2 нашел, но он 8мм.
Я собирался брать 12, ну или минимум 10, если он будет хорош по рекомендациям.
Прав ли я, что ищу ламинат 10+? или это совсем не показатель надёжности.
Нашел пару магазинов по городу, в которых представлены все упоминаемые вами фирмы.
мой ценовой диапазон примерно до 1300 руб/м2.
Подскажите, пожалуйста, может какой-то другой есть хороший вариант за эти деньги. Или правильным выбором будет отказать от толщины 10-12 и взять Перго 8мм?

DarianPM, Pergo Sensation - оптимально. Если зачем-то нужно именно 12мм (никакого смысла в этом нет), то QS Impressive Ultra

Появился еще 1 претендент, QS Eligna Wide 8/33 V4
Прокомментируйте, пожалуйста

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

DarianPM, QS ELIGNA Wide вариант хороший.12 мм предпочтительнее,если нет уверенности в ровности основания.
Вариантов вообще много есть интересных,в категории до 1300.

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

Гнал бочку на vago083050,что он возможно рекламирует определнные модели, но взял по акции за 960рублей Quick Step Impressive (Rus) IM4663 Дуб серо-бежевый,за подложкой туплекс пришлось в соседний город ехать. Пока ламинат не клал,но подозрительно,что они на 4 модели скинули цены.

vago083050 написал:
Александр0391, я своё мнение насчет ламинированных полов высказывал многократно и ничего в этом смысле не изменилось. Вехи три:

  • бескомпромиссный Alloc Original34
  • "отправная точка" Pergo Sensation
  • любой, что понравился и на который хватает денег, если его стоимость настолько ниже Pergo Sensation, что делает экономию действительно что-то значащей в масштабах общих трат на ремонт.

vago083050,
Доброго дня.

Подскажите Pergo Sensation где производят? спрашиваю поскольку российский QS Impressive стал хрустеть (брал его в 2018) , а старый QS которому уже 8 лет ни единого хруста.
В этот раз не хотелось бы прогадать. До 1500-1800р (желательно влагостойкий) что будет лучшего качества?

Tolstopuz, у "хруста" всегда есть причины, и они не там, где Вы их пытаетесь найти. Pergo Sensation производится в России.